Перейти к контенту

Валерий 196

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Разобрались. Несмотря на описание программы: "можно так, а можно эдак", действительно, порядок формата данный очень строг: подаю без пробелов и тире, а дату - с тире в формате ГГГГ-ММ-ДД, иначе ругается. Всем спасибо за участие! Один файл прошел, опубликован, а на втором опять крутит колесо, видно сервер загружен. попробую завтра в 06-00 мск отправить )))
  2. Добрый день, коллеги!Не могу передать данные, ругается на ДАТЫ поверки и ДАТЫ окончанияповерки. Передаю через помогатор 1.3. Кто в каком формате передает? Ктото сталкивался с такими трудностями?
  3. прочитал еще несколько раз, потом понял, что я читаю части 2 и 3 статьи 24, а не пункты 2) и 3) части 1 статьи 24. действительно, пролонгация не для вас, а только для тех, у кого ПК 2, 3, 4, 5 и т.д.
  4. Да читал я эти статьи, но не увидел, что это ПК2 и ПК5. Где вы увидели?
  5. Хмм... а на основании чего вы так решили? Не увидел никаких отсылок к ПК1 в законодательстве. Можете подсказать ссылку на пункт НТД?
  6. Во-первых, сейчас на 9 месяцев откладывается ПК, если оно должно осуществляться с 12 марта по 1 сентября 22 года, во-вторых, сейчас изменение места осуществления деятельности происходит насколько я понял документ в заявительном порядке без выездной проверки. Все это в соответствии с тем же : Постановление Правительства РФ от 12 марта 2022 г. N 353 "Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году" (с изменениями и дополнениями)
  7. Вот именно! Проблема в другом: как правильно все это прописать в РК ??? Если мы отказываемся от подачи данных, то нужно оформлять изменение в РК. И как оформить принятие решения аккредитованного лица о том, подавать данные или не подавать....
  8. Конкретно, Приложение 17 п.2 в) Постановления Правительства РФ от 12 марта 2022 г. N 353 "Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году" (с изменениями и дополнениями)
  9. Прошу прощения, был на больничном. Да, вчера передавали данные, зашел в форму, теперь не дает подавать группу, только по одному СИ одной записью. Но сути это не меняет. Именно этот номер, например, С-ДШМ/07-07-2021/79028354 и вписывается на сайте Росаккредитации в графе "Результат поверки" Однако, вышло ПП №353 от 12.03.22г. , в соответствии с которым теперь данные в РСА подаются "по усмотрению аккредитованного лица", т.е. могут подаваться, могут не подаваться, я так понял. Видимо в РСА сами не понимают, зачем им эта информация с что с ней делать... Кто как понял, коллеги?
  10. А если разных типов, тогда да, для каждого типа отдельная запись. Это да. Но тут все также актуально правило - сколько записей вносите в ФИФ, столько же и в РСА,
  11. При внесении информации о поверенном СИ можно выбирать - одиночное СИ или группа СИ. выбираете группу СИ. Сегодня уже ноутбук для передачи данных в ФИФ в сейф убрал, так бы скрин прислал. Лень обратно доставать. Посмотрите форму, если не разберетесь, сделаю скрины, пошагово напишу что да как.
  12. Погодите, почему вы направляли запрос в ФГИС, когда нужно было его направлять в Росаккредитацию... с ФГИС Аршин (ФИФ) регистрация заявок приходит довольно быстро ( от пары минут до 1 часа ).
  13. Да, похоже вы правы... Осталось понять как лучше и безболезненней провести замену данного НТД по СМК.... Задним числом уже не получится... А он (ГОСТ Р 8.746-2011) у нас по всем документам актуализировался каждый квартал, т.к. имеет статус действующего...
  14. Добрый день! Даааа. Вся метрология теперь сводится к тому, чтобы отправлять отчеты в 1000 организаций. ----------- > Которые НИКТО не читает )))
  15. Ошибаетесь. заносите данные в ФИФ 200 штук каждый день одной записью, получаете один регистрационный номер с ФИФ, после чего вносите информацию в РСА одной записью с указанием этого одного номера. ВСЁ ! 5 минут в день на ФИФ и 5 на РСА. У вас случайно не датчики давления?
×
×
  • Создать...