Перейти к контенту

Natasik121

Пользователи
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Natasik121

  • День рождения 04.10.1989

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Наталья Олеговна
  • Город
    Воронеж
  • Должность
    Начальник ОКК

Просматривали профиль

2 720 просмотров профиля
  1. Согласовывается в случае, указанном в п.5.2. Но у них, наверное, не сфера обороны и безопасности. Поэтому можно обойтись и без утверждения методики в ЦСМ. Не оборона, мы сэндвич-панели изготавливаем. И толщиномер нужен для входного контроля сырья.
  2. В соответствиис ГОСТ Р 8.568-97 Будут подписи Вашего руководства и ЦСМ Спасибо!
  3. А какой тип Вы хотите приобрести? Может быть Вас устроят толщиномеры игольчатые Т-001, Т-005, Т-02? Так они хотя вроде бы и сняты с производства, но имеются в продаже, внесены в Гос. реестр и проходят поверку. Вот хотя бы по этой ссылке: http://www.all-pribors.ru/si/tolshchinomery-igolchatye-t-001-t-005-t-02-2976 Ну а если это другой тип и в комплекте эксплуатационной документации имеется методика аттестации, тогда наверное: 1) если она уже утверждена и согласована проводить первичную аттестацию; 2) если она не утверждена, эту методику необходимо перепечатать с утверждающими и согласующими лицами и их подписями на титульном листе (в том числе представителя ЦСМ) и далее вся процедура в соответствии с ГОСТ Р 8.568-97, как Вы сами правильно описали и естественно при первичной аттестации с присутствием представителя ЦСМ. В ГОСТе всё это подробно описано. Для верности Вы можете проконсультироваться и со своей заводской метрологической службой, если она у Вас есть, или со своим местным ФБУ ЦСМ. Как то так. Спасибо за ответ! Методика не утверждена, придется ее дорабатывать и утверждать уже тут с представителем ЦСМ. Скажите, а если мы будем ее переделывать на титульном листе утверждающие подписи будут от представителей нашего предприятия или те, которые мы получили при покупке? По поводу толщиномеров, которые Вы предложили я читала, попробую узнать про них поточнее, подойдут ли.
  4. А для чего это нужно? Нужно для того, чтобы измерять толщину поступающей мин.ваты. Бывают разногласия с поставщиком, чтобы корректно оценить нужно легитимное СИ.
  5. Добрый день! Подскажите пожалуйста, покупаю толщиномер игольчаты, конкретного ГОСТа на него нет, тип не утвержден, соответственно сертификата на него нет. Данный толщиномер только упоминается в ГОСТе 17177 (приведен чертеж), где написано, что им нужно измерять толщину изделия. Везде данный толщиномер продается с методикой аттестации и свидетельством о поверке (или калибровке) металлической линейки, которая входит в его состав как измерительная часть. При покупке данного толщиномера, можем ли мы по поставленной в комплекте методике сами аттестовать его на заводе в соответствии с ГОСТ 8.568 (оформив при этом протокол и аттестат первичной аттестации, а потом и периодической) и нужно ли, чтобы при этом присутствовал представитель ЦСМ?
  6. Нормативный документ по поверке это ПР 50.2.006, но там только указывается когда какая поверка производится. По-видимому подразумевается, что владелец СИ сам знает какую поверку проводить и отвечает за это. Не о каких инцидентах по этому поводу не слышал, так, что не берите в голову. Спасибо большое
  7. Нормально, это допускается. Важно это бывает для СИ, имеющих разную МП для первичной и периодической, но таких СИ очень мало. Скажите, а это указано в каком-либо нормативном документе?
  8. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а обязательно указывать в свидетельстве о поверке, что проведена первичная поверка, если это не предусмотрено. наш ЦСМ выдал свидетельсво о поверке, где написано периодическая, а сведения о предыдущих калибровках отсутвтуют. Обычно пишут первичная(периодическая). Как правильно будет, подскажите пожалуйста.
  9. Здравствуйте! Делаю форму № 4 из ПР 50.2.016 Требования к выполению калибровочных работ. У нас планируется проводить инспекционный контроль за деятельностью метрологической службы к проведению калибровочных работ. Хотела бы узать можно ли в приложении тоже написать номера протоколов аттестации рабочих мест? и такой вопрос, эту форму предоставлять просто на листе А4 заверенную директором или это должен быть журнал какой-то?
  10. Natasik121

    Измерительные рулетки, ленты

    Вы правы, это только наша бюрократия. Рулетки как было ранее, так и сейчас, прекрасные. Но на новые рулетки , изготовленные после июля 2009г., выписывать свидетельство о поверке нельзя, а на ранее изготовленные - пожалуйста, все на законном основании. Скажите пожалуйста (для моего понимания) если рулетка в реестре, то она поверяется, а можно ли получать на нее не свидетельство о поверке, а сертификат о калибровке? " выписывать свидетельство о поверке нельзя, а на ранее изготовленные - пожалуйста, все на законном основании." - а что подразумевается под законным основанием, какой конкретный документ?
  11. Natasik121

    Рулетка - калибровка или поверка?

    Не узнавали данный вопрос в ЦСМе. Данная тема тоже интересна.
  12. А скажите пожалуйста, если на предприятии есть компаратор и можно самим компарировать рудетки. Будем ли мы иметь право выдачи сертификата о калибровке после компарации и всех необходимых испытаний. Должно ли быть какое-либо разрешение или аккредитация?
  13. Скажите пожалуйста, если изготовили СИ, свидетельсво о поверки получили, но ему уже пол года а поставляем сейчас. Если будет выдат еще и сертификат о калибровке, который отражает реальную поставку, чтобы через пол года им не надо было калиброваться. Будет ли это противоречем? и как лучше поступить?
  14. Скажите пожалуйста, если изготовили СИ, свидетельсво о поверки получили, но ему уже пол года а поставляем сейчас. Если будет выдат еще и сертификат о калибровке, который отражает реальную поставку, чтобы через пол года им не надо было калиброваться. Будет ли это противоречем? и как лучше поступить?
  15. Заявка еще актуальна? Скажите пожалуйста, а данный уровень имеет сертификат? Вы имеете ввиду сертификат соответствия? Да имеет. только если применять его для поверки плит, то программное обеспечение не соответствует нашей методике поверки. А скажите пожалуйста, где найти этот уровень "Уровень электронный Minilevel NT с точностью 0,01мм/м, с выносной панелью" с такой погрешностью. Мне нужно, чтобы погрешность была не более 7 секунд.
×
×
  • Создать...