Перейти к контенту

CrASH

Пользователи
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

5 864 просмотра профиля
  1. Нет, подождите, давайте будем последовательны. Сначала Вы ссылаетесь на методику поверки, теперь Вы говорите, что на нее смотреть не надо, то ли они с ошибками, то ли переписаны, то ли еще что. И никто не хочет при поверке менять градуировочную таблицу, этого никто не требовал, а всего лишь то, чтобы в таблице с названием "Показания прибора" стояли показания прибора, а таблице "градуировочное значение" пусть остаются градуировочные значения, как это и указано в методике поверки, на которую Вы же и сослались. Если уж руководствоваться документами, так давайте руководствоваться, а не перескакивать с темы на тему и передергивать, это уже называется демагогия, а не дилетантство.
  2. МИ 2145-91 6 ОФОРМЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПОВЕРКИ Приложение 1 оформление протокола Колонки "Градуировочное значение" и "Показания прибора" Приложение 2 оформление свидетельства Колонка "Показания прибора" Так какие значения должны стоять в свидетельстве, уважаемая east?
  3. Где это прописано, можете документ назвать? Я же это и спрашиваю
  4. но все же, какие характеристики должны быть указаны в свидетельстве? где это прописано? мне сказали, что там они исправляются, только если они выходят за определенную погрешность, а так прибор в классе и нет смысла их менять, хотя по факту они за год конечно ушли
  5. Да тема интересная, болезненная и интернациональная. Совет: требуйте протокол поверки, его обязаны выдавать, по требованию клиента, причем бесплатно и грамотно заполнено. Если эти условия не будут выполнены, по крайней мере, посмеётесь. Оформление протокола стоит денег. В протоколах у нас нет необходимости, МО используются как рабочие приборы, не образцовка, такая вот специфика производства.
  6. Скажите, пожалуйста, как заполняется таблица метрологических характеристик на оборотной стороне свидетельства. Получили свидетельство, данные точь в точь переписаны с прошлогоднего. Проверили у себя, фактические показания отличаются. Поверитель сказал, что свидетельства так и заполняются, а если нужны фактические данные, то заказывайте и выписывайте протокол поверки. Первый раз с таким столкнулись за много лет.
  7. CrASH

    Использование ДМ 5002

    novik, а Вы что используете для питания ДМов?
  8. CrASH

    Использование ДМ 5002

    Согласен, техподдержка и общение с клиентами на уровне.
  9. CrASH

    Использование ДМ 5002

    Какие же у ДМ5002 большие размеры? В сравнении с МО очень удобно. А опыт эксплуатации тоже интересует. В свое время закупили несколько штук. В принципе очень хорошая замена стрелочным образцовым манометрам, учитывая, что завод Манометр сейчас производит откровенный левак и не отвечает за качество. Правда столкнулись с тем, что несколько приборов вышли из строя по питанию, возможно какие то скачки были у нас в сети, так и не выяснили причину.
  10. CrASH

    Тарифы на поверку

    А чьи тарифы Вас беспокоят? У нас вроде как рынок, спрос-предложение. Везите к кому дешевле. В том то и дело, что вроде как. На самом деле в большинстве регионов поверку осуществляет одна организация
  11. CrASH

    Тарифы на поверку

    т.е. рост тарифов ничем не ограничен? ну кроме как МИ 2322-99 "Типовые нормы времени на поверку средств измерений", ПР 50.2.015-02 ГСИ. Порядок определения стоимости (цены) метрологических работ.
  12. CrASH

    Тарифы на поверку

    На сколько имеют право повышать тарифы на поверку за год? Не могу найти соответствующую информацию.
  13. Фуух, нашел. Это МИ 2273-93 ГСИ. Области использования средств измерений, подлежащих поверке. Рекомендация МИ 2273-93. А если он носит рекомендательный характер, то как его использовать или нет?
  14. К сожалению нет :'( Составление перечня измерений мне вчера попался, но это не он. Что то другое было. Есть еще надежда, что что-то осталось на компе или же все-таки найду распечатку. Если найду - дам знать, что же я искал
×
×
  • Создать...