Перейти к контенту

Евгений_80

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. В военных ГОСТах нет четкого определения, есть расплывчатое в РВ 0015–002 и всё! проходят они регулярно и не запариваются, что у нас тут определено как КО! Пример КО! - USB мышка. Потому, что с помощью этого устройства проверяется (контролируется) работа порта!!! 🙈 Хорошо, что с кабелями разобрались!
  2. Как итог спора! Необходимо предоставить заключение, сторонней организации (институт или еще кто-то), о принадлежности (или нет) устройств к контрольному оборудование. Есть ли варианты, куда можно с этим обратиться!?
  3. Доброго всем дня! У меня вопрос! Можно ли проводить испытания изделия, при периодических испытаниях, на ИО прошедшем аттестацию на нашем предприятии? Или это должна быть организация имеющая разрешение на этот вид деятельности? Если да то, какие документы необходимы для этого (лицензия, сертификат)? Спасибо!
  4. Еще один вопрос! Обязано ли быть на предприятии контрольное оборудование? И если его нет, то всё?! Закрывайте лавочку! ))
  5. А ВП участвует в этом? Или можно и без них?
  6. Подскажите, какой порядок аттестации контрольного оборудования? Есть какой-нибудь, документ отпределяющий порядок действий, ГОСТ, ОСТ или РД? И что конкретно делают метрологи? Экспертизу?
  7. А как метрологи участвуют в этом?
  8. А это разве не индикаторы? В моем случаи ВП упирается за " посредством использования и на основании результатов выполнения которого принимается решение о соответствии" и "У вас должно быть контрольное оборудование". Я понимаю, что эти доводы мягко говоря слабы)), но как на пальцах объяснить!? Хороший довод! )))
  9. А есть примеры контрольного оборудования?
  10. Доброго дня! Недавно работаю в фирме которая выпускает компьютеры с приемкой ВП! Стал вопрос ребром в споре с ВП, куда отнести кабели для проверки COM портов и USB. Точка зрения ВП, это "средство контроля (контрольное оборудование): Техническое устройство, программное средство, вещество или материал, предназначенные для проведения контроля, не основанного на измерениях характеристик продукции и посредством использования и на основании результатов выполнения которого принимается решение о соответствии (несоответствии) продукции установленным требованиям" ГОСТ РВ 0015–002 т.к. мы контролируем работает порт или нет.. Моя же точка, это оснастка! т.к. является вспомогательным средством при выполнении операции контроля исправности изделия (системный блок) в процессе сборки. И он же используется при предъявлении изделия на ПСИ. Скажите, пожалуйста, могут ли быть отнесены кабели для проверки COM портов и USB к средствам контроля (контрольному оборудованию)!? Какие примеры контрольного оборудования есть в природе?! Как мне доказать, что эти кабели не являются контрольным оборудованием!!??🙈 Я с таким раньше не сталкивался! Пытался узнать у коллег из других фирм, у них тоже нет такого опыта противостояния))) Спасибо!
×
×
  • Создать...