natashka7912

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Новичок

О natashka7912

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    преподаватель метрологии
  1. а не свежие у Вас есть?
  2. Добрый день. А подскажите в каком документе прописано что ТУ должно согласовываться организацией, проводящая приёмочные технические испытания медицинских изделий?
  3. Добрый день. Интересуюсь этим же вопросом. Вам удалось что-нибудь найти?
  4. А поняли ли они эти вопросы? Они? Отвечал один конкретный сотрудник - Бергилевич Е.С. У нас уже пора заводить рубрику по невнятности ответов сотрудников Росстандарта (ВНИИМСа), по фамильно. Кто из них насколько витееватее и не по существу вопросов ответит. Они по-моему вообще не разбираются в вопросах. Просто с нормативных документов фразы выдергивают и пишут в письмах. Сколько не обращалась только такие ответы и получала
  5. Здравствуйте! Для начала хочу отметить, что одна и та же группа продукции не может быть включена в область регулирования ТР ТС и одновременно в систему ГОСТ Р. С началом действия регламента продукция автоматически исключается из национального перечня! Росаккредитация на своем сайте действительно периодически публикует сообщения о том, что не все виды продукции можно регистрировать самостоятельно через электронный сервис (например, косметические средства). Поэтому для точного ответа хотелось бы узнать, что у Вас за продукция? Добрый день. Продукция может попадать под обе системы декларирования. Так как на саму продукцию нет ТР, но некоторые ТР, например «О безопасности низковольтного оборудования», подходят. И в тоже время продукция есть в Постановлении 982, согласно которому продукция проходит обязательное декларирование
  6. обе, схема 3д
  7. По-подробнее, пожалуйста. Желательно со ссылками на нормативно-правовые документы. Мы только что начали процедуру регистрации декларации о соответствии в органе по сертификации продукции. Может зря это делаем? Не надо никому денег платить за регистрацию декларации? Для декларации соответствия ТР Приказ Минэкономразвития России от 21.02.2012 № 76 п.4 "Декларация о соответствии, оформленная по установленной форме, направляется на регистрацию по выбору заявителя либо в орган по сертификации, либо в Федеральную службу по аккредитации. В орган по сертификации заявитель представляет декларацию о соответствии непосредственно или направляет ее заказным почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении. В Федеральную службу по аккредитации декларация о соответствии представляется в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" Для декларации соответствии продукции, включенной в единый перечень продукции, подлежащей декларированию соответствия Приказ Минэкономразвития России от 24.11.2014 № 752
  8. Не все технические регламенты допускают возможность регистрации ДС заявителем без участия аккредитованного органа по сертификации через сайт Росаккредитации. Можете попробовать обратиться в орган со своими протоколами испытаний для регистрации ДС (на основе собственных доказательств заявителя, схема 1Д), если техническим регламентом это предусмотрено. вот это важное замечание. кстати да по какой схеме декларацию подавать хотите и в какой системе? вот кстати да, упустила и не указала, что подаем декларацию на соответствии продукции, включённой в Единый перечень продукции РФ (982 постановление). Но вот кстати появляется и еще побочный вопрос. Если продукция попадает и в ТР ТС и в единый перечень (982 постановление), то нужно две декларации оформлять? Про изменения в декларацию ТР ТС тоже придется позже вносить, поэтому вопрос так же актуален
  9. Не все технические регламенты допускают возможность регистрации ДС заявителем без участия аккредитованного органа по сертификации через сайт Росаккредитации. Можете попробовать обратиться в орган со своими протоколами испытаний для регистрации ДС (на основе собственных доказательств заявителя, схема 1Д), если техническим регламентом это предусмотрено. А где в ТР прописано что нельзя регистрировать самим через интернет? Хотя бы так на примере каком-нибудь расскажите
  10. Декларацию же теперь можно самим подавать через интернет, главное чтобы протоколы были. Причём тут тогда орган по сертификации?
  11. Добрый день. Подскажите пожалуйста если мне необходимо отменить старую декларацию, в связи с изменением адреса, нужно ли при регистрации новой декларации новые протоколы испытаний? Продукт остался в точности таким же, поменялся только адрес. А орган по сертификации, который оформлял декларацию прекратил свою деятельность,
  12. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_94853/10faae8e7c091dae97ef13cb4c47f0cd95355bdf/, изучите его и Вы найдете ответ на Ваш вопрос, стоит ли вообще переживать по этому поводу. Изменения вносятся регулярно Плюс к этому http://protect.gost.ru/nom.aspx?nomentype=2 Или же сообщите ОКП продукции, отвечу прямо на Ваш вопрос, в противном случае, ссылки выше Смотрим далее: Приложение N 1 к приказу Министерства экономического развития РФ от 24 ноября 2014 г. N 752 сведения о документах, соответствие продукции требованиям которых подтверждается таким образом Вы ничего не нарушаете и Вам ничего менять не надо, ну а далее решать Вам или Вашему заказчику Код 94 4160, а если в какой то стандарт, из списка, внесли изменения....то как?
  13. Код 94 4160
  14. Добрый вечер. Вопрос касается декларирования. Подскажите, если декларация была получена в 2014 году на 3 года (согласно постановлению 982 и приложению где указаны стандарты для проверки). а в 2015 для того чтобы получить декларацию в протоколе добавляют ещё один стандарт (согласно изменению в постановление 982)....нужно получать новый и почему? В каком нормативном документе это прописывается?
  15. Доброе утро) Подскажите по поводу размеров знака соответствия типа в Приказе Министерства промышленности и торговли РФ от 30 ноября 2009 г. N 1081, описывается так: 2. Изображение и размеры знака утверждения типа стандартных образцов или типа средств измерений (далее - знак утверждения типа) должны соответствовать приведенным в приложении к настоящим Требованиям. 3. Размеры знака утверждения типа должны гарантировать четкость и различимость его элементов невооруженным взглядом. Линейные размеры знака утверждения типа в миллиметрах определяются путем умножения размеров знака утверждения типа на коэффициент, выбираемый из параметрического ряда: 1; 2,5; 4; 5; 6; 10; 15; 25; 40; 50; 60; 100. но если даже взять коэффициент 1 размер знака слишком большой.....нам нужен меньше. И как тогда быть?