Перейти к контенту

Военметролог

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Ф.И.О.
    Иван Иванович
  • Город
    Санкт-Петербург

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Поиск работает и довольно не плохо.
  2. У меня такое же впечатление. В Тест-С.Петербург грамотные адекватные специалисты и доброжелательная к клиентам атмосфера. Уж, если бы обратились к главному метрологу Тамаре Максимовне Козляковой, все проблемы были бы решены в соответствии с действующими правилами и здравым смыслом. Уважаемые форумчане! Спасибо Вам за участие. Тема не подставная, а насущная. Хотелось услышать ваше мнение (не скрою, и поддержку)с точки зрения НД на сложившуюся ситуацию. Конкретное СИ не называю, по одной простой причине - не хочу выносить эти проблемы за стены ЦСМа. А по скольку прибор узкого назначения, то участники форума могли бы предвзято отнестись к проблеме, узнав в чей огород камень. С Тамарой Максимовной общался, полностью с вами солидарен по вопросу ее отзывчивости и здравомыслия. Еще раз огромное всем спасибо!
  3. Не нашел такого в указанном приказе. Там речь немного о другом. Если предусмотрено место под пломбу поверителя - то поверитель ставит пломбу. А "заводскую" пломбу поверительной заменять это постановление не разрешает. А то может еще и пломбы технадзора поверительными заменим? Есть приборы где предусмотрено отдельно место под заводскую пломбу и под поверительную. (допустим доступ к элементам настройки калибровочных параметров и к конструкции прибора отдельный). В этом случае поверитель за свою часть отвечает - за метрологию. А за то что там он отвечать не будет. Мало ли что там натворить можно. Считаю отказ приеме в поверку обоснованным. Не толкайте поверителя на преступление. Не понял причем тут пломба технадзора? Разговор идет принципиально о заводской пломбе которая ставиться на 2 винта и еще одной которая на винт клеится (на бумажной основе), расположены на нижней крышке прибора. Приборы далеко не гарантийные не подлежат надзору со стороны госорганов. Вопрос принципиальный т.к. производитель готов выдать бумажных пломб столько сколько душе угодно и соответственно проблема была бы решена, но решить хотелось бы все на основании документов, которые предписывают поверителю принять прибор, поверить (т.е. подтвердить (или не подтвердить) соответствие средства измерений МЕТРОЛОГИЧЕСКИМ требования) и вынести заключение "годен" "брак". И я считаю, что качество сохранившейся или отвалившейся пломбы завода изготовителя вторично, на первом месте метрологические требования. Если прибор годен пусть ставит вместо заводского клейма закрепительное клеймо поверителя.
  4. В нашем городе он один - Тест-СПб. И даже в области - его филиалы. ВНИИМ им. Менделеева - это не ЦСМ, но если на данный вид он аккредитован, то попробовать сдать им - можно, если возьмут. Или если "вояки" согласятся, то найти аккредитованное по данному виду ЮЛ, если измерения не попадают под ПП 250. И можно попросить поставить пломбу с оттиском клейма. Это ПР 50.2.006 вы имеете ввиду? И еще. Если СИ в поверку не принимает поверитель, то у него есть как минимум начальник, кабинет которого расположен где-нибудь неподалеку. http://base.garant.ru/170907/ приказ практически соответствует ПР 50.2.006 почитайте там есть дополнительные требования. Аккредитация есть только у Теста(
  5. Я думаю, что не кто. Наверное это военные поверители, только от военных можно услышать подобное. А в МП нет установки пломбы после поверки? А что сами пломбу установить не можете? В том то и дело что отказывают в ЦСМе. По Приказу Госстандарта 125 -94 пломба должна быть либо завода изготовителя, либо носить знак поверки, т.е. в принципе если она нарушена, то после получения метрологических характеристик, если они соответствуют требования НД поверитель сам может опломбировать прибор т.н. закрепительным клеймом, носящим знак поверки и исключающим доступ к вскрытию прибора.
  6. Форумчане добрый день! Кто то сталкивался с такой ситуацией, что поверитель отказывается принимать приборы в поверку по причине того, что на приборе нарушены заводские пломбы??? Отказ объясняет пунктом поверки "Внешний осмотр" в котором действительно есть пункт проверки целосности пломб. Т.е. по его логике (и разработчиков МП) прибор автоматически можно признать браком. Предлагает съездить на завод изготовитель восстановить пломбы
×
×
  • Создать...