Перейти к контенту

Kurenpol

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Город
    СПб
  • Должность
    Зам. ген. директора по стандартизации

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Уважаемый Евгений, спасибо за информацию, которую Вы предоставляете.

    Вопрос: сколько человек должно быть в метрологической службе юридического лица, которое хочет получить аккредитацию на поверку СИ. Я не нашла требований к количеству.

    1. evGeniy

      evGeniy

      Пишете лучше в личку. Тут сообщения не отслеживаются

  2. Уважаемые коллеги! Скажите, а есть ли у кого-то доступ к базе данных госреестра СИ. База данных которая опубликована ВНИИМС не дает мне возможности делать выборку по текстовому содержанию, там есть только поля - номер, название, изготовитель... А мне нужно найти количество и номера утвержденных типов СИ (АИИС КУЭ или АСКУЭ или ИИС) содержащих определенное программное обеспечение. Может быть кто-то сможет помочь мне сделать эту выборку? Я понимаю, что всей базой вряд ли можно поделиться. А вот просто выборку сделать...понять какое общее количество СИ с этим ПО и номера в госреестре. За ранее спасибо за все отклики и рекомендации.
  3. Неужели нужно покупать? А нет ли системы передачи файлов XLS?
  4. Уважаемые коллеги! Не нашла в ГОСТах ответ на простой вопрос (ГОСТ 22261 и ГОСТ 15.309): нужно ли в текущем году проводить периодические испытания продукции, если в этом году выпуска не было! На мой взгляд, ответ очевиден - НЕТ. Если нет выпуска за период, то и проводить не нужно. Но как быть с надзорными органами и аудиторскими проверками? Писать справки?
  5. Уважаемый Владимир, поделитесь заполненными формами для РСА (у нас аккредитация на поверку МС) Спасибо заранее. kpm@vabtec.ru
  6. Уважаемые коллеги, профессионалы! Готовлюсь к подаче документов в Росаккредитацию на поверку своих (производимых) счетчиков э/э. Вопрос возник по формам 3, 4 и 5. Форма 2 "Оснащенность эталонами единиц величин и (или) средствами измерений" - понятно, это СИ и эталоны которые я применяю при поверке своих счетчиков, и, которые указаны в методиках поверки (поверочная установка МТЕ, калибраторы и пр.) Форма 3 «Оснащенность испытательным оборудованием (ИО)» - что имеют ввиду, и что здесь нужно писать? Оборудование применяемое при ПСИ? Пробойную установку? Или это только для испытательных лабораторий форма? Форма 4 «Оснащенность вспомогательным оборудованием» - что здесь указать? ПК? Бесперебойник (УПС)? Оснастку? Форма 5 «Оснащенность стандартными образцами (СО)» - что здесь указать? Также мне не ясно в какой из форм я должна включить средства измерений нормальных условий поверки - БАММ-1, Гигрометр... Спасибо. Также прошу "поделиться" образцами заполненных форм kpm@vabtec.ru
  7. Для нашей метрологической службы рекомендовали (посоветовала лаборатория которая поверяет барометры) БАММ или М-67. Сказали, что они самые надежные. И стоимость, первого около 10 т.р., второго - 20 т.р.
  8. Добрый день, Уважаемые коллеги! Руководство поставило задачу получить аккредитацию метрологической службы юридического лица в ФСА (Росаккредитация) на право поверки производимых нами счетчиков электроэнергии (0,2S). Изучив приказ МЭР № 326, пункты 41-49 и 55 не нашла требований: - по повышению квалификации сотрудников МС (например, не реже одного раза в пять лет, например, в Академии стандартизации, по направлению Поверка и калибровка СИ, не менее столько-то часов). Подскажите пожалуйста, есть такое требование или нет. Примечание - сотрудники в МС не имеют высшего образования по специальности МЕТРОЛОГИЯ. - требований по количеству сотрудников МС. Также мне не понятны требования пункта 44 касательно высшего образования по профилю соответствующему области аккредитации (поверка счетчиков ЭЭ). На сайте ФСА есть дополнительные разъяснения по перечню профильных специальностей. Можно ли понять эти разъяснения так, что если мы выполняем измерения электротехнических и магнитных величин (ток, напряжение, мощность), то подойдут специалисты с в/о по любой из специальностей приведенных с 1 по 14 пункт. Например, магистр техники и технологии или авиационное приборостроение? (Не только инженеры - электрики (электроснабжение, электрические и электронные аппараты)). Также есть общий вопрос по процедуре аккредитации: возможно ли в ходе процедуры аккредитации исправлять замечания, выявленные ФСА. Или они просто отказывают в предоставлении аккредитации и всё - начинай с начала. Насколько вообще ФСА лояльны и дружественны по отношению к заявителям . Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...