Перейти к контенту

Maiverik

Пользователи
  • Число публикаций

    70
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

16 Ведающий

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. XSD для API отличается от XSD для ручной выгрузки. Они обе есть в справочной информации.
  2. Проблема в скрипте публичной части. Скрипт требует чтобы Base64 строка имела так называемый padding. Мы передавали base64 без него, (потому что так генерирует base64 майкрософтовская библиотека), при этом API и личный кабинет прекрасно обрабатывают строки без padding, но вот публичная часть вылетает с ошибкой. Добавили вручную padding и все заработало. Противный баг.
  3. Всеравно не открывает. Выдает ошибку
  4. Кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда в публичной части ссылка на протокол не открывается?
  5. есть конкретные примеры? Что спрашиваю, какие ответы их удовлетворяют?
  6. Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус...
  7. Какой ИИ, даже на связать базы вместе ума не хватает (или желания). Задача связки базы это не то что не первостепенная задача, это настолько ТРИВИАЛЬНАЯ задача, что даже переживать начинаешь за качество всего остального.
  8. люди, остановитесь, что вы делаете? Шлете свои данные в какие-то непонятные сервисы. В надежде на что? Что вам потом скажут какие вы молодцы? Так не будет. Это все неофициально, плюс вы сливаете свои персональные данные непонятно кому. Вам еще и по шапке прилетит, если этот сервис что-то не так отправит. Лучше бы письма в РА писали каждый день с таким же рвением....
  9. Все что нужно для статистики, уже имеется в АРШИНе. Не важно что там и как там. Важен результат. А результат такой - есть документ юридически обязывающий, но нет возможности его исполнить. Кем надо быть чтобы пытаться даже теоритически это оправдать?
  10. Вы перед отправкой подписываете файл заявки своей ЭЦП, в этом файле все протоколы, соответственно они попадают под общую подпись. Зачем их подписывать отдельно и ставить в них какие-то картинки подписей? Берете оригинал протокола, сохраняете его сразу в pdf или печатаете его в pdf принтер, и готово.
  11. бывает что 1 разряд прослеживается сразу к двум ГЭТ.
  12. Если вкратце, то раньше, до вступления в силу редакций в ФЗ, был удобный API выгрузки и номер свидетельства присваивался самой поверяющей организацией. Теперь подробнее. Сейчас нет возможности полностью автоматизировать процесс регистрации результатов в АРШИНе. Как было раньше - пишется программа, которая автоматически делает выгрузку раз в период, затем сама автоматически мониторит результаты этой выгрузки. Участие человека в этом процессе не требовалось. Параллельно с этим, не дожидаясь результатов выгрузки, сразу можно было выписывать свидетельства. Сейчас такой сценарий не возможен. Первая причина - нет официального API авторизации, выгрузки и подписи ЭЦП. Все эти этапы поверители или ответсвенные лица должны выполнять ВРУЧНУЮ. Авторизоваться на госуслугах, загрузить файл, нажать кнопку сформировать документ, нажать кнопку подписать, нажать кнопку просмотреть протокол. Вот эти 4 пункта не автоматизировать никак. Проблем добавляет то что каждый из пунктов имеет свое время исполнения, т.е. человек должен ЖДАТЬ результата. А еще бывает что аршин не работает и ты снова ЖДЕШЬ, отвлекаешься, забываешь, потом опять ЖДЕШЬ. А для чего ждешь? Чтобы выписать свидетельство, потому что его сейчас нельзя просто выписать, ты должен получить номер свидетельства и адрес записи из АРШИна. И не от поверителя или его организации зависит окончательный момент появления этих данных в АРШИНе. Так что да, линейка поверяется быстро и за 75р (кстати, вопрос актуальности это суммы тоже предмет дискуссии), а никому ненужная бумажка по трудозатратам стоит 300.
  13. можно в примечании оставшиеся ГЭТы указывать
  14. такого пока нет, но надеемся что будет.
  15. Формально схема оформления результатов поверки слежующая: 1. Поверитель оформляет протокол (или еще каким-то образом получает данные о поверке) -> 2. Поверитель отправлет в АРШИН все необходимые данные о результате поверки, указанные в №2906 от 28.08.2020 г. -> 3. Отправленные данные публикуются в системе АРШИН, им присваивается номер записи и номер свидетельства -> 4. По желанию заказчика вы можете выдать ему бумажное свидетельство, оформленное по требования, указанным в №2510 от 31.07.2020 г.. Никаких официальных свидетельств до пункта 3 существовать не может, потому что в свидетельстве необходимо указывать номер записи, а до пункта 3 его еще не существует. Вы можете у себя придумать какую-то бумагу, присвоить ей номер, но это не будет являться свидетельством о поверке в смысле федерального закона.
×
×
  • Создать...