Перейти к контенту

Alan_

Пользователи
  • Число публикаций

    86
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер-метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Не факт. Это может быть и калибровка СИ. Калибровка СИ может производиться при любом соотношении по точности между СИ, используемым в качестве средства калибровки и калибруемым СИ. Калибровать можно, как менее точные СИ по более точным СИ, так и более точные СИ по менее точным СИ, ну и, конечно, по СИ равной точности. дайте ссылку на документ, где это написано пожалуйста!!!
  2. Пределы повторяемости определяются исходя из СКО повторяемости (должно быть задано), доверительной вероятности (обычно 0,95) и числа наблюдений (d Вашем случае 8). Если СКО повторяемости не задано, но есть 6 серий (как у Вас), то откройте ГОСТ Р ИСО 5725-3-2002. В нём сказано, как обработав результаты наблюдений, получить оценку СКО повторяемости. Далее проводите сравнение максимального и минимального результатов в серии с полученными результатами расчёта предела повторяемости. Всё равно до конца не ясна Ваша задача. Быть может достаточно проверить результаты измерений в серии на промахи? Тогда откройте ГОСТ Р ИСО 5725-2-2002 и воспользуйтесь критерием Граббса. Успехов Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы и подсказки! Уже вижу свет в конце тунеля под названием расхождение)
  3. тогда =Мах-Min а в каком документу это указано??? что мах-мин
  4. Как я понял у Вас шесть серий по восемь наблюдений О каких расхождениях идёт речь? О расхождении результатов наблюдений в серии? О расхождении оценок средних и стандартных отклонений в сериях? Или ещё о каких-то расхождениях? Жду ответа. расхождение результатов в серии!!!
  5. всеравно не особо понятно! мжет еще что по конкретнее подскажите? или посоветуете на примере!!!? нужно переименовать с док в xls!это таблица эксель!жду ваши коменты
  6. всеравно не особо понятно! мжет еще что по конкретнее подскажите? или посоветуете на примере!!!? Табл 2.doc
  7. всеравно не особо понятно! мжет еще что по конкретнее подскажите? или посоветуете на примере!!!?
  8. всеравно не особо понятно! мжет еще что по конкретнее подскажите?
  9. Добрый день!подскажите,как определяются допустимые расхождения между двумя параллельными определениями!?Допустимые расхождения между двумя параллельными определениями должно быть одно для всего диапазона или их долно быть несколько для указаного диапазонаЯ?
  10. Alan_

    Поверка Сапфира на "0"

    Поверитель утверждает, допустим, при таком условии 16/100*0,5=+-0,08, "0" сдается 1/4 от 0,08, т.е. +-0,02 Что в Вашем понимании: "сдать на "0"? Для чего Вы используете соотношение 1/4 (1/2)? Если у Сапфира метрологические характеристики: то у него: по давлению в диапазоне 0-16 кПа(на 0, на 1, на 2....на 16) - пределы допускаемой абсолютной погрешности +-0,08 кПа; по току в диапазоне 0-5 mA (на 0, на 1, на 2....на 5) - пределы допускаемой абсолютной погрешности +-0,025 mA. имеется в виду установка нуля!непомню в каком госте но 1/4 от осн погрешности это правдивая инфо и все правильно он требует
  11. Alan_

    Объем жидкости

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!
  12. Alan_

    Объем жидкости

    я наверное на когото похож)!меня интересует посантиметрово расчет, а не полный объем усеченного конуса Усеките его по сантиметрам. Основание следующего = вершине предыдущего. ДОПУСТИМ УСЕКАЮ ЕГО ПО САНТИМЕТРАМ, КАК НАЙТИ МЕНЬШИЙ РАДИУС НОВОГО УСЕЧЕННОГО КОНУСА?
  13. Alan_

    Объем жидкости

    я наверное на когото похож)!меня интересует посантиметрово расчет, а не полный объем усеченного конуса
  14. Alan_

    Объем жидкости

    формула какая???
×
×
  • Создать...