Перейти к контенту

неметролог

Пользователи
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя неметролог

  1. Вот отсюда и вниз коллекционирую ссылки на официальные бесплатные источники информации https://lpsf.ru/threads/aktualnye-istochniki-informacii.6/post-3302 Еще есть пираты))
  2. Руководитель по умолчанию имеет право подписи всех загруженных документов. Остальные могут только вносить данные, без подписи (создавать черновики). Отправка данных о выданных протоколах измерений возможна с правами руководителя или его заместителя (если такой создан в админке с должностью "заместитель"), для этого ЭЦП руководителя не нужна. В каком виде туда отгружаются результаты поверки - не знаю. Если протоколами - то видимо аналогично.
  3. неметролог

    Выбор газоанализатора

    Где можно посмотреть запись вебинара "Различные методы отбора и анализа проб воздуха в сравнении с газоанализатором ГАНК-4"?
  4. Никакого. Это "криэйтеры" бабло осваивают. Как с МТСом и Ростелекомом. Вот у сбербанка - сразу все понятно, это пакман.
  5. Эксперты РА на всяческих ПК ничего вразумительного по этому поводу не сказали. Модуль относится к испытательному, как и приказ 329 МЭР от 30.05.2014. Поэтому ничего не подаем (нет испытательного).
  6. Будет, но не у этой аудитории. Ни одна существующая платная ИПС такого объема информации не содержит. Кодекс - возможно, но цена такого комплекта - космическая. Если будет конкурентоспособная ценовая политика - вай нот? Сейчас держать массивы информации онлайн во много раз дешевле, чем 10 лет назад. Поэтому модель распространения нужно просто сменить: локальные носители маздай, облако - наше фсе. Абонентка + личный кабинет (профиль, где юзер формирует свою подборку для своих нужд) + возможность оффлайн доступа к этой подборке = доступный массив, который каждый проектант (тысячи малочисленных ООО по всей стране) возьмет на вооружение. Термика в своё время подобным образом давала доступ к РД и ПБ. За недорогую месячную подписку можно было набрать нужные РД и ПБ, дальше подписка не нужна. Вообще, доступ онлайн можно сделать открытым, бесплатным. А возможность оффлайна и избранного - за деньги. Это как музыка в телефоне. Онлайн - бесплатно, твои плейлисты - абонентка.
  7. Значит надо зарегать ещё одну ИПС, можно без П, просто ИС. И работать на себя: платная подписка на веб + избранное для клиента в вэбе (возможность формировать подборки для каждого) = удобный сервис доступа ко всем стандартам вообще. Будет востребовано в том числе системщиками (аудиторами всяческими и т.п.) В начале двухтысячных хотел такую систему создать, дальше первоначального парсинга кучи ворда в html для планируемого выставления в инет руки не дошли....
  8. Что так? Хорошие ж подборки были.... Жаль...
  9. В этой стране можно все. Главное - наличие разрешающих бумаг. РА будет проверять только то, что перечислено в критериях аккредитации. Наличия разрешающих бумаг от СЭС там в явном виде нет. Подготовьте паспорт на вытяжку и протоколы испытаний заземления и табличку с категорией пожароопасности. Если дом - свой, достаточно согласия владельцев. Если квартира в многоэтажке - нужно согласие ТСЖ.
  10. Коэффициент апроксимации - это коэффициент корелляции? И меня смущает его верхний диапазон. Разве он может быть более 1? Хром 6- 16.01.16.zip
  11. дополнить можно чем угодно, лишь бы документарный эксперт сказал спецу ФСА, что его это удовлетворило и требования пункта реализуются. Область одна на всех, а в аттестате должны быть перечислены адреса. И ПК будет проводится по каждому из них. Прямых указаний о том, в каком документе должны быть отражены объемы реализуемых методов в конкретном адресе я не встречал (могу ошибаться). Вносить изменения в действующую ОА невозможно (нет процедуры). Но наверное можно все разрулить на уровне РК, указать конкретные виды реализуемых испытаний в ней в отношении каждого адреса.
  12. не настраиваем. а проверяем исправность шумоинтегратора перед и после измерения. Калибратор генерирует стандартную величину. Её мы должны получить на СИ перед и после для того, что бы убедится что СИ в момент измерения работает исправно и полученный результат - достоверен.
  13. да, насколько я понимаю. да. Если в вашей ИЛ нет СО, просто пропускайте требования к ним. p.s. знакомый ник - первый эксперт СОУТ в стране советов?
  14. Получил лаконичный ответ из РА: при только расширении заполнять только на расширение.
  15. Ещё один глупый вопрос: если подаем завление на расширение области аккредитации, нужно в формах перечислять сведения об всем или только о расшираемой части? Нужно ли снова перечислять все средства измереинй или достаточно указать только на расширяемую часть?
  16. ПК мы прошли, одновременно - расширились. Нам даже прислали копию расширенной ОА. Аккредитацию мы проходить не должны, вместо этого мы должны проходить ПК. В дурацком ФЗ нет ответа на вопрос "как заменить срочный аттестат на бессрочный". В формах 288 Приказа есть форма заявления на выдачу аттестатат на бумажном носителе. Единственный вопрос - какую платить пошлину? За выдачу "документа об аккредитации" или за выдачу "дубликата"?
  17. Кто-нибудь получил уже новый аттестат аккредитации, который бессрочный, после проведения ПК. Какую пошлину платили - за аккрдетицию или за выдачу дубликата? Не могу никак понять, что у РА на сайте такое написано http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/59/
  18. Кто-то пробовал через ЛК ФГИС заказать бумажную копию ОА?
  19. РА обещала выложить, но я не видел. Если найдете - буду признателен за ссылки. У меня есть только текстовый лог вопросов - ответов из чата вебинара и личные заметки "на память". Во вложении. QuestionsLog 2015_02_11 14_35.rtf Записки.rtf
  20. Какой лицензии? Если на средство шифрования, то у меня стоит бессрочная крипто-про. Она тоже сертифицирована и вполне себе нормально работает.
×
×
  • Создать...