Перейти к контенту

just ask

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Проблема решена. Попробуйте позвонить в организацию, выдавшую сертификат ЭП. В нашем случае помогла, после консультации с тех. поддержкой "Контура" и проведения диагностики выявилась проблема в цепочке сертификатов.
  2. Добрый день! Сегодня 11.12.2023 г. при попытке осуществить подписание заявки на публикацию сведений о результатах проверки СИ электронной подписью руководителя организации (выданной ФНС) возникает ошибка "Сертификат недействителен", хотя срок действия подписи - ноябрь 2024 года. Лицензия криптоПО на ПК бессрочная, все расширения для браузера установлены корректно, до пятницы 08.12.2023 подпись функционировала корректно. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан сбой? Также не принимает подпись физ.лица, выданную Контуром, но здесь, возможно проблема связана с тем, что пока не оформляли МЧД на данного сотрудника. Возможно ли, что после обновления наличии МЧД для выгрузки в ФГИС Аршин обязательно? Спасибо!
  3. 10:05 - повторная после двух ошибок публикации заявка обработана без проблем
  4. Добрый день! Подскажите пожалуйста контакты компании/специалиста, которые взялись бы за диагностику и ремонт вольтметра В7-43. Прибор приобретён "новым", внешнее состояние и состояние аксессуаров говорит о том, что он не эксплуатировался. Однако поверку пройти не смог. Спасибо!
  5. just ask

    Косвенные измерения?

    Да, пробовал, спасибо! Имеем нелинейную зависимость, функция вида y=x1/x2. Применяя формулу 13 из МИ, учитывая, что производная по х1 единица, а по х2 минус единица, получаем, что СКО погрешности определения коэффициента есть корень квадратный из суммы квадратов СКО погрешности измерения величин А1 и А2. Их по РД 50-453-84 определяем как пределы погрешности, делённые на корень квадратный из 3. Осталось выяснить, есть ли необходимость в последующем расчёте доверительных границ и какое значение критерия Стьюдента принимать.
  6. just ask

    Косвенные измерения?

    Подскажите, пожалуйста, почему же никак не д1+д2?
  7. just ask

    Косвенные измерения?

    СИ многоканальное, но в данном случае используется два канала, каждый из которых действительно имеет свою погрешность. Благодарю. Добавил лишнюю подробность, что определяемый коэффициент безразмерный. Стоит задача по расчёту погрешности определения коэффициента К. Коэффициент К при этом определяется как отношение двух значений одной физической величины.
  8. Добрый день! Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Проводятся измерения одного и того же параметра A в двух точках (A1, A2) в один момент времени двумя каналами многоканального СИ. Затем рассчитывается безразмерный коэффициент K, равный отношению этих величин A1/A2. Известна относительная погрешность измерения величины A. Подскажите, как корректно рассчитать погрешность определения безразмерного коэффициента K? Спасибо!
×
×
  • Создать...