Перейти к контенту

Banniti

Пользователи
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Banniti

  1. У нас метрологический модуль разработан на базе программы 1С. Функция учета в 1С есть.
  2. Здравствуйте! Заявление на ПК и расширение было подано 07.04. Что нас теперь ждет?
  3. Т.е. не стали письменно уведомлять? А как же требования приказа минэкономразвития № 194? Там же четко написано, что нужно писать заявление для внесение изменений в реестр?
  4. Спасибо, а кроме этого, я так понимаю нужно написать заявление в росаккредитацию в соответствии с приказом минэкономразвития № 194? Или достаточно будет заявки в службу техподдержки?
  5. Здравствуйте! Подскажите, кто сталкивался с изменением юр. лица в личном кабинете росаккредитации? Во вкладке заявитель изменить адрес не получается, как это сделать?
  6. Подскажите, пожалуйста, что делать если при поверке используется 4 эталона. 2 эталона подгружаются во ФГИС, а оставштеся 2 еще не утверждена приказом Росстандарта и во ФГИСе их нет. Как заполнять и отправлять данные?
  7. Banniti

    Межповерочный интервал

    Ну тут единственный вариант, наверное, обращаться официально в Росстандарт. Странно конечно, обычно МПИ определяется при проведении испытаний. ВНИИМС проверяет правильность рассчета МПИ, а Росстандарт по сути готовит только приказ.
  8. С этими ГОСТами я еще не работал, а какого Ваше мнение насчет 2 разряда?
  9. тот же самый. Иначе двойные стандарты Это вопрос к разработчикам МП, я считаю 2 класс точности указан некорректно
  10. И почему он там не нужен в качестве эталона? Если с помощью него мы определяем абсолютную погрешность канала измерения температуры! В соответствии с 1815 я могу обойтись без ЛКП, и тот же самый Уралтест советует без ЛПС.
  11. Если писать всю предысторию, то данный термометр уже был аттестован в качестве эталона от +30 до 200 С, и ВНИИМС устроило свидетельство в котором было указано от +30 до 200. Данный термометр применяется в качестве эталона например для Системы измерений массы нефтепродуктов VEEDER-ROOT рег.№ 59162-14. МП доступна для скачивания в ФиФе.
  12. Интересовались, там и предложили указывать таким образом: Рабочий эталон единицы температуры от -50 до 29,99 градусов Цельсия, единицы температуры 3 разряда в диапазоне от +30 до 200 градусов Цельсия.
  13. В соответствии с п.42 приказа 1815 "Для СИ, применяемых в качестве эталона, указывается также соответствие определенному разряду согласно государственной (локальной) поверочной схеме (при ее наличии) или соответствие требованием документа на методику (методики) поверки (при отсутствии государственной или локальной поверочной схемы), в соответствии с которой (которыми) данное СИ планируется применять для поверки" И зачем нам заморачиваться и делать ЛПС? Если мы можем указать МП в соответствии с которыми данное СИ является эталоном!
  14. Здравствуйте, коллеги! Нужен совет, нам необходимо аттестовать в качестве эталона термометр ТЦМ 9410. В свидетельстве о поверке НПП Элемер указывает, что данный термометр можно применять в качестве эталона третьего разряда в диапазоне от +30 до 200 градусов Цельсия. По методикам поверки (в которых ТЦМ 9410 указан в качестве средства поверки) диапазон указан от -50 до 200 градусов Цельсия. Как правильно оформить документацию чтобы охватить весь диапазон. Есть мнение что нужно указывать так: Рабочий эталон единицы температуры от -50 до 29,99 градусов Цельсия, единицы температуры 3 разряда в диапазоне от +30 до 200 градусов Цельсия.
  15. Может есть какой то документ, на основании которого я должен сделать эту выборку? Например у меня партия 100 шт, а для испытаний я возьму 10 шт., это нормально?
  16. И еще один вопрос в тему, а нужно проводить испытания каждого образца, или можно их провести выборочно?
  17. Классно работают, мы один раз летали из Екатеринбурга, отстояли очередь, а свидетельства нет... Найти не могут! И говорят, приезжайте в другой раз!
  18. Banniti

    Ремонт Agilent 34401А

    Погрешность превышает допустимые значения, могу сбросить протокол, скажите, только куда!?
  19. Banniti

    Ремонт Agilent 34401А

    Добрый день, форумчане! На наши мультиметры цифровые 34401А, выписали извещения о непригодности. Ищу контору (лучше в Екатеринбурге!), которая занимается ремонтом мультиметров этого производителя. В свое время обращался к официальному представителю производителя, они предлагали провести замену сломанного мультиметра на восстановленный рабочий по цене нового!
  20. Здравствуйте, форумчане! Вопрос следующий, необходимо провести испытания в целях утверждения типа единичной партии СИ. Какие есть ограничения по количеству? Это негде не прописано, может кто-нить сталкивался на практике?
  21. Для первоначального этапа это пойдет. Но тут начинает работать фантазия, и хочется чтобы кроме ОТК и представителя заказчика, обслуживающие организации в процессе жизненного цикла могли ставить отметки о прохождении ПРР или о консервации.
  22. Можно сказать что мы производим средства измерений для одного заказчика и это не военные. Хотим внедрить электронные паспорта для удобства пользования заказчиком, в настоящий момент из структурных перекосов, до исполнителей в эксплуатации бумажные паспорта не доходят. И нас завалили запросами сделать дубликат паспорта
  23. Заказчики в общем и целом не против, тем более в соответствии с ЕСКД производитель определяет в каком виде будет конструкторская документация, за исключением военных, но мы к ним не относимся. Вот и вопрос, на базе какой программы построить этот электронный документооборот, в котором заказчик имел возможность подписи с помощью ЭЦП.
  24. Господа, в паспорте есть подписи ОТК и представителя заказчика, поэтому и нужны ЭЦП. О графическом знаке поверки речи не идет, у нас Мп предусмотрено оформление свидетельства о поверке. Вот мне и интересно стало, у кого нибудь была такая практика?
×
×
  • Создать...