Перейти к контенту

rasul7979

Пользователи
  • Число публикаций

    75
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О rasul7979

  • День рождения 27.01.1979

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. rasul7979

    Нужна помощь

    А что продавец у кого вы брали отказывается его вам предоставить? Скажите что за фирма? В любом случае в Сименс, у них есть http://www.siemens.com/entry/ru/ru/ Он у нас в комлекте с заводом по производству технических газов(кислород, азот, аргон)
  2. rasul7979

    Нужна помощь

    Спасибо! Но мы уже приобрели данный газоанализатор. Так как он есть в Гос.реестре, поэтому надеюсь найти и сертификат. Помогите , кто может!
  3. rasul7979

    Нужна помощь

    Здравствуйте , коллеги! Нужен сертификат об утверждении типа с.и. на газоанализаторы Oxymat 61. Он зарегистрирован в гос.реестре под номером 24802-11. Помогите, пожалуйста. Спасибо всем!
  4. rasul7979

    Условное обозначение С.И.

    Поищите по форуму, это уже обсуждалось. А вы не помните случайно, можно нанести условные номера или нет?
  5. Здравствуйте, уважамые коллеги! У меня такой вопрос - если на средствах измерений нет ни заводского, ни серийного номера, или на нескольких средствах измерений одинаковые номера, то можно ли нанести на них какие-либо условные номера или обозначения? Я имею ввиду не инвентарный номер, а именно какой нибудь условный номер и свидетельство о поверке будет выдано на с.и. именно с этим номером. Спасибо!
  6. А каким прибором Вы поверяете эти термопары? можете модель подсказать? В моем понимании экструдер - это оборудование, в котором происходит пластикация полиэтилена. Но термопластавтоматы у нас тоже есть. Наши экструдеры используются в производстве полиэтиленовых труб.
  7. Доброго времени всем! Поверяются ли термопары в зонах нагрева экструдера? Хотел бы отметить, что на этих термопарах нет ни типа, ни модели, ни производителя. Т.е. никаких данных. Но информация передается на монитор оператора. Спасибо всем!
  8. rasul7979

    Термопары 66RBS10

    Какая же это термопара??! Поверять СИ или нет определяется законодательством, к сожалению в Азербайджанском законодательстве не силен... Дай Бог в своем бы разобраться... Т.е. , уважаемый kmax200,вы хотите сказать, что это термодатчик и он у в России не поверяется? А что это,если не термопара?
  9. rasul7979

    Термопары 66RBS10

    Какая же это термопара??! Поверять СИ или нет определяется законодательством, к сожалению в Азербайджанском законодательстве не силен... Дай Бог в своем бы разобраться... Т.е. , уважаемый kmax200,вы хотите сказать, что это термодатчик и он у в России не поверяется?
  10. rasul7979

    Термопары 66RBS10

    А тип прибора можно озвучить?! ЭД на него смотрели?! Термопара типа Pt100. Они у нас тут повсюду на экструдерах, вторичка - панель управления производственной линией. На ней показывается информация о всех параметрах линии - скорость, давление, температура и т.д. Поверяются ли С.И. на такой линии ? Все С.И. в комплекте с оборудованием. Также мы можем заменять их, т.е. при надобности они снимаются и заменяются такими же.
  11. rasul7979

    Термопары 66RBS10

    Термопары в качестве индикаторов - это что-то новенькое!!! Объясните , пожалуйста, как мне понимать вот это - ГОСТ 8,513-84 , п. 1.14. Средства измерений, применяемые для наблюдения за изменением величин без оценки их значений в единицах физических величин с нормированной точностью, поверке не подлежат. Контроль за исправностью таких средств измерений осуществляется в порядке, установленном предприятиями. Возможно я как -то неправильно понимаю. Это когда у Вас шкала не в градусах, а в цветах. Например, синий/красный - холодно/горячо. Для этих есть ТО - техническое обслуживание. Т.е. процедура может быть почти как поверка, только оформляется как у Вас принято. Периодичность тоже можете сами установить, если нигде не указана. А если есть шкала, только не указана точность, т.е. класс точности?
  12. rasul7979

    Термопары 66RBS10

    Термопары в качестве индикаторов - это что-то новенькое!!! Объясните , пожалуйста, как мне понимать вот это - ГОСТ 8,513-84 , п. 1.14. Средства измерений, применяемые для наблюдения за изменением величин без оценки их значений в единицах физических величин с нормированной точностью, поверке не подлежат. Контроль за исправностью таких средств измерений осуществляется в порядке, установленном предприятиями. Возможно я как -то неправильно понимаю.
  13. rasul7979

    Термопары 66RBS10

    Уважаемые коллеги! А можно ла эти термопары внести в список индикаторов?точность показаний не оченнь-то и важна для нас.
  14. rasul7979

    Термопары 66RBS10

    А как они калибруются? вместе с вторичным прибором?
  15. Здравствуйте, уважаемые коллеги! У меня вопрос-поверяются или калибруются ли современные термопары и датчики давления? Термопара типа 66RBS10, датчик давления типа Gefran. Спасибо всем!
×
×
  • Создать...