Перейти к контенту

Метролог Елена

Пользователи
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Помогите пожалуйста, поделитесь, если у кого-то есть: очень-очень нужна методика поверки частотомера электронно-счетного Ч3-85/3, изложенная в разделе 10 "Руководства по эксплуатации", утвержденная ФГУ "Ростест-Москва" в 2006 году.
  2. У меня 2 вопроса: 1 Это же дорого и долго. Как это решали? 2 В методике измерений тракты или им подобные устройства как именовались? ВО, оснастка или просто тракт, без привязки к классификации по ГОСТам?
  3. Коллеги, большое метрологическое Спасибо! Всех опытных прошу присоединяться к обсуждению и делиться своим опытом. Вместе мы - сила.
  4. Шунт имеет какой-то статус? ВО? (Прим. В общем случае да, тракт может ослаблять мощность, т.к. тракт это совокупность свч устройств)
  5. Ваша ситуация в таком примере мне кажется понятна. Т.е. если Вам надо измерить гармоники сигнала изделия, то у Вас в ТУ на изделие прописано, что перед измерением уровня гармоник следует измерить изменение коэффициента передачи кабеля на соответствующих частотах. И кабель Вы вообще никуда не относите.
  6. Аплодисменты СССР! И вашему предприятию, где такое ещё сохранилось! Сейчас импортные не имеют ни ЗИПа, ни качественных ОТСИ и МП.
  7. Читала-читала сегодня.... Нашла вот что: ГОСТ 18238-72 Линии передачи сверхвысоких частот. Термины и определения: К СВЧ-устройствам относятся линии передачи и преобразователи СВЧ-энергии, ответвители, фильтры, вентили и т. д. Совокупность СВЧ-устройств, сочлененных определенным образом, образует тракт СВЧ. Труд А. А. Данилина, в котором вариантов СВЧ устройств просто море. Ну нереально их вносить в ФИФ. Нереально. Другой автор пишет, что тракты следует подвергать калибровке, т.е. измерять фактические значения параметров. Напрашивается у меня вывод, что СВЧ устройства и тракты - это какой-то отдельный род технических устройств. Либо вообще не поддающийся классификации по вышеуказанным ГОСТам, либо только как ВО (т.к. в основном их назначение - обеспечить возможность подключение к средствам измерения). Но в связи с особенностями, их необходимо калибровать с индивидуальным подходом. Ваше мнение, уважаемые метрологи?
  8. Ваша идея понятна. Мысль интересная. Но пока не знаю, как её применить в нашем случае. Вопрос о статусе остаётся. Что это?
  9. Поделитесь информацией, к какому типу СВЧ генераторов у Вас кабель входит в комплект? Не сталкивалась с таким. А как Вы кабель проверяете? У Вас что, панорама есть на рабочем месте?
  10. Как я понимаю, надо сначала самим понять, какой у них статус, потом принять совместное решение, с которым все согласны. Но чтобы получить согласие, нужны веские аргументы, желательно со ссылками на НД.
  11. Нет. В МП на генераторы таких указаний нет. Мне важнее решить этот вопрос для измерения параметров производимых изделий. СамиЗнаетеКто требует.
  12. И куда же вы относите кабели и тракты? Что с ними делать? Как назвать процедуру измерения фактического значения ослабления в диапазоне частот? И на каком основании имею право применять этот подход в сфере ГРОЕИ?
  13. Статус обычно определяет требования по обслуживанию: си поверяются, во пРоверяются, ио аттестуется. А здесь какая форма проверки соответствия? На каком основании?
×
×
  • Создать...