Перейти к контенту

viknov-1980

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя viknov-1980

  1. И в мыслях не было подробно расписывать здесь принципы работы ГНСС систем. Кстати, стоит задуматься о времени, затраченном на на форум, глядишь, и производительность труда бы у некоторых повысилась, премию бы им выписали, они бы с семьёй лишний раз отдохнули, вечером жена была бы благодарна. И всё были счастливы. И хрен с ней, этой метрологией, ничего ты тут не изменишь.
  2. Если не вдаваться в подробности, то он определяет местоположение своей антенны.
  3. Некоторые их вообще не признают... Как и то, что спутниковая аппаратура это СИ.
  4. Ну так опять же, это к тому, что изменения надо вносить наверху, а не внизу. Если я хочу внести новый прибор в реестр, я не пойду не в ФСА, ни в Росстандарт, ни во ВНИИМС что-то доказывать, потому что пока там что-то сдвинется, если сдвинется, прибор уже морально устареет, и придется все делать снова. Кстати мне не попадались разработанные в СССР методики, на электронные тахеометры, да еще и с функцией сканирования, автоматическим слежением за отражателем и измерениями, или на спутниковую аппаратуру со встроенным инклинометров, фотокамерой для фотограмметрической привязки, инерциальными системами и другими режимами. Я хочу, чтоб прибор мог поверить любой профильный специалист, и чтоб он делал это не целый месяц. И не только я этого хочу.
  5. Ну если вы один можете качественно провести поверку 20 тахеометров в месяц, почему вы думаете, что, допустим десять человек, не могут качественно поверить в месяц 300 приборов? Различия в условиях труда. Плюс вы же не думаете, что все поверители хуже вас? Я думаю, что у некоторых и опыта по более чем у вас.
  6. По делу-то есть чего? Может скажите где поверять приборы или кто при испытаниях разработает методику поверки в соответствии с накопленным годами геодезическом опыте? И так, чтоб потом эту поверку смог провести среднестатистический поверитель где-нибудь в Задрищенском ЦСМ. (Это не камень в конкретный ЦСМ, вполне допускаю, что в любом из них может работать специалист экстра класса). А то да, получается, что все кругом дураки: и производители, которые не настаивают на применении существующих методик, и испытатели, которые пишут не те методики, и владельцы оборудования, которые его покупают. К счастью, здесь есть грамотные специалисты, которые знают как лучше. Но к сожалению не говорят как. И если государственные МЦ не вникают в их рекомендации, то почему не попробовать с коммерческой? Будьте уверены, через некоторое время после опубликования, аналогичная методика "всплывёт" в каком-нибудь институте. В конце концов это общее дело, и постепенно оно ляжет в нужное русло. Но нет, у одного специалиста нет временя на это, другой авторские права свои будет предъявлять. Так пусть проводят испытания сами, со своим видением данной проблемы.
  7. Повторюсь. В какой организации сколько сотрудников где смотреть знаете.
  8. Я не один работаю в организации, у нас было обсуждение данной ветки. Возможно кто-то из коллег и задал вполне резонный вопрос: куда если не к ним? Отношение автора к Автопрогрессу понятно, как и к ВНИИФТРИ и ВНИИМС. Про негативный опыт с Ростестом я тоже здесь писал. Ну и куда? Если отталкиваться не только от количества приборов, но и от количества поверителей, то картинка будет другая. Где-то триста тахеометров поверяют десять человек, а где-то столько же поверят один. С помощью Аршина и, например, сервиса rusprofile в этом не сложно убедиться.
  9. Я ещё в первом сообщении написал, что имею положительный опыт работы с ними. Как по поверке, так и по испытаниям. с @Маэстро_Лат совпадение. Да и не участвует он в обсуждении. А Вы с какой целью интересуетесь? Тоже просто поговорить? А то тут есть уже товарищ, который считает что все кругом дураки, только он Д'Артаньян.
  10. А если в следующем приказе скажут перед поверкой прибора хлопать в ладоши и говорить "Ку"? (Всё может быть) Будете делать или не будете ничего поверять? И вам дали убрать из прейскуранта спутниковую аппаратуру? Теперь понятно, почему сдаёшь прибор в государственную метрологическую лабораторию, а тебе его возвращают со свидетельством о поверке из коммерческой организации. Вам не кажется, что подход несколько не правильный? Вы сами рождаете ситуацию, когда владельцы приборов идут по пути наименьшего сопротивления. Если что-то не устраивает в существующих МП, пообщайтесь с тем же Автопрогрессом, предложите им свою версию методики. Они вносят в реестр основную массу геодезических приборов. Может и договоритесь. И дальше сможете проводить поверку с чистой совестью. И пользу обществу принесёте.
  11. Пробежался по теме, судя по ней вы не считаете нужным поверять спутниковую аппаратуру, так как к СИ её отнесли по недоразумению. Так какая разница, сколько их в месяц поверяют другие организации? Это же всё равно бесполезное занятие?
  12. Ну тут вообще вся МП кривая. Мало того, что по тексту ссылаются на несуществующие пункты методики, они наверное и не поняли, как СИ работает. А предыдущие аналогичные приборы посмотреть не догадались, или поленились. И до этого и после гармины такого бреда не содержат. Может быть первые испытания были у людей, а сделать надо вчера. Эти единичные внесения явно для госучреждения. Зато указаны условия проведения поверки для инклинометров. Мало ли что, вдруг пригодиться. Складывается впечатление, что ВНИИМС не проверяет испытания своих коллег. Научная братия доверяет друг другу.
  13. Ни в одном ОТ на спутниковую аппаратуру не видел диапазона определения координат, только диапазон их приращения. С нивелирами сложнее, особенно учитывая ,что их внесли в поверочную схему по углу. Но мне попадалась такая область аккредитации:
  14. А какая организация закрывает 10 лямов в месяц по поверке геодезического оборудования?
  15. Так-то оно так. Просто я давно не верю в объективность таких тем на форуме. Больше похоже на какую-то заказуху. С чего не заинтересованному человеку (который не говорит где работает) гнобить одну организацию? В том же Аршине таких десяток можно определить. Это только по геодезии. А такое направление, как счетчики воды я вообще не рассматриваю. А уж как их поверяют…
  16. Вы так и не ответили где работаете. А почему Вас взволновал именно Автопрогресс? Есть конторы поинтереснее. Объем больше, людей меньше.
  17. Если проводить геодезические изыскания в соответствии с инструкциями, и не заниматься подгоном результатов, то неисправность прибора выявиться на этапе обработки результатов измерений. И это грозит переделыванием измерений, а не обрушением мостов и т.п. сложнее проконтролировать результаты измерений спутниковой аппаратурой, например при работе в РТК, но если честно, ни от одного от коллег геодезистов не слышал, что бы спутниковая геодезическая аппаратура давала неверные результаты из-за проблемы железа. Бывает смещение фазового центра антенны, бывает нестабильным, но едва ли это актуально для основной массы геодезистов, не занимающихся высокоточными измерениями. поэтому поверка спутниковой аппаратуры вообще вопрос спорный, она либо работает, либо нет.
  18. (335+683)/24=42 42/20(среднее число рабочих дней в месяце)=2,2 чуть больше двух приборов в день на человека. Что не так в математике? А приёмники вообще как минимум парами одновременно проверяются.
  19. Имею положительный опыт работы с Автопрогрессом, никаких проблем, реально проведённая поверка с корректировкой констант в тахеометре. Там дата их изменений отображается. А по поводу количества поверок, Вы посмотрите и по другим коммерческим организациям, практически та же картина. До этого делали поверку в Ростесте, приборы пролежали там почти три месяца, пока поверили. Какой здравомыслящий работник на это пойдёт? А если это ИПэшник, с личным прибором? Три месяца не работать?
×
×
  • Создать...