Перейти к контенту

mama

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя mama

  1. Извините, что так долго не отвечаю на ваш вопрос, но пока не пришла к конкретному решению. Анализирую, собираю информацию. Многие ЦСМ при аттестации указали ГОСТ 8.420-2002 и у них все прошло.
  2. Александр Александрович, спасибо за ответы. Вы мне очень помогли.
  3. Оформив, на эти приспособления сертификат о калибровке, я смогу их утвердить как эталоны? Кто-нибудь эту процедуру уже провел? Если можно посмотреть на такой сертификат с протоколом.
  4. Спасибо за ответы. У нас тоже имеются приспособления с микрометрической головкой для поверки ИЧ и нутромеров индикаторных. Может утвердить, как эталон, только микрометрическую головку. Она имеет тип и разряд. Я думаю эта проблема коснулась многих.
  5. Александр Александрович,у ФБУ "ЦСМ Татарстан" пластины ПИ КТ2 тоже утвердили как эталон.
  6. Я в тупиковом положении, мне эта пластина нужна как эталон, что делать не знаю?
  7. 0366 "Пензенский ЦСМ"-подготовка приказа
  8. Спасибо за ответ. Почему же одному из ЦСМ аттестовали пластину плоскую стеклянную тип ПИ60, как эталон 5 разряда?
  9. Согласно методики поверки на пластины плоские стеклянные, по ПИ КТ1 определяем неплоскостность ПИ КТ2. В государственной поверочной схеме ГОСТ 8.420-02 я пластин не нашла. Просматривая приказы на утвержденные эталоны других ЦСМ, я видела пластину ПИ КТ1, но она не имеет разряда. Помогите разобраться? Спасибо за ответы.
  10. Александр Александрович,а как быть с метрологическими службами, когда они требуют на СИ (штангенциркуль, микрометр, нутромеры. призмы, пластины ПИ КТ2, ПМ)выдать эталонное свидетельство о поверке? ЦСМ, поверяющий нашу плоскую стеклянную пластину ПИ КТ1, выдает нам эталонное свидетельство.Она применяется для поверки ПИ КТ2.Могу я ее утвердить в качестве рабочего эталона? В государственой поверочной схеме для СИ в области отклонений от прямолинейности и плоскостности я не увидела пластин. Имея морской хронометр, можно поверять механические секундомеры?
  11. Просматривая утвержденные приказы на эталоны,я не понимаю как индикаторы часового типа и штангенрейсмасы могут быть эталонами 5 разряда по локальной схеме ЦСМ? Александр Александрович разъяснить пожалуйста.geometry05@gmail.com
  12. mama

    Поверка или калибровка.

    На калибры,изготовленные по чертежам,какой должен выдаваться метрологический документ?
×
×
  • Создать...