Перейти к контенту

Gayfullin Dmitry

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Gayfullin Dmitry

  • День рождения 18.06.1993

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Гайфуллин Дмитрий Анатольевич
  • Город
    Выборг
  • Должность
    гл. метролог

Контакты

  • ICQ
    Прошлый век

Просматривали профиль

447 просмотров профиля
  1. Купить можно, но на данный момент резерва нет. Ссылку я и дал в предписании. Знаю что в сосудах под давлением необходимо уст. манометры. По поводу времени, немного некорректно выразился, пардон. Имел ввиду, можно ли ставить заглушки на время проведения поверки демонтируемого манометра?!
  2. Добрый день, уважаемые! В ходе проведения метрологического надзора, выдал предписание отделу, который отвечает за метрологическое обеспечение на "Х" объекте: Содержание следующее: Отсутствует манометр, показывающий давление в баллоне азота, в соответствии с "Правила безопасной эксплуатации сосудов под давлением. Приказ №536 от 15.12.2020 г., пункт 338" Суть в том, что манометр демонтировали с целью проведения поверки, ЗИП не оказалось, а заглушек полным-полно. Предписания выдаю каждый год одни и те же. Как им выйти из этой ситуации? А главный вопрос: - Разрешено ли ставить заглушки на опасном производственном объекте на время демонтажа манометров,допустим!? Где-то в НД это прописано? Подскажите, пожалуйста, товарищи.
  3. Gayfullin Dmitry

    Чьё клеймо

    Предположительно данное клеймо принадлежит заводу "Контур" г. Чебоксары.
  4. Примечание - В Российской Федерации физическое лицо проходит курсы повышения квалификации в ГНМЦ-ВНИИР, других ГНМЦ или Академии стандартизации, метрологии и сертификации - по программе ГНМЦ-ВНИИР. Теперь все понятно. Спасибо большое!
  5. Уважаемые коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько мне известно, базовую высоту резервуаров измеряют ежегодно, а измерения проводит комиссия, назначенная приказом руководителя предприятия - владельца резервуара. В состав комиссии должен быть включен специалист прошедший курсы повышения квалификации. Отсюда и вопрос, какие курсы и где необходимо их пройти для проведения данных работ?! Поверка и калибровка резервуаров и трубопроводов? Запутался, помогите разобраться,пожалуйста.
  6. Добрый день! Из 102 ФЗ (глава 4, ст.18). Цитирую: Своими словами если, то для себя вы не обязаны аккредитовываться на калибровку. Если собираетесь оказывать услуги- есть необходимость в аккредитации.
×
×
  • Создать...