Перейти к контенту

Анжела Каньшина

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анжела Каньшина

  1. Здравствуйте! Благодарю за ответ. Перечень в эксель - ну это прям олдскул. выгрузку из 1С, там это делается в два клика. График с поверяемым количеством - я думаю, не совсем показателен для руководства, им нужно что-то глобальное, типа вот мы молодцы, как умеем. Работа метролога ведь по сути не видна, посему руководство не совсем понимает кто это и чем занимается. Попробую вести их ежемесячно, конечно, но как результат годовой - не совсем подходит для отчетности. 1000 не штук, а наименований номенклатур, в каждой может быть до 50 шт. того или иного инструмента. Весь прошлый год я разбирала завалы на складе, сортировала инструмент и учила кладовщиков правильно заводить номенклатуру. Вы когда-нибудь "тушили пожары" на работе? Вот это примерно так выглядело, при этом параллельно готовила предприятие к сертификационному аудиту. Поэтому вопрос про графики и отчеты просто не возникал, а сейчас порядок наведен и сразу поступают вопросы: "А что у нас сделано? а что мы будем делать? а как?" В общем, вышла я из этой ситуации так: заявила о необходимости принять еще одного сотрудника, потому как делать графики и отчеты - прерогатива начальника отдела как-никак.. жду решения о повышении) всем хорошего настроения и успехов в работе.
  2. Добрый день, коллеги! Начальник Управления качеством просит нарисовать какой-то график, показывающий мою работу. Метролог я в одном лице, предприятие небольшое, но быстрорастущее. СИ в кол-ве примерно 1000 номенклатур, оборудования измерительного порядка 30 шт. Так вот, просит либо отчет какой-то нарисовать, типа "Было-стало", либо график поверки (которого у нас нет, пользуемся отчетами в 1С - просто отправляем в ЦСМ, что просрочилось). Им для красного словца, перед собственниками отчитаться, а мне заморочка на полдня. Есть может у кого примеры графиков или отчетов о работе? Поделитесь, плиз..
  3. Коллеги, добрый день! Вопрос по теме: каким документом регламентировать перевод СИ в индикаторы? Только в руководстве по качеству можно или приказом достаточно? Если есть пример, продемонстрируйте, пожалуйста!
  4. Спасибо, алгоритм ясен. Я сейчас на 8 пункте застряла. У нас нет графиков, все делается из выгрузки 1С, сортировка по срокам поверки. Приказ по ответственным на местах в разработке. Еще раз спасибо за помощь 🙂
  5. кого увольнять? не было ответственных за МО вообще. Без поверки большая часть инструмента и оборудования. К аудиту повесили липовые ведомости, где все отлично, остальное убрали подальше. Наладить систему, чтобы своевременно отправлять на поверку инструмент, какие-то приказы по ответственным на местах издать, обменный фонд привести в порядок и многое другое.
  6. 1. Мы сертифицированы по исо 9001 2. В далеком будущем, возможно. Сейчас - нет. 2. Порядок наводится, нужна системность.
  7. как мне ответили на входном контроле, вручную. Есть еще прибор для измерения радиального зазора "Протон-ПРЗ-А", его тоже применяют при контроле.
  8. У нас завод-изготовитель полного цикла, от конструкторских чертежей до сервисного обслуживания. Не правильно поняли.
  9. Приветствую! У вас огромный опыт. Надеюсь, у меня тоже все получится . Предприятие молодое, активно растущее, поэтому есть куда развиваться.
  10. добрый день! наверное спустя 10 лет у вас еще что-то ценное есть, поделитесь?)) назначили меня ответственной за МО на машиностроительном (с/х) предприятии, создаю все сама голыми руками. если есть, чем поделиться, пришлите на kanshinaanzhela@yandex.ru , пожалуйста!
×
×
  • Создать...