Перейти к контенту

mlv4

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Должность
    ст.инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Здравствуйте! Сегодня получили из поверки в местном ЦСМ грузопоршневой манометр, у которого в прошлом году было свидетельство о проверке как эталона. Сейчас в свидетельстве он называется средством измерения. Начальник отдела ссылается на новое постановление и говорит, что теперь в свидетельствах о поверке не указывается, что это эталон, а просто СИ. А как же поверять?
  2. Здравствуйте! Нам отказали поверить калибратор как эталон, т. к. у него только батарейное питание. Кто с этим сталкивался?
  3. Уважаемые метрологи!Кто проходил первую ПК после аккредитации.Приезжали те же эксперты, что и на аккредитацию,или другая комиссия?
  4. Здравствуйте, уважаемые метрологи!У меня такой вопрос: может ли начальник лаборатории быть менеджером по качеству ? Или поверитель может быть менеджером по качеству?
  5. В форму 1 записываете обязательно. Он может привлекаться к выполнению работ, но не проводить работы, а потому он не имеет клейма... Еще раз спасибо за ответ.А специалист,который контролирует специалиста,не имеющего стажа,должен выполнять работы по поверке СИ или его функция- только контроль? При аккредитации он должен показывать свои навыки или тот,кого он контролирует?
  6. Здравствуйте!Готовимся к аккредитации,в последний момент сотрудник,удовлетворяющий всем критериям по персоналу,заболел и ушел на пенсию.Скажите,пожалуйста,может ли человек,имеющий ДПО по специальности МЕТРОЛОГИЯ (250 часов) ,но имеющий стаж работы 4 месяца, работать под контролем и можно ли его записать в форму 1 (Сведения о работниках)
  7. Уважаемые метрологи!Подскажите,пожалуйста,в форме 1 (сведения о работниках)в 3 столбике нужно указать вид измерений,тип, группа СИ.Означает ли это,что здесь нужно указать,когда заканчивали курсы в АСМС по какому-либо виду измерений, или это нужно просто для информации, с какому видом измерений работает поверитель,если он ,при этом, обучен по специальности "Метрология"(250 часов).Сейчас ведь вроде необязательно обучаться на этих курсах?
  8. Здравствуйте!Кто подскажет, должен ли человек, у которого под контролем работает поверитель без опыта работы иметь дополнительное образование по специализации "инженер-метролог",или достаточно того,что у него есть опыт работы в лаборатории по поверке,высшее техническое образование по автоматизации, курсы АСМО ?
  9. Помогите ,пожалуйста, перерабатываю РК по-новому(аккредитовались в 2013 году)что-то совсем запуталась,может и мне вышлете шаблон ПОЖАЛУЙСТА!!! адрес mlv4@rambler.ru
  10. Здравствуйте,коллеги!Наша поверочная лаборатория хочет аккредитоваться на право поверки водосчетчиков.Помогите,пожалуйста,разобраться с требованиями по образованию. 1. Начальник поверочной лаборатории,который непосредственно не поверяет СИ, но является менеджером по качеству, имеет высшее образование по специальности "Автоматизация химико-технологических процессов",последний раз был на курсах повышения квалификации в 2012 году, в трудовой книжке с 2009 года работает старшим инженером по метрологии.Должен ли он проходит ДПО по специальности "Специалист по метрологии" или пройти курсы повышения квалификации, или же ему достаточно данного образования для руководства лабораторией? 2.Если в штате лаборатории есть поверитель без стажа работы ,и он работает под контролем, то у поверителя, осуществляющего контроль, должен быть опыт работы обязательно по поверке водосчетчиков, или достаточно опыта работы по поверке теплотехнических СИ(манометры,датчики давления и т.п.) Заранее большое спасибо за помощь!
×
×
  • Создать...