Перейти к контенту

natasha

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя natasha

  1. natasha

    ГСИ или ГСОЕИ

    Спасибо огромное за ваше мнение . Если у кого есть еще какая-то информация, делитесь. Очень интересно
  2. natasha

    ГСИ или ГСОЕИ

    Читаю РМГ 29-99 13.3 государственная система обеспечения единства измерений; ГСИ Комплекс нормативных документов межрегионального и межотраслевого уровней, устанавливающих правила, нормы, требования, направленные на достижение и поддержание единства измерений в стране (при требуемой точности), утверждаемых Госстандартом страны. Примечание - В ГСИ выделяются основополагающие стандарты, устанавливающие общие требования, правила и нормы, а также стандарты, охватывающие какую-либо область или вид измерений А ГСОЕИ кто выдумал? :'(
  3. Уважаемые участники форума, подскажите пожалуйста откуда "растут ноги" у такого сокращения государственной системы обеспечения единства измерений как ГСОЕИ? Какое на сегодняшний день сокращение принято: ГСИ или ГСОЕИ - и каким нормативным документом это установлено?
  4. Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, что такое цена единицы младшего разряда? Должна ли эта характеристика быть задана в документации на СИ? В каком НД (если такой существует) приведено определение этой характеристики? Спасибо
  5. natasha

    Мультиметр

    методика_поверки_Keithley_2000_2001_2002_2010.pdf
  6. Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти методику поверки мультиметра цифрового 2000. Судя по информации из описания типа этого средства измерений поверка должна осуществляться в соответствии со следующим документом "Мультиметры цифровые 2000, 2001, 2002, 2010 и мультиметры цифровые с системой сбора данных 2700, 2701, 2750. Методика поверки", утвержденный руководителем ГЦИ СИ ФГУП ВНИИМС 11.11.2008. Заранее благодарна Методику поверки нашла. Если ког0-то еще интересует пишите - "сброшу"
  7. Здравствуйте! Обращаюсь ко всем участникам форума в надежде получить помощь. Планируем утвердить тип средства измерений военного назначения. Наши партнеры, как оказалось, с такими испытаниями не знакомы, а используют понятие "государственные испытания средств измерений". При попытке объяснить, что ГОСТ 8.001, ГОСТ 8.383 на территории РФ не действуют, взамен введены ПР 50.2.009, столкнулись с проблемой следующего характера: Постановления Госстандарта от 27 сентября 2001 г. N 394-ст "Об утрате действия на территории Российской Федерации межгосударственных стандартов" , которое собственно и отменяет эти ГОСТы и вводит в действие ПР в Минюсте не зарегистрированы (мы плохо искали данный номер). Подскажите, пожалуйста, государственный регистрационный номер это документа либо номер письма Минюста России, которым данный нормативный правой акт признан не нуждающимся в государственной регистрации. Может есть другой документ на эту тему, правовой статус которого однозначен. Военную специфику, конечно, тоже нельзя упускать из внимания. Буду благодарна за любую консультацию.
×
×
  • Создать...