Перейти к контенту

Титов Ярослав

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Титов Ярослав

  1. Только обеспечения напряжения питания устройства 3,3в во время испытаний. 3,3в Это обычное напряжение питания для работы устройства. Ни чего больше
  2. В моем случаи это не СИ, на нем нет ни каких средств для отображения. Только клеммы для подключения и тумблер включения.
  3. Это будет дорого стоить, и раньше таких вопросов к нашим ИП не предъявляли. Считали его технологическим оборудованием и проверяли его технологическую точность. Все все устраивало. Я что понять не могу, почему в нашем случаи ИП предлагается считать ИО, а в варианте с покупкой : он относится к средствам измерений???? в чем разница???? И вообще как его отнести к средствам измерений если по определению: (Средство измерений - техническое средство, предназначенное для измерений, имеющее нормированные метрологические характеристики, воспроизводящее и (или) хранящее единицу величины, размер которой принимают неизменным (в пределах установленной погрешности) в течение известного интервала времени. (ГОСТ РВ0015-002)) Очень бы хотелось найти вариант как обойтись без аттестации...
  4. Половина изделий нашего завода идет по ГОСОБОРОНЗАКАЗУ и они ссылаются на Гост РВ0015-002 7.6.5.5 Испытательное оборудование должно быть работоспособно, иметь аттестаты первичной аттестации и действующие протоколы периодической аттестации. Средства измерений в составе испытательного оборудования должны быть поверены и иметь действующие свидетельства о поверке и (или) знаки поверки.
  5. Это все понятно, как проверяющему объяснить что в нашем случаи ИП это технологическое оборудование а не часть или отдельное испытательное оборудование. Он меня тыкает в определение испытательное оборудование, где в примечаниях сказано что: (К условиям испытаний относятся внешние воздействующие факторы как естественные, так и искусственно создаваемые, а также внутренние воздействия, вызываемые функционированием объекта (например, нагрев, вызываемый трением или прохождением электрического тока) и режимы функционирования объекта, способы и место его установки, монтажа, крепления, скорость перемещения и т.п.) И по его словам напряжение питание 3,3 в это и есть режим функционирования объекта, а значит наш ИП относится к испытательному оборудованию. Как его разубедить? Какие аргументы привести?? Вот в чем главная проблема....
  6. Спасибо большое. Все таки наш проверяющий утверждает что ИП в данном случаи является испытательным оборудованием по определению, так как обеспечивает режим функционирования объекта (наших изделий) и его нужно аттестовывать, как его разубедить что в этом???? Как правильно использовать предложенный вами вариант с проверкой характеристик ИП внешним вольтметром????
  7. А есть четкое определение фразы:(режимы функционирования объекта)??? в Т.У на изделие есть фраза что испытания проводить при напряжении питания 3,3В +-5%, но это напряжение ни как не регулируется.
  8. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть источники питания (ИП) изготовленные на нашем предприятии, и она применяются при испытаниях наших изделий. Есть аттестованный испытательные стенд в него загружается изделия и подключается наш ИП. Нам говорят что ИП тоже нужно аттестовывать так как он поддерживает режим работы ИП во время испытаний. Какие есть решения этой проблемы? Покупать другой ИП? или аттестовывать этот в составе всего комплекса?
×
×
  • Создать...