Перейти к контенту

Sokrat

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Заинск
  • Должность
    Главный метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Sokrat

    Объект микрометр

    что такое "объект"? Есть микрометр МК-400
  2. у нас есть такие, если вопрос еще актуален, пиши в личку vip79@mail.ru
  3. Доброго времени суток, дорогие форумчане. В связи с экономическим спадом, да и с глобальным внедрением "бережливого производства" встает актуальный вопрос, об оптимизации затрат на Метрологическое Обеспечение Производства. А вопрос состоит в следующем: - Какие документы, сертификаты и т.п. необходимо заиметь, что бы иметь возможность самим проводить поверку и (или) калибровку СИ.(для собственных нужд) 1.Обучить, аттестовать на право поверки и (или) калибровки СИ специалистов? 2.Аттестовать, аккредитовать лабораторию? По каким ГОСТам, Стандартам? (ГОСТ ИСО/МЭК 17025 или еще какие то?) 3. Закупить лабораторное оборудование? Имеется в наличии прес манометрический МП-60, МП-60 (для проведения поверки, калибровки СИ давления), и установка У300 (для проведения поверки, калибровки СИ электромеханических величин) P.S.Предприятие работает в области машиностроения.
  4. В проекте постановления есть такие строки: "пункт 31 изложить в следующей редакции: «Средства измерений, применяемые для осуществления производственного контроля при испытаниях и освидетельствовании технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах.»;" Я так понимаю, что СИ установленные на ОПО поверять в "ГосСтандарте" не нужно? Или я что то не так понимаю. Разьясните, пожалуйста!!!!!
  5. Sokrat

    Воровство газа

    А КАК ИЗМЕНЯТСЯ ПОКАЗАНИЯ РАСХОДА ГАЗА, ЕСЛИ ДИАФРАГМУ (ДКС) ПОСТАВИТЬ ЗАДОМ НАПЕРЕД, т.е. внутренней фаской на вход газа? Увеличится или уменьшится? на рис. показана правильная установка
  6. Предприятие останавливается на 3 месяца (с середины декабря по март месяц) Что делать с теми СИ, у которых срок поверки в 1кв. 2013г? Увеличивать межповерочный интервал? Какой документ для этого нужен? Достаточно ли технического решения за подписью Гл.инженера? Можно ли увеличить межповерочный интервал на СИ, которые стоят на Опасных Производственных Объектах? Чье разрешение для этого нужно?
  7. Sokrat

    весы вр-4900

    При включении весов проходит тест: показывает версию прошивки "Прог 71" после этого проходит тест 111111, 222222, ........ и.т. После этого выходят нули. При усановке груза: 200гр. показание -0,900 400гр. показание -0,700 1100гр. показание 0,000 2000гр. показание 0,900 Вопрос: как откалибровать весы? (вр-4900 ) Можно в личку vip79@mail.ru
  8. Sokrat

    Уменьшение издержек

    Спасибо большое за презентацию, но это немного не то. Это методическое пособие, которое уже зачитано до дыр, мне бы побольше конкретики, ну, там с цифрами и конкретными примерами. (а если еще и с расчетами и экономическим эфектом, цены бы Вам не было). Если не получится залить сюда, то можно на мыло : zainskru@mail.ru Заранее благодарен.
  9. Sokrat

    Уменьшение издержек

    ISO 9001 на нашем предприятии давно внедрен. На одноом из участков внедрен ISO/TS 16949:2002. А по поводу того, что "дело поставлено серъезно", то просто все идеи исчерпаны, и все "песни написаны". P.S. И что то в разделе СМК ничего не нашел.
  10. Sokrat

    Уменьшение издержек

    Добрый день! На нашем предприятии третий год активно внедряется так называемое "Бережливое производство". Цель: экономия издержек, уменьшение затрат на поверку, ремонт, ТО СИ, уменьшение складских запасов, уменьшение транспортировки, перемещения, излишней обработки и т.п. Разработаны цели и задачи. Нужно представить 3 курсовых проекта по "БП" в виде презентации. Если сталкивались с такими проектами, не могли бы подсказать, где можно почитать, или хотя бы подчерпнуть какую нибудь идею. Заранее благодарен.
  11. Sokrat

    Замена СИ

    А где можно взять расчеты Вашего диплома?
×
×
  • Создать...