Перейти к контенту

Evgenio

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Иваново
  • Должность
    руководитель

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Evgenio

    Ремонт Agilent 34401А

    Да опечатка. Перемычки нет, но что нибудь спаяю. Эталоны есть только сопротивления и то не поверяныю у меня лежат лет пять. Огромное спасибо за советы!
  2. Evgenio

    Ремонт Agilent 34401А

    И еще, последний разряд при замкнутых щупах шевелиться от 0 до 5. На GW 5 1/2 разрядном постоянно ноли. Это как?
  3. Evgenio

    Ремонт Agilent 34401А

    А нужно ли если, если показания прибора на R последний разряд ( на эталонном сопротивлении), вот ток и напряжение сравнить не с чем. Нет такого точного прибора.
  4. Evgenio

    Ремонт Agilent 34401А

    Ключ. DG411DY (U304). У него по 5А было повышенное потребление около 300 мА. И питание 5а колебалось от 3.8 до 2.4 В. Подгоревший R310, но осциллографом напряжение 5а я не смотрел. Как вы сразу и сказали крутился около шифт рег. Когда увидел, что он работает с ошибками (лог анализатором), подумал, что 3.8 В маловато и подал в эту цепь внешнии 5В. после этого регистр заработал (как потом оказалось он нормально работает и при трех вольтах, видимо напряжение проваливалось ниже) и остались ошибки 621 и 622. Разбираться не стал, увидел 300 мА, а по 5а потреблять их некому. Начал "отрезать" по очереди 5а от интегралок. На ключе U304 ток резко упал. Заменил ключ, потребление не увеличилось. Поставил новый резистор R310. Он был не в номинале, запусти тест все прошло. Померял сопротивление врет последний разряд и на омах и на килоомах и на мегомах. Сравнил его с GDM 8346 (другого нет) на напряжении, предпоследний разряд расходиться с последним у GW. Все остальное просто проверил, работает. Вот теперь думаю, делать калибровку или нет?
  5. Evgenio

    Ремонт Agilent 34401А

    Все прибор отремонтирован! Заменено: один резистор и одна микросхема. Но пришлось осваивать логический анализатор.
  6. Evgenio

    Ремонт Agilent 34401А

    Ни кто не знает как работает Function Switching. Реле не переключаются на интегралках на входах только потенциалы единичка или ноль . Не изменяются. Кто и как им управляет?
  7. Evgenio

    Ремонт Agilent 34401А

    Напряжения все проверил. На месте. Каких то повреждений элементов нет, кроме разрядников, одного нет вообще, но площадка чистая, Другой выпаян, а площадка как обугленная. При включении прибора возникает надпись "ADDR 22" и исчезает. После этого индикатор ошибки не горит. На длинном тесте куча ошибок. И что заметил, реле на входе (схема лист 2) всегда выключены по этому входа ни куда не подключены. Где дальше копаться. При переключении режимов, ток, напряжение, сопротивление на индикаторе режим изменяется. На прозвонке включается сигнал.
  8. Evgenio

    Ремонт Agilent 34401А

    Пытался, как с частным лицом они вообще не хотят разговаривать. По крайней мере по телефону.
  9. Evgenio

    Ремонт Agilent 34401А

    Подскажите где можно отремонтировать такой мультиметр? И какие примерные цены на ремонт? Управление работает (режимы и пределы выбираются, но нет измерения как будто щупы оборваны). При тестирование появляются ошибки (13 шт 608....623) Или подскажите где взять схемы и тех. описание.
×
×
  • Создать...