Перейти к контенту

intload

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Ринат
  • Город
    ЯНАО
  • Должность
    Инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Нет, но поверили в ООО "КРОНЕ-Автоматика"
  2. Спасибо, но не много не та методика. Поверитель настаивает именно на МП «ГСИ. Расходомеры UFM 500, UFM 3030, ALTOSONIC III. Методика поверки», утвержденная ГЦИ СИ ВНИИМС 20 мая 2003г..
  3. Срочно нужна методика поверки для ультразвукового расходомера UFM500 «ГСИ. Расходомеры UFM 500, UFM 3030, ALTOSONIC III. Методика поверки», утвержденная ГЦИ СИ ВНИИМС 20 мая 2003г.. Возможно у кого-нибудь сохранилась.. В архивах КРОНЕ Инжиниринг его тоже нет, они обещали направить запрос в Росстандарт, но это долгая история...
  4. intload

    Перепад давления - диапазоны

    Спасибо! Это то что я искал. Теперь мне стало понятно)
  5. intload

    Перепад давления - диапазоны

    Спасибо за "наводку"... Но интересует научная часть выбора диапазонов 0,063 и кратных ему. В этом же ряду рекомендованных есть 0,06 и 0,6 и 6 и и.т.д. Остальные значения ещё можно объяснить определённым шагом на который поделили весь диапазон, но между 0,6 и 0,63 и подобных пар шаг значительно меньше.
  6. Подскажите почему стандартные диапазоны преобразователей давления кратны 0,63 кПа. Как правило 0.63кПа, 6.3 кПа, 63 кПа... Это результат конвертации с каких-то других ед.измерения или что-то другое?
  7. Ну и сооствестенно под "гильотину" попал ПОТ Р М-026-2003 года мнжотрослевые правила по охране труда при эксплуатации газового хозяйства организаций. А значит и не будет п. 4.1.29 о том что манометры на газ.хоз. должны проверяться. Или все же после нового года налепят кучу новых ПОТов и ФНиПов в которых будут свои требования к поверки в довесок к "единому" перечню СГРОЕ? И все будет по старому.
  8. Может подскажите ещё по 116 приказу ростехнадзора от 25.03 2014 года ФНиП Сосуды под давление. Пункт 275 требует проводить поверку манометров. При том что в перечни СГРОЕ их нет, а значит по 102ФЗ поверка не обязательна? Или все же обязательна, если да то почему? Просто есть аналогия с 205 приказом минстроя от 28.08.1992г. где были требования проверять манометры на котлах, но росстандарт дал пояснения что так как эти манометры не относятся к СГРОЕ то поверка добровольная
  9. Я так понимаю что приказ минздравсоцразвития 1034 от 09.09.2011 утратит силу с момента вступления данного Постановления? Или нет?
  10. Добрый день. Может уже не актуально, но напишу) у нас при калибровка манометров калибровщик заносит "от руки" в личный журнал первичных записей: дату калибровки, наименование и тип манометра, заводской номер, диапазон и класс точности, эталон с зав. номером, полученную максимальную погрешность СИ и результат (годен/не годен). Примерно тоже самое заносится в журнал калибровки. Также сведения о калибровка фиксируются в электронной метрологическое базе.
×
×
  • Создать...