Перейти к контенту

paxatun

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя paxatun

  1. Возможно вы правы. Среда воздух и при пересчете 1/1.29, если (брать плотность при 0 грудусов) получатся близкие значения.
  2. Прошу прощения за задержку с ответами, не было возможности заглянуть на сайт. Вадим прав по поводу зеленых значений, это параметры диафрагмы, на которые проводился расчет и утверждалось как средство измерений. Что касается второго вопроса о коэффициентах 0,7790 и 0,7740 по ним ничего сказать не могу, поскольку поинтересоваться данными значениями не было возоможности, а предположить, что в данные коэффциенты заложены честно говоря даже не знаю, возможно, те самые величины шероховатестей и прочее.
  3. Спасибо за продуктивную беседу и рекомендации. Если у Вас есть возможность поделиться алгоритмом для стандартных СУ в качестве ознакомления и понимания принципа построения буду Вам премного благодарен.
  4. Слишком много исходных данных необходимо для расчета свойства труб, шероховатости и прочее. Я предполагал, что рабочего расхода, параметров расчета диафрагмы ( при котором расчет делается Т и Р),а также реальные значения и температур с давлением будет достаточно для приблизительного расчета расхода. Это я с точки зрения проектировщика спрашиваю для переводов расходов сред, составления материального баланса производства.
  5. Про который ГОСТ вы говорите, подскажите пожалуйста, ни разу такого не встречал. Большинство производств все еще измеряют расход диафрагмой как наиболее дешевым средством измерения, а после приходится мудрить различные алгоритмы расчета.
  6. Это все прекрасно понятно, но на практике все немного иначе. На производствах в качестве вычислителя используют контроллер системы управления, куда заводят все необходимые параметры. И чтобы выполнить корректировку надо в контроллере прописать необходимую формулу пересчета расхода. Скриншот приведенной формулы с экрана оператора производства.
  7. Добрый день, коллеги. Не раз задавался вопросом корректировки расходов газов на диафрагмах по давлению и температуре , но конечного ясного и четкого результата так и не получил. Правила расчетов расходов с помощью стандартных СУ регламентированы ГОСТ 8.586-1-5-2005. Конечной формулы корректировки по давлению и температуре нет и возникает сложность способа ее получения. Кроме этого имеется формула пересчета, но как к ней пришли не понятно. Прошу знающих метрологов и специалистов в данной области пояснить вывод формулы для корректировки.
×
×
  • Создать...