Перейти к контенту

dontknow

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

285 просмотров профиля
  1. Посмотрел, только сейчас заметил, что во второй задаче генератор с нагрузкой согласованы. Нашёл в интернете эту задачу разобранную, но немного другими цифрами. Только тут с шрифтами как-то всё странно, разобрал и более менее понятно до последнего действия, где получается 0.65 мВт, б,,,, здесь должно быть 0.025 вроде, и если обратным путём найти Pя, то оно равно 26, но что это и каким образом можно найти?
  2. Спасибо за столь скорый ответ, почитав некоторые главы, которые должны быть связаны с тематикой задачи, не нашёл ничего про коэффициент эффективности или это коэффициент передачи Q в книге? В таком случае непонятно, если из КСВН брать один коэффициент отражения, то где искать второй, также в главе про измерение мощности речь идёт про согласованную нагрузку, про несогласованность только упомянуто. Либо я плохо искал в книге, либо не понял задачу.
  3. Здравствуйте, есть несколько задач, которые пока не очень понятно как решить, может кто знает какие-нибудь формулы для данного случая или литературу: Третью задачу вроде понятно как решать, нашёл формулы для первой задачи, только в дБ (можно перевести), но без использования фазового сдвига. Для второй задачи совсем глухо пока что, единственное что удалось найти про Кэ, это Pсвч = Pизм/Kэ, если я правильно понял, то после ваттметра растёт мощность, уже это значит, что неправильно понял. Любая помощь будет кстати, формулы, книги.
×
×
  • Создать...