Перейти к контенту

rasul7979

Пользователи
  • Число публикаций

    75
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя rasul7979

  1. rasul7979

    Нужна помощь

    А что продавец у кого вы брали отказывается его вам предоставить? Скажите что за фирма? В любом случае в Сименс, у них есть http://www.siemens.com/entry/ru/ru/ Он у нас в комлекте с заводом по производству технических газов(кислород, азот, аргон)
  2. rasul7979

    Нужна помощь

    Спасибо! Но мы уже приобрели данный газоанализатор. Так как он есть в Гос.реестре, поэтому надеюсь найти и сертификат. Помогите , кто может!
  3. rasul7979

    Нужна помощь

    Здравствуйте , коллеги! Нужен сертификат об утверждении типа с.и. на газоанализаторы Oxymat 61. Он зарегистрирован в гос.реестре под номером 24802-11. Помогите, пожалуйста. Спасибо всем!
  4. rasul7979

    Условное обозначение С.И.

    Поищите по форуму, это уже обсуждалось. А вы не помните случайно, можно нанести условные номера или нет?
  5. Здравствуйте, уважамые коллеги! У меня такой вопрос - если на средствах измерений нет ни заводского, ни серийного номера, или на нескольких средствах измерений одинаковые номера, то можно ли нанести на них какие-либо условные номера или обозначения? Я имею ввиду не инвентарный номер, а именно какой нибудь условный номер и свидетельство о поверке будет выдано на с.и. именно с этим номером. Спасибо!
  6. А каким прибором Вы поверяете эти термопары? можете модель подсказать? В моем понимании экструдер - это оборудование, в котором происходит пластикация полиэтилена. Но термопластавтоматы у нас тоже есть. Наши экструдеры используются в производстве полиэтиленовых труб.
  7. Доброго времени всем! Поверяются ли термопары в зонах нагрева экструдера? Хотел бы отметить, что на этих термопарах нет ни типа, ни модели, ни производителя. Т.е. никаких данных. Но информация передается на монитор оператора. Спасибо всем!
  8. rasul7979

    Термопары 66RBS10

    Какая же это термопара??! Поверять СИ или нет определяется законодательством, к сожалению в Азербайджанском законодательстве не силен... Дай Бог в своем бы разобраться... Т.е. , уважаемый kmax200,вы хотите сказать, что это термодатчик и он у в России не поверяется? А что это,если не термопара?
  9. rasul7979

    Термопары 66RBS10

    Какая же это термопара??! Поверять СИ или нет определяется законодательством, к сожалению в Азербайджанском законодательстве не силен... Дай Бог в своем бы разобраться... Т.е. , уважаемый kmax200,вы хотите сказать, что это термодатчик и он у в России не поверяется?
  10. rasul7979

    Термопары 66RBS10

    А тип прибора можно озвучить?! ЭД на него смотрели?! Термопара типа Pt100. Они у нас тут повсюду на экструдерах, вторичка - панель управления производственной линией. На ней показывается информация о всех параметрах линии - скорость, давление, температура и т.д. Поверяются ли С.И. на такой линии ? Все С.И. в комплекте с оборудованием. Также мы можем заменять их, т.е. при надобности они снимаются и заменяются такими же.
  11. rasul7979

    Термопары 66RBS10

    Термопары в качестве индикаторов - это что-то новенькое!!! Объясните , пожалуйста, как мне понимать вот это - ГОСТ 8,513-84 , п. 1.14. Средства измерений, применяемые для наблюдения за изменением величин без оценки их значений в единицах физических величин с нормированной точностью, поверке не подлежат. Контроль за исправностью таких средств измерений осуществляется в порядке, установленном предприятиями. Возможно я как -то неправильно понимаю. Это когда у Вас шкала не в градусах, а в цветах. Например, синий/красный - холодно/горячо. Для этих есть ТО - техническое обслуживание. Т.е. процедура может быть почти как поверка, только оформляется как у Вас принято. Периодичность тоже можете сами установить, если нигде не указана. А если есть шкала, только не указана точность, т.е. класс точности?
  12. rasul7979

    Термопары 66RBS10

    Термопары в качестве индикаторов - это что-то новенькое!!! Объясните , пожалуйста, как мне понимать вот это - ГОСТ 8,513-84 , п. 1.14. Средства измерений, применяемые для наблюдения за изменением величин без оценки их значений в единицах физических величин с нормированной точностью, поверке не подлежат. Контроль за исправностью таких средств измерений осуществляется в порядке, установленном предприятиями. Возможно я как -то неправильно понимаю.
  13. rasul7979

    Термопары 66RBS10

    Уважаемые коллеги! А можно ла эти термопары внести в список индикаторов?точность показаний не оченнь-то и важна для нас.
  14. rasul7979

    Термопары 66RBS10

    А как они калибруются? вместе с вторичным прибором?
  15. Здравствуйте, уважаемые коллеги! У меня вопрос-поверяются или калибруются ли современные термопары и датчики давления? Термопара типа 66RBS10, датчик давления типа Gefran. Спасибо всем!
  16. melt flow indexer производитель - Sciteq Тип - MFI 450 C Данного девайса в Реестре СИ РФ нет. Если я правильно понял, то это прибор определения текучести расплава пластмасс. Тогда это испытательное оборудование и оно должно аттестовываться в соответствии с требованиями ГОСТ Р 8.568-97 на соответствие требований методики определения текучести. Премного благодарен!
  17. melt flow indexer производитель - Sciteq Тип - MFI 450 C Производитель Sciteq,Дания
  18. melt flow indexer производитель - Sciteq Тип - MFI 450 C
  19. Уважаемые коллеги! Мне снова нужна ваша помощь. Помогите,пожалуйста, найти сертификат об утверждении типа на девайс ,который по английски называется melt flow indexer,а по нашенски, приблизительно - определитель текучести сплава. Нужна еще и методика поверки на него.Очень буду благодарен. Спасибо!
  20. На МА-30 Спасибо вам большое.А можно ли сертификат об утверждении типа найти как-то? И ещще мне нужен сертификат об утверждении типа на штангенциркуль Holex модификации 415610. Описание у меня есть на него. Огромное спасибо,коллеги.Выручили.
  21. Здравствуйте,доргие мои метрологи! Помогите ,пожалуйста,найти МП на анализатор влажности,в частности на Sartorius MA-100.Было очень хорошо,если помогли найти номер гос.реестра(если он усть в реестре) и сертификат об утверждении типа. Если нет МП на Sartorius MA-100,то хотя бы на какой - нибудь другой анализатор влажности.
  22. МИ 2593 можно скачать в разделе нормативная документация Спасибо вам,дорогие коллеги!
  23. Здравствуйте,еважаемые коллеги! Помогите найти методику поверки динамометрических ключей,пожалуйста. В частности речь идет http://pdf.directindustry.fr/pdf/atlas-copco-applications-industrielles/catalogue-outils-industriels/8006-1606-_44.html . Но если на другие,то нет проблем.Спасибо!
  24. rasul7979

    Где можно купить калибры

    Что-то я сомневаюсь что бывают калибры длиной 50 м. Это уже или рулетка металлическая, или дальномер лазерный, или что-то подобное. Эталонами веса пока были только гири (ну еще весы). Продаются много где. Диаметры тоже можно измерить много чем, зависит и от размера диаметра, и от точности с какой нужно измерить. А каакой максимальной длины калибры вам приходилось видеть? И можно ли узнать названия предприятий,занимающихся производством такого рода вещей? Калибров длины не бывает. Бывают концевые меры длины. Максимальная длина меры 1 метр, можно составить набор из концевых мер (рекомендуется не более 2 мер при длине свыше метра), максимальная длина при этом 1900 мм. Калибры гладкие наружные представляют собой цилиндры, калибры гладкие кольца бывают до 500 мм согласно ГОСТ 24853-81. Я занимаюсь средствами измерений геометрических величин, если есть или будут вопросы задавайте. Спасибо! Дело в том бчто я работаю в сфере производства кабелей и тут у нас есть устройства для измерения длины кабеля.В паспорте написанобчто мы можем поверять это устройство с помощью калибра длиной в 20 метров. Но у нас такого нет и хотим купить,но не знаем где.
  25. rasul7979

    Где можно купить калибры

    Что-то я сомневаюсь что бывают калибры длиной 50 м. Это уже или рулетка металлическая, или дальномер лазерный, или что-то подобное. Эталонами веса пока были только гири (ну еще весы). Продаются много где. Диаметры тоже можно измерить много чем, зависит и от размера диаметра, и от точности с какой нужно измерить. А каакой максимальной длины калибры вам приходилось видеть? И можно ли узнать названия предприятий,занимающихся производством такого рода вещей?
×
×
  • Создать...