Перейти к контенту

VasyaGa

Заглянувшие
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Как раз это и является отличным примером. Место для знака поверки четко указанно на корпус или на стекло, а не на пломбу. А пломба в виде красной наклейки не метрологическая, а гарантийная. Берем гипотетическую ситуацию что на заводе свинцовой пломбой закрыли доступ к регулировкам, я купил манометр и отнес на поверку в ЦСМ. Далее поверитель после поверки свинцовую пломбу передавил или заменил на новую. Через 6 месяцев манометр накрылся по непонятным причинам. Я несу его поставщику сдать по гарантии. Он не находит заводской пломбы и законно шлет лесом.
  2. Вопрос спорный, т.к. в описании типа нет четкого описания под какую пломбу предусмотрены "ушки". Т.е. возможно ушко нужно, чтоб при монтаже за него опломбировать. Писать претензии иногда очень нужно и полезно, но думаю в данной ситуации грамотный поверитель ( если конечно грамотный), с легкостью обоснует причину по которой он не ставит пломбу. Поэтому для решения Вашей проблемы, стоит сначала попытаться с ЦСМ поговорить неформально (с начальником отдела или с главным метрологом). Предложите им, что Вы сами перед поверкой будете вешать пломбы пустые на манометры, чтоб им оставалось только пломбиратором надавить и все. Если люди адекватные, то вряд ли откажут.
×
×
  • Создать...