Перейти к контенту

Generaloff

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Павел Александрович
  • Город
    Москва
  • Должность
    Инженер

Контакты

  • Skype
    struninpa

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Generaloff

    Поговорим о Rohde & Schwarz

    На тему работающего в R&D осциллографов R&S бывшего спеца из LeCroy позабавило Александр Анатольевич, спасибо за шутку! Впрочем, все понимают, что рынок довольно узкий и миграция специалистов вполне ожидаема. Главный вопрос - откуда и куда! Кстати, на западе картина несколько схожа с нашей. Люди тянутся к R&S.
  2. Уважаемые коллеги, Чтобы не затерялось, добавил в первый пост ссылки на полезные видеоролики. Большинство из них описывают решения измерительных задач.
  3. оно продолжает идти не так... в разделе 2 "Каково влияние времени простоя?" вы пишите "После того как в разделе 1 приведена общая информация о наличии времени простоя, возникает естественный вопрос: как влияет время простоя на измерения, выполняемые осциллографом?" и далее пошли разделы: 2.1 Невидимые аномалии сигнала 2.2 Влияние времени простоя на измерения (где идет разговор про Быстрота реагирования прибора, Обнаружение редких аномалий сигнала, Достоверность результатов анализа?Уменьшение времени сбора данных при использовании математических и курсорных функций, а также функций масштабирования) 2.3 Время испытаний, необходимое для регистрации редких событий в сигнале ну и далее в том же духе, но ни слова про измерения ... судя по описанию типа осциллографов серии RTO (как раз про них идет разговор), то измерять они могут ... могут... нет! - они ничего не могут измерять они могут установить с какой-то погрешностью коэффициент отклонения, могут установить с какой-то погрешностью напряжение смещения , и имеют погрешность опорного генератора, которая ни к чему не привязана, даже к коэффициенту развертки то есть в конце концов можно предположить, что осциллографы серии RTO все-таки могут измерять напряжение, можно тогда услышать, каково влияние времени простоя цифрового осциллографа на измерение напряжения? поскольку, все что описано в вашем документ к измерениям не имеет отношения, а имет отношение к сбору информации Дорогой Александр Анатольевич, Вы же, как никто другой знаете, чтобы что-то измерить, для начала надо понимать, что мерить, надо это увидеть, надо обнаружить объект измерения. Как раз осциллографы серии RTO и RTE обладают скоростью сбора данных 1 000 000 осциллограмм/сек, что позволяет увидеть на экране осциллографа куда больше событий в сигнале, чем какой бы то ни был другой осциллограф аналогичного класса. А уж потом нет никакого труда измерить. В этом можно не сомневаться. Все погрешности соответствуют заявленным значениям, согласно ОТ. К слову говоря, ряд ЦСМов уже купили серию RTE в качестве эталона. Лично для меня - это лучшая похвала осциллографов R&S.
  4. Вижу вчера утром появился, а к вечеру исчез пост про руссификацию осциллографов, а далее реклама Лекроя. По всей видимости, писавший уже узнал, что все осциллографы Rohde & Schwarz имеют руссифицированный интерфейс. Не говоря о РЭ, МП, ОТ и тд. и т.п.
  5. решил воспользоваться предложением и изучить вопрос "Влияние времени простоя на измерения", но в ссылке №6 не нашел ровно ничего про это? что делать? Мда.. что-то пошло не так. Уже поправил На всякий случай вот правильная ссылка: https://www.rohde-schwarz.ru/data/catalog_files/78/rto_new_appl5_n.pdf
  6. А это Общие сведения об осциллографах
  7. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Решил поделиться с Вами полезными методичками по теме Осциллографы. Пишите, если нужна доп.информация. 1. Анализ джиттера 2. Функция архива 3. I/Q на осциллографах R&S 4. Анализ мощности 5. Цифровая система запуска 6. Влияние времени простоя на измерения 7. Эффективное число бит АЦП 8. Общие сведения об осциллографах Видеоролики с описанием функций и решением измерительных задач: серия RTO серия RTE серия RTM серия HMO3000 серия RTB2000 серия HMO1002/1202 серия RTH
  8. Generaloff

    Компания Rohde & Schwarz

    найдется еще как минимум три человека, которые скажут тоже самое про LeCroy, Agilent и Tektronix Так я и говорю: Возьмите да проверьте! Благо Rohde & Schwarz предоставляют такую услугу, к тому же бесплатно
  9. Generaloff

    Компания Rohde & Schwarz

    думаю, Глеб Александрович не даст соврать, осциллографы R&S самые достойные на рынке в своем классе (цена-качество). к тому же так называемые навороты уже многие в стандартной поставке! собственно, что говорить - R&S дает приборы не тестовую эксплуатацию. Взял, да сам попробовал.
×
×
  • Создать...