Перейти к контенту

loky

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Дополнительные

  • Пол
    муж
  • Должность
    метролог

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Вот то что нужно, а на что он там ссылался?
  2. Здравствуйте, обьясните пожалуйста! 

    При расчёте неопределенности для тех. манометра мт-100, кл. т 1.5, диапазон 1.6 конечный резцльтат для поверяемой точки 80 кПа, может быть таким 79.45+-1.89? (78.45 измкренное показание) 

    И может ли результат при прибовлении и отнимании 1.89 от 79.45 выходить за рамки кл.точночти? 

  3. Во время учебы в АСМС в Екатеринбурге, один из преподавателей рассказывал примеры из жизни, в памяти отложилось… Она работала толи экспертом, толи в каком то надзорном органе, не помню.
  4. Народ подскажите по какой нормативной документацией регламентируется контроль за соблюдением требований к выпуску продукции или расходу на бензоколонках, чтобы погрешность не была всегда отрицательной? например; в партии на гречку на упаковке написано 900 плюс минус 20 грамм, если выборочно взять пару пачек и будет где 920 где-то 880 то это норма, а если во всей партии по 880-885 то партия бракуете и перевыпускается. Теорию помню, а на какой документ ссылаться нет.
  5. А че на почту? Сюда выложите, чтобы всем доступна была!
  6. Много чего написали, а толком, ни какой конкретики. Я думаю простыми отговорками от проверяющих не обойтись, тем более, если сам не уверен в том, что говоришь... п.2 ст.2 гл.1 ФЗ-102 "ввод в эксплуатацию средства измерений - документально оформленная в установленном порядке готовность средства измерений к использованию по назначению;" Ели на вашем предприятии отсутствует сто регламентирующее ввод нового СИ то можно руководствоваться 102 федеральным законом: соответствие ст.6 гл.2 ФЗ-102 "В Российской Федерации применяются единицы величин Международной системы единиц, принятые Генеральной конференцией по мерам и весам и рекомендованные к применению Международной организацией законодательной метрологии...." п.1 ст.13 гл.3 ФЗ-102 "Средства измерений, предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, до ввода в эксплуатацию, а также после ремонта подлежат первичной поверке, а в процессе эксплуатации - периодической поверке..." во 2ом абзаце пункта 6.7.3 СТО ГАЗПРОМА 5.0-2008 есть дополнение к этой статье: "Средства измерений при вводе в эксплуатацию могут не подвергаться поверке (калибровке), если они ранее были поверены (калиброваны) и на момент ввода в эксплуатацию до окончания межповерочного (межкалибровочного) срока остается еще не менее 6 месяцев." Но данный стандарт действует только на ОАО "Газпром" и все дочерние общества... И так подводя итог вышеизложенному необходимо и достаточно, при введении нового СИ на предприятии: 1. Наличие технического описания, документации (сертификат на утверждения типа, наличие в гос реестре, методика поверки, паспорт) 2. Ответственный за метрологическое обеспечение службы получившей СИ, обязана внести его в журнал входного контроля. 3. Внести данное СИ в общий перечень СИ по предприятию и в графики на следующий год. (если позволяют средства предприятия вызвать поверителя, как вновь вводимому СИ протолкнуть) Больше ни чего не нужно, по крайней мере я не находил, в действующих гостах, СТО и законах, ни каких упоминаний о том, что эксплуатировать СИ можно только согласно графиков поверки
  7. так и к чему пришли? Постановление действует, все теперь поверяться ЦСМами будет?
  8. loky

    ИВ-Д-ПФ

    Ну то что ИВ -измеритель вибрации логично, но про датчик и полосовой фильтр, как то не догадался... Хотя я просто искал расшифровку, а в описание не сильно углублялся...
  9. loky

    ИВ-Д-ПФ

    Кто нибудь знает как расшифровывается (расшифровывается ли) аппаратура контроля вибрации ИВ-Д-ПФ-17М?
×
×
  • Создать...