Перейти к контенту

plumbum

Пользователи
  • Число публикаций

    52
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Владимир
  • Город
    Ярославль
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Кстати, в преддверии 1 июля мелькнула мысль - если бы в поправках прописали "Путин-царь", по состоянию на сегодня я бы "за" проголосовал. А бояре точно плохие
  2. Не сгущайте краски, это СИ было выпущено ПОСЛЕ утверждения типа. Поверитель согласится тот, которого отправила зарабатывать деньги организация, утвердившая этот тип и разработавшая МП. Подведомственная Росстандарту, между прочим.
  3. Таки да, что до утверждения типа СИ произведено, что после - в любом случае можем в т.ч. и не попасть на грабли, но превалирует в законодательстве по метрологии принцип "не пущать"
  4. Кстати, припоминаю эпизод с поверкой СИПД: приехал поверитель из всем известной организации, чья печать присутствует на описаниях типа и методиках поверки очень многих СИ, в т.ч. и этого типа. Подключились к маршрутизатору (внимание - даже не напрямую, а через коммутатор!), запустили поверку СИПД строго по методике... Чёт не пошло в середине теста, запустили заново... ещё четыре раза. После этого поверитель устал. В итоге мы получили свидетельство о поверке, оплатив его согласно тарифу. Но это было потом, а сначала я узнал от руководства, что мы пять раз повалили маршрутизатор вместе с 20000 пользователями интернета, слава богу что не юрлица! Вот это методика!!!
  5. Ну да, перестали проходить... А могли и не перестать, и гнал бы сейчас производитель их в Россию под тем же номером ГРСИ, и никто не знал бы об изменениях
  6. Кхм... в этой ветке же написано - осциллографы LeCroy. Почитайте, и узнаете, что с ними стало.
  7. Вы не поверите (каламбурчик), методики поверки позволяют это делать Причём иногда даже находясь физически в другом регионе.
  8. После получения прав я могу управлять автомобилем, произведённым сколь угодно ранее получения моих прав. При этом если какая-либо конкретная модель авто получает разрешение на эксплуатацию в той же России, где вы видели ограничения по дате выпуска - те, постарше, низя, а эти, помладше - мозя? Это полный абсурд! Есть описание типа, в нём указан производитель, ТУ, ПО и т.д. и т.п., чё надо-то? Логично предположить, что поскольку утверждения типа производятся только на коммерческой основе, интерес чисто шкурный делать такие ограничения.
  9. В связи эксплуатируется много СИ, отключение которых "с целью замены на легитимный" приведёт к коллапсу. Попробуем отключить какой-нить маршрутизатор с интегрированной в него (программно!) системой учёта количества переданных данных? И тысяч 50 пользователей интернета оставим без связи... С ИРК-ПРО нет проблем такого рода, В отдельных отраслях импортному оборудованию нет альтернатив! Начнём с простейшего примера: лично вы какой фирмы смартфон юзаете? (вопрос риторический). Соответственно, оборудование, обеспечивающее связь с этим смартфоном, учёт трафика - ещё более сложное. Отсталые мы технологически, по крайней мере в области ширпотреба
  10. У нас всё работает, проблемы местного масштаба решайте с вашим ОРТПЦ. Но для начала попытайтесь перенастроить в автоматическом режиме ваш телек.
  11. Опосля оне, опосля... Как раз весь период с 2001 по 2018 и подвис вы к таксофону давно подходили?
  12. Не-аааа! Речь не о добровольной поверке
  13. VVF, я даже имени вашего не вижу в профиле, и заняты ничем, а предлагаете мне делиться конфиденциальной информацией
×
×
  • Создать...