Перейти к контенту

Banniti

Пользователи
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

О Banniti

  • День рождения 05.08.1988

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Екатеринбург

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. У нас метрологический модуль разработан на базе программы 1С. Функция учета в 1С есть.
  2. Здравствуйте! Заявление на ПК и расширение было подано 07.04. Что нас теперь ждет?
  3. Т.е. не стали письменно уведомлять? А как же требования приказа минэкономразвития № 194? Там же четко написано, что нужно писать заявление для внесение изменений в реестр?
  4. Спасибо, а кроме этого, я так понимаю нужно написать заявление в росаккредитацию в соответствии с приказом минэкономразвития № 194? Или достаточно будет заявки в службу техподдержки?
  5. Здравствуйте! Подскажите, кто сталкивался с изменением юр. лица в личном кабинете росаккредитации? Во вкладке заявитель изменить адрес не получается, как это сделать?
  6. Подскажите, пожалуйста, что делать если при поверке используется 4 эталона. 2 эталона подгружаются во ФГИС, а оставштеся 2 еще не утверждена приказом Росстандарта и во ФГИСе их нет. Как заполнять и отправлять данные?
  7. Banniti

    Межповерочный интервал

    Ну тут единственный вариант, наверное, обращаться официально в Росстандарт. Странно конечно, обычно МПИ определяется при проведении испытаний. ВНИИМС проверяет правильность рассчета МПИ, а Росстандарт по сути готовит только приказ.
  8. С этими ГОСТами я еще не работал, а какого Ваше мнение насчет 2 разряда?
  9. тот же самый. Иначе двойные стандарты Это вопрос к разработчикам МП, я считаю 2 класс точности указан некорректно
  10. И почему он там не нужен в качестве эталона? Если с помощью него мы определяем абсолютную погрешность канала измерения температуры! В соответствии с 1815 я могу обойтись без ЛКП, и тот же самый Уралтест советует без ЛПС.
  11. Если писать всю предысторию, то данный термометр уже был аттестован в качестве эталона от +30 до 200 С, и ВНИИМС устроило свидетельство в котором было указано от +30 до 200. Данный термометр применяется в качестве эталона например для Системы измерений массы нефтепродуктов VEEDER-ROOT рег.№ 59162-14. МП доступна для скачивания в ФиФе.
  12. Интересовались, там и предложили указывать таким образом: Рабочий эталон единицы температуры от -50 до 29,99 градусов Цельсия, единицы температуры 3 разряда в диапазоне от +30 до 200 градусов Цельсия.
  13. В соответствии с п.42 приказа 1815 "Для СИ, применяемых в качестве эталона, указывается также соответствие определенному разряду согласно государственной (локальной) поверочной схеме (при ее наличии) или соответствие требованием документа на методику (методики) поверки (при отсутствии государственной или локальной поверочной схемы), в соответствии с которой (которыми) данное СИ планируется применять для поверки" И зачем нам заморачиваться и делать ЛПС? Если мы можем указать МП в соответствии с которыми данное СИ является эталоном!
  14. Здравствуйте, коллеги! Нужен совет, нам необходимо аттестовать в качестве эталона термометр ТЦМ 9410. В свидетельстве о поверке НПП Элемер указывает, что данный термометр можно применять в качестве эталона третьего разряда в диапазоне от +30 до 200 градусов Цельсия. По методикам поверки (в которых ТЦМ 9410 указан в качестве средства поверки) диапазон указан от -50 до 200 градусов Цельсия. Как правильно оформить документацию чтобы охватить весь диапазон. Есть мнение что нужно указывать так: Рабочий эталон единицы температуры от -50 до 29,99 градусов Цельсия, единицы температуры 3 разряда в диапазоне от +30 до 200 градусов Цельсия.
×
×
  • Создать...