Перейти к контенту

abdullaevya

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя abdullaevya

  1. А если не привязываться к единицам измерения, как поступать в общем случае? Такие же вопросы возникают и при геометрических видах измерений, там чаще применяют несимметричное определение допуска.
  2. Пусть требование к значению давления будет (50 +1 -3 ) МПа, и нам необходимо подобрать манометр, удовлетворяющий критерию П <= 0,33 Д, и посчитать коэффициент точности. Тогда абсолютная погрешность манометра должна быть П <= 0,33*4, что означает ‑ абсолютная погрешность манометра должна составить значение численно меньше 1,32 МПа. Отсюда следует, что манометр удовлетворяющий данному критерию, можно применять для измерения давления от 47 до 50 МПа, а при измерениях в диапазоне от 50 до 51 МПа ‑ не обеспечивает достоверность результатов измерений. И как в этом случае посчитать коэффициент точности.
  3. Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как посчитать правильно коэффициент точности по ОСТ 1 00221 - 2005, ГОСТР 58931- 2020, если даны несимметричные допускаемые отклонения измеряемой величины? А также как решить обратную задачу, удовлетворяющую критерию (скрин приложил)?
×
×
  • Создать...