Перейти к контенту

semlyubov

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя semlyubov

  1. semlyubov

    Ищу плакаты по СИ

    Спасибо, познавательно!
  2. semlyubov

    Оформление на копии бланка

    А кто сказал, что это правильно? человеческий фактор никто не отменял, рядом с исправлением ставят дополнительный оттиск клейма и 'исправленному верить'
  3. semlyubov

    Оформление на копии бланка

    Здравствуйте. В том-то и дело, что не соответствует. Я выше написала, что не полностью заполнено, нет условий поверки, эталонов, МП. И дело вовсе не в цвете бланка. Обдуренной быть не хочется, платить за "пустышку". Если есть бланки, почему не заполнять на них? Тем более, повторюсь, из других лабораторий этой же организации получаем правильно оформленные свидетельства. В Ростесте, например, бланками очень дорожат и переживают, когда неправильно заполнили; просят по-возможности, разрешить подправить старый, а не перепечатывать. Ответ из этой организации я приложу к свидетельству. Проверка найдет- пусть сами разбираются.
  4. semlyubov

    Оформление на копии бланка

    Пришел официальный ответ на наш запрос в поверяющую организацию, вот что пишет ген.директор "...сообщаю, что *СИ* прошли поверку в НПК*** и имеют действительное свидетельство о поверке, оформленное на черно-белом бланке по форме, приведенной в ПР 50.2.2006-94"Порядок проведения поверки" Приложение 1". В нашем письме, кстати, указано, что согласно этому документу, должны указываться МП, эталоны, условия проведения поверки (чего на этом свидетельстве нет).Но об этом в ответе скромно умолчали.
  5. Добрый день. Организация приобрела СИ у дилера (с первичной поверкой в сторонней поверяющей организации) . Свидетельство о поверке оформлено на односторонней копии бланка, заполнено от руки, клеймо подлинное. Все св-ва, полученные ранее напрямую от данной поверяющей организации были на оригинальных бланках. Вопрос: такое допускается? В документах по оформлению результатов поверки ничего не нашла.
  6. Прошу совета, взгляда со стороны, в такой ситуации:
  7. Если б молодость умела, если б старость могла...

  8. Спасибо всем за советы. Самое главное, что я хотела узнать- это нет ли неправомочных действий с моей стороны. Шкаф используется для сушки лака,это не испытательное оборудование. Аттестацию провожу так: снимаю показания влажности, давления, температуры в помещении, заношу в протокол. Далее размещаю в шкафу 3 термометра сопротивления ( отверстий в шкафу нет, поэтому провода просто захлопываю дверкой) 1-верхний дальний угол,2- середина, 3- нижний ближний угол.На контроллере задаю температуру 65(контроллер встроенный, поэтому снять и поверить никак). Датчики подключаю к регистратору и далее на заданной температуре выдерживаю цикл сушки. Каждый час снимаю показания, заношу в протокол. Вычисляю среднее арифм., смотрю, укладывается ли показатель в допустимое значение. Укладывается- хорошо, если нет- провожу калибровку. Составляю протокол, члены комиссии подписывают и всё.
  9. На нашем предприятии имеются сушильные шкафы BINDER, в документации на них вскользь упоминается о калибровке, которую производит завод-изготовитель перед продажей, но нет информации об аттестации. В связи с чем возникают вопросы: нужно ли аттестовывать шкафы(это не испытательное оборудование), и могу ли я, не имеющая права на поверку, их аттестовывать(и, по мере надобности, проводить калибровку)? Вобщем-то,для 2 шкафов я уже провела аттестацию пару месяцев назад, только незнаю насколько это правомерно с моей стороны(до этого шкафы также в течении нескольких лет аттестовывались другими сотрудниками).
  10. semlyubov

    Аттестация закалочной печи.

    Сегодня наконец-то поверили эту термопару так что свидетельство на год есть. С термопарой 1250мм были как раз сложности- расстояние от печи до стены не позволяло ее вставить. Аттестацию проводим "с целью определения действительных значений характеристик используемого оборудования и установления его пригодности к воспроизведению заданных технических условий". Спасибо всем, кто откликнулся.
  11. semlyubov

    Аттестация закалочной печи.

    Я что-то уже совсем запуталась... начну по порядку: - печь не ИО, но мы аттестовываем не только испытательные камеры, но и сушильные шкафы, стенды, поэтому думаю, скоро поднимут этот вопрос -есть в закромах на замену ТПП-0555, но она очень длинная- 1250мм -позвонила в службу сервиса производителя печи, там сказали что даже если поменять термопару с 400мм на 500 мм- может нарушиться технологический режим, т. к. термопара не контрольная, а управляющая, она должна находиться рядом с нагревателем для оптимизации управления.. и вроде как в поверяющей организации должны были принять ТППТ на поверку. Попробую позвонить в "Тесей", где произведена ТППТ- может там поверят. Еще остались вопросы по проведению аттестации печи:на предприятии должна быть своя методика или есть какой-то ГОСТ?
  12. Год назад наше предприятие приобрело закалочную печь(1200град). В комплект входила платиновая термопара(с первичной поверкой) длиной 400 мм и терморегулятор. Сейчас нужно проводить аттестацию печи и поверять термопару, но в поверочной организаци не берут такую короткую термопару, ссылаясь на ГОСТ 8.338-2002(длина не менее 500мм).Сказали что это контрольная термопара и она аттестовывается вместе с печью. Но, получается, нужно аттестовывать ее,чтоб там стояла вторая термопара?Отверстие только одно... Можно ли заменить короткую термопару на более длинную,и, соответственно, поверить ее, а потом аттестовывать печь? Впервые столкнулась с этим вопросом, буду благодарна за отзывы.
×
×
  • Создать...