Перейти к контенту

Amasso

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Ниже средней

О Amasso

  • День рождения 06.06.1987

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Александр
  • Должность
    Ведущий инженер по метрологии

Просматривали профиль

3 506 просмотров профиля
  1. Добрый день. Почему перешли с Асоми на МерСИ? и как по функционалу и удобству после пару месяцев использования? (на данный момент Асоми по цене дешевле выходит, чем МерСИ). Может быть кто то использует АСМО-метрология. Сейчас стоит выбор какое ПО внедрять.
  2. Добрый день! Из всего выше сказанного и написанного получается, что у предприятий II категории ничего пока не меняется?! Перемены у предприятий I категории?
  3. Во вложении документация с конференции, может кому будет интересна. Справочно по 219 ФЗ.doc маневич.pptx Презентация-ВНИИМ_1_ИТС.pptx Презентация-ВНИИМ_2_ГОСТ.pptx
  4. Добрый день! Сегодня пришло на почту приглашение на конференцию по ФЗ 219 ( во вложении). Как понял грядут перемены по метрологическому обеспечению автоматизированных информационных измерительных систем (АИС) контроля промышленных выбросов. Кто уже в курсе или может уже кто то перешел на новый вид контроля? ( у нас на станции уходящие газы контролируются газоанализаторами МАК-2000 (СО, NO, О2) Поделитесь информацией, в Питер все равно не отправят ))))) Приглашение_на_конференцию_по_219-ФЗ.PDF
  5. Спасибо за ответ. мы на основании перечня как раз и составляем графики поверки на год, так как много СИ у которых поверка раз в 2,4,5 и 10 лет, а предприятие у нас ТЭЦ.
  6. А перечень СИ подлежащих поверки может быть в эл.виде? У нас большое кол-во СИ 3000.... ведется в excel. Если его распечатывать (получится больше 250 стр.) и тащить на подпись главному, думаю он не поймет подпись такого талмуда)))) да и не рационально это, тем более часто СИ выходят из строя, меняются на новые, постоянного его перепечатывать?!
  7. Добрый день уважаемые коллеги! В этом месяце к нам приходит плановая проверка Росстандарта. Хотелось бы услышать от Вас кто уже ее встречал, как все проходит, поделитесь своим опытом. У нас это в первый раз)))). Своей лаборатории у нас нет, на поверку возим все в сторонние организации, что они проверяют, как это выглядит и что нас ждет в случае выявленных нарушений?!
  8. Может не в тему, но все таки, а кто какие манометры заказывает для редукторов с давлением в баллонах 7МПа? Ведь согласно правилам ОПО от 25.03.2014 п.307 они должны быть кл.т не ниже 1,5, смотрел на сайте Росма(не реклама) отличные манометры для редукторов и мп интервал 2 года, НО они все идут кл.т 2,5.
  9. По поводу хроматографа, тоже задумался... у нас два баллона с гелием и один с ПГС и на каждом редуктор с манометрами.
  10. Amasso

    Главный метролог

    - именно так. Спасибо за ответы
  11. Уважаемые коллеги прошу помощи! Моего начальника (цех ТАИиАСУ) на ТЭЦ хотят сделать главным метрологом, какие подводные камни ждут его (ну и меня как метролога этого цеха)? в подчинении будет метролог из Химцеха и метролог из электротех.лаборатории.
  12. ДОбрый день! Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: ТЭЦ только начала эксплуатацию, отдел охраны труда написал замечания, что не ведется журнал контрольных проверок манометров. Начали его создавать и столкнулись с такой проблемой - привязка всех СИ идет по KKS (уникальный код - неповторяющийся) записывать около 3000 тыс манометров в прошнурованный и пронумерованный журнал каждые полгода - это трата очень большого времени. И еще все подведомственные манометры, производства г.Томска, идут без заводских номеров, возможно ли в таком журнале указывать кол-во манометров по принадлежность к определенному объекту? (Например: пункт подготовки газа(ППГ)- кол-во манометров 25шт. - проверенны июнь 2014г. вот как то так.
  13. они путают терминологию "калибровка" и "настройка" Спасибо. Да, нужно именно для настройки датчиков газоанализа.
  14. Добрый день!

    Для заказа ПГС рекомендую обратится в ООО "ЮГРА-ПГС" г. Сургут тел. (3462) 38-18-82

×
×
  • Создать...