Перейти к контенту

ariena

Заглянувшие
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О ariena

  • День рождения 11.08.1975

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Витовская Арина Николаевна
  • Город
    Москва
  • Должность
    Эксперт

Контакты

  • ICQ
    35790874

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Образец отказного письма по сертификации

    https://www.rospromtest.ru/download/obrazec_otkaznoe_pismo_po_sertifikacii.gif

  2. Для чего оформляются отказные письма по сертификации


    Благодаря успешно пройденной сертификации организация получает возможность дополнительного развития и улучшения своего финансового состояния.

    Какие документы нужны для оформления отказного письма:
    В рамках проведения сертификации клиент должен предоставить в аккредитованный орган следующие документы:
    • заявление, составленное по образцу и имеющее подпись управляющего и печать фирмы-заявителя;
    • документы, подтверждающие прохождение процедуры государственной регистрации и внесении в соответствующий реестр данных о фирме фискальными органами;
    • учредительные документы;
    • различные документы на производимую продукцию (технические условия либо ГОСТы);
    • технический паспорт (при наличии);
    • руководство по использованию;
    • соглашение об аренде производственных помещений или документ, подтверждающий право собственности на объект.
    Все документы могут быть предоставлены как в бумажном, так и в электронном виде. Для иностранной продукции нужно будет дополнительно принести инвойсы и спецификации. Если какие-либо бумаги составлены на иностранном языке, к ним следует приложить перевод на русский, заверенный в нотариальной конторе. Для работы с Вайлдберриз также нужно предоставить отказные письма или сертификаты.
    Отказное письмо для Вайлдберриз должно быть оформлено в аккредитованном органе по сертификации. Копия отказного письма загружается в личном кабинете продавца.

  3. Отказное письмо на продукцию, не подлежащую обязательной сертификации

    Отказное письмо на продукцию – это официальный ответ органа по сертификации, который извещает потребителя о том, что указанная в письме продукция не подлежит обязательному подтверждению соответствия в форме обязательной сертификации и декларирования соответствия. Отказное письмо может быть выдано в том случае, если товар не подлежит сертификации и в российской системе сертификации ГОСТ Р и в соответствии с действующими техническими регламентами Таможенного Союза.

    Как правило, в одном отказном письме может быть отражено несколько видов продукции. Напротив каждого вида товара указывается код ОКПД2 и код ТНВЭД. Это сделано для классификации продукции и дальнейшей идентификации. Отказные письма на продукцию оформляются в соответствии с действующими правилами. Отказное письмо на продукцию не подлежащую обязательной сертификации, может быть выдано индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу после подачи заявки в центр сертификации Роспромтест. Срок действия отказного письма не отражается, так как этот документ действует до вступления в изменений в регламентирующее сферу сертификации законодательство.

    В каких случаях может понадобиться отказное письмо?


    Чаще всего отказные письма оформляются в качестве разъяснительного документа для предоставления контролирующим организациям и покупателям. Так как отказное письмо является официальным документом, заверенным органом по сертификации, этого документа оказывается более чем достаточно для того, чтобы разъяснить инспектору или покупателю, что реализуемый товар не подлежит обязательному декларированию или сертификации.

    Также оформление отказного письма может потребоваться для целей таможенного оформления, если таможенные органа просят предоставить соответствующий сертификат или разъяснительное письмо. Таки ситуацию случаются не редко, если импортируется продукцию двойного назначения. Чтобы узнать, можно ли оформить откзаное письмо, посмотрите данный раздел: отказное письмо перечень товаров. Тут подобран список в алфавитном порядке.

  4. Не пропишется арабская буква при регистрации в реестре. Только на русском либо на английском языке можно заполнить.
  5. Да уже, обычно это у низ ближе к декабрю прорывает, а тут прямо как из рога изобилия...
×
×
  • Создать...