Перейти к контенту

wweew

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж

Просматривали профиль

1 167 просмотров профиля
  1. Сокращенную поверку можно проводить по согласованию с лицом предоставившим СИ на поверку в случае если это предусмотренно МП в случае если МП не предусмотренно сокращенная поверка, она производиться если СИ было утверждено было до 18 ноября 2018 Можно. Для этого нужно письменное согласие лица предоставившего СИ Метрологические характеристики СИ должны соответствовать метрол характ указанным в его описании И дата последней калибровки не должен превышать межповерочный интервал
  2. Формы Гос регулирования: 1. Утверждения типа СИ 2. Поверка 3. Метрологическая экспертиза 4. Метрологический надзор 5. Аттестация методик измерений 6. Аккредитация на воронения работ по обеспечению ед измер Единство измерений - это состояние измерений которые выражены в допустимых значениях в РФ Поверка может быть добровольной в случае если: До окончания межпоаерочного интервала И если СИ не участвует в обеспечение ед измер СИ предоставляется на поверку до окончания межповерочного интервала в случаях: Повреждения пломб, отсутствие пломб Если нет подтверждения поверки В добровольном порядке Индентификации происходит по паспорту
  3. Результаты поверки вносятся в информац. фонд По согласованию с заказчиком, выписывается СП и ставится в нем клеймо и(или) ставиться клеймо в паспорт и(или) ставиться клеймо на СИ Для СИ используемых в качестве эталонов выписывается протокол поверки. 20 дней для СИ и 40 дней для СИ ( используемых в качестве эталонов)
  4. Какие вопросы вы бы задали человеку только вошедшему человеку в мир метрологи, если б вы сидели в аттестационной комиссии.
  5. Готовлюсь к сдаче аттестации, хотел попросить. задайте пару вопросов по приказу 2510, потренироваться. Вопросы типа, без чего не возможно поверка, как оформляются результаты поверки, и тд, если можно с подвохами можно ещё по 102фз
  6. wweew

    Вопрос от чайника по приказу 2510

    Спасибо огромное!!!!
  7. wweew

    Вопрос от чайника по приказу 2510

    Тогда действительно, если оно не обязательно, зачем его вообще ставить в паспорте и на си
  8. wweew

    Вопрос от чайника по приказу 2510

    И ( или). если человек принёсший си на поверку, непринципиально будет ли у него свидетельство или не будет, можно ему его не выписывать ?
  9. По заявлению владельца средств измерений или лица, представившего их на поверку, с учетом требований методик поверки аккредитованное на поверку лицо, проводившее поверку, в случае положительных результатов поверки (подтверждено соответствие средств измерений метрологическим требованиям) наносит знак поверки на средства измерений и (или) выдает свидетельства о поверке, оформленные в соответствии с требованиями к содержанию свидетельства о поверке, утверждаемыми настоящим приказом, и (или) в паспорт (формуляр) средств измерений вносит запись о проведенной поверке или в случае отрицательных результатов поверки (не подтверждено соответствие средств измерений метрологическим требованиям) выдает извещения о непригодности к применению средства измерений. То есть если предоставят прибор на поверку, у которого в методике поверки нет ничего про нанесения знака поверки и если человеку, предоставившему СИ на поверку, будет все равно на нанесения знака поверки. Тогда ,согласно этому пункту, поверитель может ставить клеймо где хочет, а где не хочет там не ставить ? И второй вопрос, обязательно ли вообще ставить клеймо на си, в паспорте, и предоставлять свидетельство о поверке, если есть подтверждение в информационном фонде, разве этого недостаточно ?
  10. Пожалуйста для чайника, объясните без токсичности. Почему при уменьшении максимального диапазона измерений относительная погрешность увеличивается. Пример: Погрешн. относит =100*(3,5-3,3)/3,5=5,7% Погрешн.приведен = 100*(3,5-3,3)/6=3,3% , но если я уменьшу у приведенной погрешности максимальный диапазон, то соответственно будет = 100*(3,5-3,3)/3=6,6 Так вопрос, почему относительная то должна меняться, если в числителе и знаменателе ничего не меняется???????????
×
×
  • Создать...