Перейти к контенту

energoserver

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Денис Александрович
  • Город
    Самара
  • Должность
    Специалист конкурентных поставок

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Здравствуйте! А почему вы такое внимание уделяете цене деления? У вас же есть диапазон 1,6 МПа и диаметр 160мм. Класс точности будет скорее всего 1 или 1,5/1,6 для такого диаметра. Штуцер скорее всего будет медный. Скорее всего резьба у вас М20х1,5 радиальная. То есть типичный технический манометр. Множество Российских производителей(Росма, Юмас, Физтех, Манотомь и т.д.) удовлетворят вашу потребность. Если же у вас требуется большое количество таких манометров и есть деньги, возьмите WIKA и не прогадаете.
  2. energoserver

    Механический расходомер.

    Сужающее устройство( например диафрагма)и дифманометр. При необходимости возможно применение пневматических приборов. Поддерживаю дифманометр. Можно и без сужающего устройства обойтись.
  3. Здравствуйте! Вносимая погрешность у разделителей присутствует. Она зависит от материала и размера мембраны. Так же верно было подмечено, что имеет место быть температурная погрешность. Из какого материала у вас мембрана? Если резинка или фторопластовый сильфон, то можете вручную шприцем заполнить и откалибровать. Если же мембрана из металла, то настоятельно рекомендую заполнить комплект под вакуумом, т.к. погрешность будет весьма велика и прибор вообще может не работать.
  4. energoserver

    Средства измерения давления

    Здравствуйте! Что подразумевается под "специальными манометрами"? Манометры для агрессивных сред(аммиак к примеру)? Манометры для высоких или низких температур? Манометры для сверхчистых сред?
  5. energoserver

    Средства измерения давления

    Здравствуйте! Предлагаю вам пойти от прибора, а потом просто запросить у производителя нужные ТУ.
  6. Область применения разделителей сред?Есть разные по конструктиву и назначению.Бывают для разделения разных по составу (пример разделительная камера для поверки кислородных манометров масло-дистиллированная вода) Верно подмечено. В данном конкретном случае я имел ввиду обобщённо: и разделители для защиты приборов измерения давления от агрессивных сред, и разделительные головки для поверки кислородных манометров, и манометрические головки для гомогенизаторов/сепараторов. Вы что-то используете из данного оборудования? Если да, то прошу рассказать о производителе и модели(преимущества, недостатки). http://alfapascal.ru/products/rgbrpg Понятно. Наша компания делает аналогичные по назначению OS-400 http://energoserver.ru/f/DS_SD_OS.pdf А какого порядка цена, если не секрет у этих разделителей ваших?
  7. Здравствуйте! Если к примеру брать искробезопасные барьеры фирмы Pepperl+Fuchs, то у них вместо паспорта вся информация указывается прямо на изделии. Конечно барьеры фактически не являются СИ.
  8. Возможно речь идёт о взрывоопасных зонах, а именно в каких конкретно может применяться данное СИ.
  9. Собственно основным документом для разработки систем менеджмента качества во всем мире является стандарт ISO 9001 (для разных видов производств существуют свои уточненные вариации этого стандарта, как например ISO/TS 16949). Взяв этот стандарт вы можете разработать СМК под свое конкретное производство, и эта система будет отличаться от системы соседнего завода, так как ISO 9001 допускает различные способы выполнения своих требований. Соответственно сертификация СМК по ISO 9001 говорит, что на вашем предприятии есть СМК с определенными процедурами. Собственно в этом и есть ее смысл, потребитель не должен сам проверять поставщика, ему достаточно попросить сертификат от сертификационной компании, которой он доверяет. А там уже обученные люди это СМК проверят. Можно конечно сделать СМК по своим представлениям (правда не понятно зачем придумывать колесо, если оно уже есть), то никаких сертификатов не получишь, разве что только от себя, но это не совсем то зачем обычно на предприятиях внедряют СМК. Спасибо за информацию! Возможно подскажете методички или пособия, по разработке СМК на базе ISO, и подскажете хороший центр сертификации? Собственно сам стандарт и есть методичка, читаете требования (может сложиться впечатление, что достаточно расплывчатые) и разрабатываете процедуры их выполнения. В интернете можно поискать образцы документов, которые нужно разработать, но не всегда они сделаны на хорошем уровне. Конечно, если опыта совсем нет, то могут возникнуть сложности на первом этапе. Что касается хорошего центра сертификации, то многое зависит от того, в какой сфере вы работаете. У вас я так понимаю продукция связана с энергетикой, возможно вам подойдет система сертификации ТЭК, или можно рассмотреть "Русский регистр". Если зарубеж поставляете продукцию, то можно и иностранные компании рассмотреть. Спасибо большое за ответ! Буду разбираться.
  10. Собственно основным документом для разработки систем менеджмента качества во всем мире является стандарт ISO 9001 (для разных видов производств существуют свои уточненные вариации этого стандарта, как например ISO/TS 16949). Взяв этот стандарт вы можете разработать СМК под свое конкретное производство, и эта система будет отличаться от системы соседнего завода, так как ISO 9001 допускает различные способы выполнения своих требований. Соответственно сертификация СМК по ISO 9001 говорит, что на вашем предприятии есть СМК с определенными процедурами. Собственно в этом и есть ее смысл, потребитель не должен сам проверять поставщика, ему достаточно попросить сертификат от сертификационной компании, которой он доверяет. А там уже обученные люди это СМК проверят. Можно конечно сделать СМК по своим представлениям (правда не понятно зачем придумывать колесо, если оно уже есть), то никаких сертификатов не получишь, разве что только от себя, но это не совсем то зачем обычно на предприятиях внедряют СМК. Спасибо за информацию! Возможно подскажете методички или пособия, по разработке СМК на базе ISO, и подскажете хороший центр сертификации?
  11. Здравствуйте коллеги! Слышал, что можно разработать собственную систему менеджмента качества, наподобие ISO, для производства. Кто сталкивался с этим вопросом или имеет опыт в разработке, прошу дать информацию: какие привилегии даёт наличие такой системы; как её "узаконить"; какие существуют организации/методики/нормативные документы, позволяющие её разработать? И собственно что выгоднее, получить сертификат ISO или сделать самому систему?
  12. Здравствуйте Надежда! Компания ЗАО "Энергосервер" осуществляет поставки оборудования в Казахстан. Прошу связаться со мной по контактным данным, указанным в подписи. Каталог продукции прикрепляю к сообщению. Надёжность компании могу подтвердить референц листом и благодарственными письмами. catalog.pdf
  13. Область применения разделителей сред?Есть разные по конструктиву и назначению.Бывают для разделения разных по составу (пример разделительная камера для поверки кислородных манометров масло-дистиллированная вода) Верно подмечено. В данном конкретном случае я имел ввиду обобщённо: и разделители для защиты приборов измерения давления от агрессивных сред, и разделительные головки для поверки кислородных манометров, и манометрические головки для гомогенизаторов/сепараторов. Вы что-то используете из данного оборудования? Если да, то прошу рассказать о производителе и модели(преимущества, недостатки).
  14. Здравствуйте коллеги! Просмотрел форум, но не нашёл практически ни одного упоминания о таком важном аксессуаре КИП, как разделитель сред. В связи с этим прошу поучаствовать в опросе и по возможности отписаться в теме: какие фирмы используете, их недостатки и плюсы. С радостью обсужу с вами данное оборудование и отвечу на вопросы.
  15. Здравствуте, Наталья. Доводы Константина Владимировича верны, но есть одно но все биметалические термометры в крайних положения в не класса точности, поэтому верный вариант 0-120С
×
×
  • Создать...