Перейти к контенту

BasilOK

Пользователи
  • Число публикаций

    90
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

О BasilOK

  • День рождения 01.01.1970

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Василий
  • Город
    Челябинск
  • Должность
    инженер КИПиА

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день! Подскажите пожалуйста, принят ли новый стандарт вместо ГОСТ 32693-2014 ? А также, чем руководствоваться в первую очередь пром.предприятиям 1 категории при создании систем АСНКВ ?
  2. BasilOK

    Шифр ПК

    Большое спасибо!
  3. BasilOK

    Шифр ПК

    в апреле 14 года
  4. BasilOK

    Шифр ПК

    Добрый день! В соответствии приказом ведомства был присвоен шифр поверительного клейма организации, имеющей на тот момент форму собственности - ЗАО. В настоящее время организация имеет форму - АО. В связи с этим вопрос - правомочен ли присвоенный ранее шифр?
  5. BasilOK

    Реестр СИ

    Благодарю всех за ответ!
  6. BasilOK

    Реестр СИ

    Добрый день! Ранее по адресу http://fundmetrology.ru/10_tipy_si/7list.aspx была доступна база всех СИ, вошедших (входящих) в Реестр. В настоящее время где-то можно найти подобный ресурс?
  7. BasilOK

    Измерения в сфере торговли

    Не можете, т.к. нарушения закона нет - Минпромторг до сих пор не утвердил обязательные метрологические требования к п.7 части 3 ст.1 закона об ОЕИ.... В таком случае, без утвержденных метрологических требований, 102фз- "ведро без дна"..
  8. Добрый день, уважаемые специалисты! Тема немного легкомысленная, но я думаю, для пятницы расслабится самое то будет) Представим себе комичную (или не очень) ситуацию.. Могу ли я, как потребитель направить жалобу в надзорный орган на торговую организацию (допустим магазин электротехнических товаров) на том основании, что данная организация при осуществлении торговых расчетов не имеет в своем распоряжении СИ утвержденного типа (линейки, допустим) с актуальным Свидетельством поверки. Налицо- нарушение 102-го ФЗ.
  9. BasilOK

    СПГ 761.2

    Если не сложно, подскажите какой параметр за это отвечает. Спасибо! я так понял, по сообщению выше, что с этим вы разобрались. параметр 034.
  10. BasilOK

    СПГ 761.2

    Господа, читайте внимательно. Проблема уже решена. Называется она "дребезг геркона" и встречается довольно часто. Ни в какую "голову" лезть при этом не нужно! "Лечиться" программной фильтрацией в самом вычислителе.
  11. BasilOK

    СПГ 761.2

    Что за счетчик? Типа СГ? Выход- ЧИ(геркон)? Необходимо ввести параметр фильтрации в/ч помех с полосой пропускания 100Гц. см. КОРРЕКТОРЫ СПГ761 Руководство по эксплуатации РАЖГ.421412.026 РЭ стр.27
  12. W3- никакая не разница, скорее всего это подпитка. Тепло в обратном тр/пр может быть больше чем в прямом, в случае если использована формула для открытой системы т/снабжения, а датчик расхода обр.тр/пр-да завышает показания относительно прямого (либо, как вариант, каналы расхода перепутаны местами).
  13. BasilOK

    Резистор как СИ

    сказки сказками..) А все-таки хотелось бы еще раз резюмировать. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо- Подробно привести в Описании типа процедуру измерения токового сигала с использованием резистора, его характеристики. Отразить данные сведения в РЭ к контроллеру. Иметь на руках Свидетельство о поверке измерительных каналов по току в комплекте с резисторами. Тогда и комар носу не подточит.
  14. BasilOK

    Резистор как СИ

    Спасибо всем за участие! Но в нашем случае вариант будет следующим.. Пока проблему "замнем". А затем, приближается дата продления сертификации данного контроллера. Решено внести в Описание типа доп.сведений, относительно измерения параметра от датчиков с унифицированным токовым сигналом, с приведением схемы подключения и требований к шунтирующим резисторам- номинал такой-то, допуск такой-то..
  15. BasilOK

    Резистор как СИ

    Извините, может быть я чего-нибудь не допонимаю, но зачем утверждать методику измерения с резистором? Взять для примера, различные измерители- регуляторы от "Овена".. У них так же подключение датчиков с унифицированным выходным сигналом тока осуществляется с резистором 50 Ом, так как все ТРМ-ки измеряют только напряжение.. Но никакой МВИ для них нет.
×
×
  • Создать...