Перейти к контенту

gdn

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

3 919 просмотров профиля
  1. gdn

    Сужающее устройство

    Соглашусь с Вами. Но в отдельных случаях проще и дешевле менять СУ ежегодно.
  2. gdn

    Сужающее устройство

    Добрый день! Такой вопрос я задавала разработчикам ГОСТ 8.586.1-5. Получила следующий ответ: МПИ на СУ ГОСТом не регламентируется, при расчете мы сами задаем интервал 1,2,3 года и контролируем, чтобы неопределенность измерения расхода не превышала нужное нам значение. НО!! Никто не отменял ПР 50.2.022-99: Пункт 7.1.1 гласит:Первичной поверке подлежат СУ при выпуске из производства и после ремонта. Следующую поверку проводят через один год. Допускается на основании анализа и обработки результатов периодических поверок корректировка межповерочных интервалов органами Государственной метрологической службы по согласованию с метрологической службой юридического лица. Предлагаю обсудить этот вопрос. Правила ссылаются на недействующий ГОСТ 8.563.1-2-97. И не забываем, что СУ не является СИ.
  3. А вот что касается формы графика поверки и согласования его в ЦСМ в новом Порядке ни слова не сказано. Значит теперь юрлица могут сами форму графика для себя утвердить? И согласовывать его только с организацией, выполняющей поверку по договору? А если сами поверяют (если аккредитованы на поверку), то только главный метролог и главный инженер организации?
  4. Самое безболезненное будет заключить допсоглашение в связи с вступлением в силу нового Порядка. Сейчас во многие договора и технические требования нужно будет вносить изменения. И в новом Порядке предусмотрена выборочная поверка, "если это установлено методикой поверки" 15. Допускается проведение первичной поверки однотипных СИ при выпуске из производства до ввода в эксплуатацию на основании выборки, если это установлено методикой поверки.
  5. Добрый день! Можно ли судить из нижеизложенного пункта, что если знак поверки ставится на средство измерения, то в свидетельстве он не ставится? 42. Свидетельство о поверке СИ (эталона) должно содержать следующую информацию: ....... - знак поверки (если особенности конструкции или условия эксплуатации СИ не позволяют нанести его непосредственно на СИ); ....
  6. У нас применяются Micro Motion и Метран-360. В руководстве написано, что может использоваться на жидких средах. Поверка про методике СПГК.5182.000.00 ПМ1, пока её нигде не нашла. Может у кого есть, помогите, пожалуйста.
  7. Спасибо, но похоже в нашем случае нужна поверка воздухом.
  8. Подскажите, пожалуйста, какие установки применяются для поверки кориолисовых расходомеров Micro Motion (Ду 25-100мм, среда - газ)
×
×
  • Создать...