Перейти к контенту

lehljv

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Харьков
  • Должность
    Директор

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Уважаемые господа! На сайте Метран -Эмерсон выложена методика поверки измерительных преобразователей 3051. В этом документе нет печати и подписи на титульном листе! Может у кого то есть скан копия с печатями! Спасибо!
  2. Главная государственная служба «Туркменстандартлары» Телефоны: (+99312) 49-58-59, 49-42-74, 49-27-90. Факс: (+99312) 51-04-98, 49-27-90. адресу: г.Ашхабад, ул. 1995, д.12. Узбекское агентство стандартизации, метрологии и сертификации (УЗСТАНДАРТ) факс: (99871) 144-80-28, 114-37-81 тел.: (99871) 144-96-01, 144-48-31 Смотрите очень полезный для Вас ресурс: http://www.kazinmetr.kz/rus/ssylki/uzb/ e -mail: uzst@standart.uz
  3. Да нет извините, я уверен что неграмотность как раз в описании типа, я уверен что у производителя все четко по документации это ж не Китай, и иностранные сертификаты я думаю за деньги не дают как у нас!
  4. Отвечу не совсем на заданный вопрос, котакты поищу чуть позже, а по аккредитации по взрывозащите Донецк имеет аккредитацию в РФ, испытывая там можно убить два зайца!
  5. Спасибо! Я прочитал это описание типа, диву даюсь кто его писал! На форумах уже не раз я читал о неграмотности людей которые пишут такие документы, но куда же смотрели представители производителя. В этом документе тчоность 0,2 в инструкции производителя 0,075, для самого маленького диапазона разности давления 0,25, быстродействие в инстркукции 0,25-60 сек, задается настройкой. Вот так и читай описание типа. Я попробую найти описание типа из украинского реестра СИ, тогда поделюсь что таи написано! А то бардак какой то!
  6. В нашей местности таких пока не встречалось. А зачем Вам такая экзотика? Судя по внешнему виду, это что-то вроде Rosemount-а. Так и на нашем рынке полно аналогов. И потом, куда такая точность, - 0,04%? А поверять как? Национальными эталонами? Торгует крупная компания РФ "ИМС"! Цены очень привлекательные, внешний вид неплохой, у производителя есть Корейская сертификация по атомным станциям, делаем вывод что качество должно быть нормальным! А по поводу точности, ведущие производители мира хуже уже не делают, я согласен что в большинстве случаев не нужно, но были линейки датчиков 0,25 теперь уже почти не у кого нет!
  7. Уважаемые господа! Прошу поделиться инфрмацией по эксплуатации преобразователей измерительных давления торговой марки AUTROL (Ю.Корея). Буду признателен за любую информацию!
  8. lehljv

    Emerson 3144P

    Выложил в раздел "Файлы" ГОСТ 8.461-2009, здесь Спасибо за ГОСТ! Методику нашел там же в разделе файлы! Спасибо!
  9. Помогите найти методику поверки на преобразователи измерительные 3144P №14683-09, а также ГОСТ 8.461-2009! Буду очень признателен за помощь!
  10. Вообще предпосылкой для измерения сигнала с цифрового выхода HART при поверке конечно является экономия на образцовых средствах измерения повышенной точности (исключение погрешности измерения тока - до 0,01%, как следствие возможность использования относительно грубых и дешевых(часто автоматических) эталонов давления 0,02% при поверке датчиков с погрешностью 0,075% и лучше). Поверка по HART описана как раз для прецизионных датчиков давления. Извините господа, я хоть не метролог но хочу заметить следущее: HART протокол не является чисто цифровым протоколом и вообще не может существовать без аналогового выхода, этот протокол наложен на аналоговый сигнал, он переходное звено к современным цифровым протоколам типа Foundation Fieldbus и т.д. Преообазователи с современными цифровыми протоколами вообще не имеют аналогового выхода, соответственно поверять у них можно только цифру, а в датчиках с HART однозначно аналоговый выход является основным, HART предназначен более для настроек.
  11. А в жизни бывает так, - инспектор скажет, что в письме речь идёт о преобразователях, изготовленных в г. Весслинг (Германия), а об изготовленных в США, Китае, Сингапуре и Челябинске, ничего не сказано. Может быть, Вам и удастся его переубедить. Так действительно о других лабораториях Сингапура, США, Китая там и не сказано! Я даже не совсем уверен что в Германии заполняют такие формы на русском языке и вкладывают в датчики, ведь когда заказываешь датчик есть опции Q4 - калибровочный лист, а опции вложить свидетельство о поверке на русском языке нет! Думаю если кто и вкладывает такие свидетельства так это представительство Эмерсон в РФ. Получили датчики напечатали свидетельства и вложили! Правда датчики должны быть с немецкого завода, ведь не скажеш что из США возили на поверку в Германию. Хоят можно сказать что все датчики в Европу идут из Германии, а откуда они туда попадют внутренняя политика Эмерсон! Тогда в Германии их поверяют и распечатывают бумагу на русском языке и ставят правильное клеймо.
  12. Да, необходима первичная поверка, в соответствии с Вашим законодательством. Но если в договоре поставки она прописана, требуйте с поставщика, это его обязанность. Только проверьте, есть ли они в украинском реестре, - наличие в ГРСИ РФ ещё ничего не значит. Дополню, что если их нет ГР СИТ Украины, они могут также подлежать метрологической аттестации (как нестандартизированные СИТ), а не поверке. Купленные нами датчики будут поставляться и использоваться в РФ. Поэтому я и хотел понять вопрсы признания заводской поверки!! Посмотрите пожалуйста прикрепленный документ! В нем условия признания поверки одного из заводов производителей компании Эмерсон (именно такие у нас датчики)! Но заводов 5 и все они прописаны в описании типа! В общем как мне объяснили специалисты в личной переписке все работает только на бумаге а не в жизни! Так как я очень сомневаюсь что кто то в Германии готовит такие свидетельства о поверке оговоренные этим протоколом! ____2010.pdf
  13. Уважаемые господа! Помогите разобраться! Мы получили импортные СИ, а именно датчики давления, датчики внесены в Реестр СИ РФ,к датчику прилагается заводской сертификат калибровки! По условиям поставки датчики должны иметь документ о поверке! Подскажите что делать? Нести в поверку?
  14. Здравствуйте господа! Не заметил что набрал неправильно логин, теперь не могу изменить!

×
×
  • Создать...