Перейти к контенту

yakow

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Андрей
  • Город
    Ижевск
  • Должность
    Инженер КИПиА

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Давно никто не писал в данной теме. У кого нибудь появились наработки и опыт эксплуатации многофозных расходомеров?
  2. yakow

    Solartron 7827, 7829

    У кого-нибудь есть официальное письмо с указанием необходимой методики поверки? Наш ЦСМ не может определиться все-таки по какой методике необходимо поверить (на месте эксплуатации)
  3. yakow

    Solartron 7827, 7829

    Есть под номером 15642-06
  4. yakow

    Solartron 7827, 7829

    А если написано - ... поверяется в соответствии с методикой поверки, разработанной и утвержденой ВНИИМС или в соответствии с Рекомендациями МИ 2391 "ГСИ. Вискозиметр....." То в этом случае получается, что можем поверять по любой методике разработанной и утвержденой ВНИИМС и действующей на момент выпуска СИ?
  5. yakow

    Solartron 7827, 7829

    Подскажите пожалуйста - все-таки по какой методике поверять вискозиметр 7829 2009 г.в.? Спасибо
  6. Добрый день. Кто-нибудь может разъяснить п.2.13.1.3 ГОСТа2517. Лично я понимаю из данного пункта, что тут ограничиваются две точки скорости жидкости в БИК - максимальная и минимальная, и в этом диапазоне мы можем поддерживать любой расход. Хотя представители нашей принимающей стороны поясняют данный пункт что тут дожны выбираться 2 диапазона - от нижней точки до средней или от средней точки до максимальной. Может у кого-то есть ссылки на поясняющие документы?
  7. Нашел обсуждения в другой теме http://metrologu.ru/index.php?showtopic=8876&hl=3380&st=0 Меня как раз вопрос по данной метогдике интересовал.
  8. Добрый день, подскажите пожалуйста по какой методике поверять СИ если методик несколько? Я считаю что по той методике, которая действовала в период выпуска СИ, поскольку при выходе обновленных методик могут также изменяться алгоритмы расчета, которые уже нельзя применить к выпущенным ранее СИ. Поправьте меня если я не прав. Может у кого нибудь есть официальное письмо с разъяснениями? Спасибо.
×
×
  • Создать...