Перейти к контенту

romaska

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Екатерина
  • Город
    Санкт-петребург
  • Должность
    ведущий инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Спасибо! Мы написали в службу тех. поддержки, но вот ответа пока нет, а скоро подавать заявление. Только путают нас этими доверенностями ) да и не только ими...
  2. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а какие две доверенности приложили? У нас одна доверенность на главного метролога от ген. директора на подписание документов по подтверждению компетентности. Что за вторая? Заранее спасибо!
  3. Конечно шире, по-этому оборонные предприятия, работающие в сфере обороны и безопасности государства, вынуждены теперь аккредитоваться на право поверки СИ в Росаккредитации.
  4. ФЗ 412: Аккредитация организаций и подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов на выполнение поверки средств измерений военного и специального назначения... Это не относится к юридическим лицам, выполняющим работы по поверке СИ в сфере обороны и безопасности государства
  5. Теперь все только в Росаккредитации - Росстандарт с 01.07.14. больше аккредитацией не занимается. Не совсем так. Смотря о какой аккредитации идет речь. Если просто на поверку обычных СИ, то да, Росаккредитация. Но есть еще аккредитация в МО РФ (и др. "силовых" ФОИВ), т.к. Росаккредитация в сфере обороны и безопасности не уполномочена. Росстандарт сказал, что больше не занимается аккредитацией и из их положения данную функцияю исключили (Постановление правительства РФ № 460 от 17.05.2014г.). Придется через Росаккредитацию.
  6. В атомной энергетике. Меня интересует сфера ГОЗ. Вряд ли аккредитовать будет МО РФ
  7. В Росаккредитации, с Росстандарта эта функция снята. Кошмар А так надеялись, что по старому будем аккредитоваться... В положении о Росаккредитации четко прописано: "за исключением услуг по ГОЗ и атомной энергетики". Звонила в ФСА, они согласны, но ответить, кто же будет аккредитовывать ГОЗ и атомников так и не смогли. Скорее всего, по-старинке - Росстандарт. Буду звонить туда. Согласно Постановления Правительства РФ № 460 от 17.05.2014г. в положение о Росстандарте утратил силу п. 5.4.9, который гласит: "проведение в установленном порядке работ по аккредитации в области обеспечения единства измерений при осуществлении деятельности в области обороны и безопасности государства" Так что, Росстандарт больше не аккредитует. Тогда кто, если ни ФСА? У них в концерне есть своя МС. Может она. У кого "у них" ?
  8. В Росаккредитации, с Росстандарта эта функция снята. Кошмар А так надеялись, что по старому будем аккредитоваться... В положении о Росаккредитации четко прописано: "за исключением услуг по ГОЗ и атомной энергетики". Звонила в ФСА, они согласны, но ответить, кто же будет аккредитовывать ГОЗ и атомников так и не смогли. Скорее всего, по-старинке - Росстандарт. Буду звонить туда. Согласно Постановления Правительства РФ № 460 от 17.05.2014г. в положение о Росстандарте утратил силу п. 5.4.9, который гласит: "проведение в установленном порядке работ по аккредитации в области обеспечения единства измерений при осуществлении деятельности в области обороны и безопасности государства" Так что, Росстандарт больше не аккредитует. Тогда кто, если ни ФСА?
  9. В Росаккредитации, с Росстандарта эта функция снята. Кошмар А так надеялись, что по старому будем аккредитоваться...
  10. Подскажите, пожалуйста, если предприятие работает в сфере обороны и безопасности государства, то где теперь аккредитоваться на право поверки СИ? Раньше аккредитовал Росстандарт. А сейчас???
  11. Может я не совсем понятно выразился, но интересна обязательность создания именно "метрологической службы". В приведенном мною документе альтернативы нет. А назначение ответственных подразделений или лиц при отсутствии такой службы - это требование понятно и безальтернативно. :)/>/> Посмотрите определение МС в Законе об ОЕИ № 102-ФЗ от 26.06.2008г. МС - это или юридиченское лицо или структурное подразделение или работники юридического лица или индивидуальный предприниматель...
  12. Если у Вас в организации действует СМК, серифицированная по ГОСТ РВ 0015-002-2012 "Система разработки и постановки на производство военной техники. Системы менеджмента качества. Общие тредования", то в данном ГОСТе есть четкий пункт 7.6.10 по обязательному созданию МС, а именно: 7.6.10 Для решения задач организации и управления оборудованием для мониторинга и измерений и других задач метрологического обеспечения государственного оборонного заказа должна быть создана метрологическая служба или определено структурное подразделение (должностное лицо), ответственное за метрологическое обеспечение (далее - метрологическая служба). Если сертифицированы еще по старому ГОСТ РВ 15.002-2003, то пункт 7.6.6.
×
×
  • Создать...