Перейти к контенту

rdnaskelA

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Александр Николаевич
  • Город
    Киренск
  • Должность
    Мастер ОТК

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯ
  2. Спасибо огромное. На счет погрешности понял. Будем разбираться дальше с этими расходомерами. Согласно одной методики поверки электронный преобразователь пломбируется от постороннего вмешательства. Согласно второй методики поверки ничего не пломбируется. Обе методики поверки действующие. На счетчики-расходомеры выпущенные после 2015 года в описании типа уже указано где и как ставится пломба, а на "старые" счетчики-расходомеры нет таких данных. Претензий к тому, что электронный преобразователь не опломбирован у нас не будет??? (поверяли расходомеры по методике поверки которая не предусматривает опломбирование)
  3. Здравствуйте. Прошу помощи. В соответствии с паспортом завода-изготовителя счетчиков-расходомеров массовых данные счетчики внесены в Государственный Реестр СИ под №13425-06. Согласно Описания типа СИ к данным счетчикам применяется дополнительная погрешность счетчиков-расходомеров, указанная на листе №7 Описания типа СИ. Я правильно понимаю, что данная дополнительная погрешность применяется в случае отличия технических параметров рабочей жидкости в счетчике-расходомере при поверке и рабочих условий счетчика на месте эксплуатации? Как она рассчитывается? Исходя из сообщения: "На самом деле в Гос. Реестре CMF сейчас внесен только под одним номером: 45115-10. 13425-06, 39686-08 и 42546-09 отменены." дополнительные погрешности счетчика должны рассчитываться от описания типа СИ в соответствии с 45115-10 или №13425-06 ??? Дополнительные погрешности массового расхода отличаются заметно. После поверки выполняется опломбирование электронного преобразователя модели 1700 расходомеров массовых Micro Motion F300 или там другая защита стоит програмная???
  4. Спасибо большое, Марсель Хасанович!!! Больше не буду смотреть ГОСТы в интернете.Сейчас нашел этот ГОСТ в "Гаранте" - буду изучать заново!!!
  5. Здравствуйте! У нас возникла такая проблема: при наливе нефтеналивных судов для измерения количества нефтепродуктов используют счетчик жидкости с погрешностью +/-0.5%, а при выгрузке судов используют "косвенный метод статических измерений массы продукта" (замеры на судне или на нефтебазе)с погрешностью +/-0.25%. Между счетчиком и судовыми замерами получается разница (недостача) в несколько тонн, которая уже есть возле причала в месте погрузки, а документы на груз оформляют по счетчику. КАК ЗАСТАВИТЬ НЕФТЕБАЗУ УЧИТЫВАТЬ СУДОВЫЕ ЗАМЕРЫ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ? ИЛИ ПРИ СДАЧЕ ГРУЗА УЧИТЫВАТЬ БОЛЬШУЮ ПОГРЕШНОСТЬ???(т.к. +/-0.25% это +/- 3.75 тонны!!!) В гост 8.595-2004 есть противоречия в которых я разобраться не могу - например 2.10(определение кол-ва нефтепродуктов при приеме и наливе нефтен. судов должно производиться по измерениям в резервуарной емкости нефтебазы или по измерениям в танках нефтен. судов с использованием градуировочных таблиц). 3.29 (...Способы определения массы нефтепродукта в пунктах выгрузки и погрузки должны быть РАВНОЦЕННЫМИ....Независимо от длины трубопровода принятые из судов и отгружаемые нефтепродукты можно определять по счетчикам жидкости массовым или объемным способом, с погрешностью соответственно +/-0.5% и +/-0.25% ). И меня смущает слово РАВНОЦЕННЫЕ - это типа косвенный метод-косвенный и прямой-прямой или объем-объем и масса-масса???
  6. Предположу. Клеймо похоже на калибровочное, тем более что есть буковка К, но без аккредитации в РСК, т.к. нет шифра из 3 букв. 11 - это явно год, 2 - 2-ой квартал или месяц, А - наверно шифр поверителя/калибровщика. А вот что значит 6-тизначное число? Гадать бессмысленно. С таким же успехом можно сказать, что клеймо похоже на поверочное ЮЛ, так-как оно прямоугольное. Может на фото и не видно, но клеймо КВАДРАТНОЕ!!!
  7. Вот и клеймо Что означают 6 цифр??? И чьё это клеймо??? Мне кажется что не РСК!!!
  8. Вот и меня интересует это число. Думал что номер аккредитации.
  9. Расшифруйте-что за клеймо?
  10. Здесь ранее уже писали - "Насчет калибровки: аккредитация в РСК не нужна если вы калибруете СВОИ приборы (ПРИБОРЫ ПРИМЕНЯЕМЫЕ ДЛЯ ВНУТРЕННИХ НУЖД ПРЕДПРИЯТИЯ). Если вы собираетесь калибровать приборы владельцами которых будут другие организации то в этом случае аккредитация на право калибровки является обязательной.
  11. А в честь чего, извините? Если они хотят ставить на приборы калибровочное клеймо РСК или другой системы калибровки и выдавать калибровочные сертификаты от имени системы калибровки, то аккредитоваться в этой системе надо, а если будут делать сами (в том числе, если пожелают, разработают своё клеймо, не имитирующее РСК-шное и иже с ним), то никакой аккредитации нигде не нать. Клеймо есть. Где узнать действительное оно или погашеное? Завтра буду "добивать" Регистра.
  12. А мне нп форуме ответили так- "С ноября этого года лиценция на право ремонта средств измерений не нужна в соответствии с 99-м ФЗ „О лицензировании отдельных видов деятельности”!
  13. Разобрался - У нас была лицензия № 001167-Р на право ремонта СИ. Она окончилась в 2008 году. А на право калибровки аккредитация, я так понял, не нужна - дело добровольное. Вопрос - где узнать было-ли продление после 2008 года? И еще-наше предприятие контролируется Российским Речным Регистром. Какие из-за этого могут быть нюансы???
  14. Попробуйте поискать здесь. http://www.fundmetrology.ru/031_rul/rul.aspx Здесь нет. и вообще нет предприятий, напрямую связаных с поверкой именно "судовых" приборов!!?? Может нам и не нужна аккредитация после 2008 года???
×
×
  • Создать...