Перейти к контенту

metrologzkrl

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Доброго времени суток. Вопрос такой: прибор какого класса точности нужно устанавливать в испытательное оборудование, если в машине которую проверяют стоят приборы к.т. 2,5 ? И вообще насколько точнее должен быть прибор в ИО относительно того что им проверяют?
  2. Спасибо за проделанную работу, но данный метод не даст мне измерить отклонение от перпендикулярности оси отверстия и верхней плоскости.
  3. Не совсем понял как всё утроено и куда совать ИЧ.
  4. Но где гарантии, что у выточенной пробки будет идеальная перпендикулярность ?) И как доказать это военным?) + нужна поверочная плита, я так понимаю.
  5. Доброго времени суток. Подскажите и желательно схематично покажите, как померить отклонение от перпендикулярности требуемое на чертеже. Также интересно какие СИ нужны для этого.
  6. Да, это ИО наша организация и создавала, а паспорт я так понял делал тот же проплаченный тип. Было б так легко, я б сюда не писал))
  7. Доброго времени суток коллеги! В общем дело такое, Есть ИО методику аттестации на которое делал левый человек. В ней прописаны погрешности на каждое измерение (в ИО стоят 2 вольтметра и 1 амперметр и чёто там ещё для преобразований). Так вот интересно откуда он взял эти погрешности на выдаваемые параметры ИО? (они там по 5-10%, хотя сами приборы которые в ИО точные)
  8. Скиньте пожалуйста своё СТО чтобы хоть понимать как это выглядит. metrologzkrl@mail.ru
  9. Пришлите пожалуйста ТУ2-034-288 у кого есть возможность на почту: metrologzkrl@mail.ru Заранее благодарен!
  10. К сожалению этого ГОСТа у нас нет, точнее есть но 2012 года. Не могли бы вы сбросить его, или хотя бы часть касающуюся моего вопроса.
  11. Доброго времени суток. Устроился метрологом на завод который выполняет ГОЗ. У них есть калибры гладкие и резьбовые, так же резьбомер и набор радиусных шаблонов (в общем СДК). Могу ли я использовать их в выполнении ГОЗ? Если да, то каким образом проводить МО и обязательно ли это вообще? Если нет, то как быть при отсутствии аналогов? В ГОСТ РВ 0008-001-2013 про СДК нет ни слова. Помогите разобраться, и документально подкрепить всё это.
×
×
  • Создать...