Перейти к контенту

Марика

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Город
    Самара
  • Должность
    ведущий инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Это значит, не придется платить еще и за документарную экспертизу. А актуализировать надо бы в первую очередь для себя. понятно, а то меня тут в Заблуждение ввели)))) А возможно сначала отослать заявление только с областью аккредитации (ну учредительные документы и т.д. без форм согласно ГОСТа), чтобы уведомить об изменении местонахождения, а через какое-то время дослать документы (формы)? есть такая практика, а то с переаттестацией помещений никак не успеваем. Может быть это и глупость, но был опыт (в знакомой организации), просрочили подачу данных об изменении (при чем на месяц), и ничего. Я со своими лабораториями не хочу рисковать. . . Как лучше поступить?
  2. В начале февраля 2014 уже пришел новенький аттестат. В случае же со сменой адреса лаборатории, логичным будет иметь аналоги всех тех документов, что были и по прежнему адресу. Как минимум "для себя", будет что предъявить при проверке. Да и послать их копии не будет лишним. Спасибо большое. Значит будем посылать весь пакет. И сразу пришел новый вопрос. Начали перерабатывать формы к аттестату, и поняли, что не успеваем аттестовать помещения в срок. На сайте Росаккредитации в ответ на вопрос об изменении места осуществления деятельности ИЛ: В случае изменения места осуществления деятельности испытательной лаборатории, необходимо руководствоваться пунктами 34, 37 Правил аккредитации, которыми установлено, что в данном случае переоформление аттестата аккредитации осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 6-32 Правил аккредитации. Для получения аттестата аккредитации заявитель представляет в Росаккредитацию заявление об аккредитации по форме, установленной приказом Минэкономразвития России от 24 сентября 2012 г. № 619, документы (копии документов), подтверждающие соответствие заявителя критериям аккредитации, установленным приказом Минэкономразвития России от 16 октября 2012 г. № 682, опись прилагаемых документов, а также копии учредительных документов юридического лица. Обращаем Ваше внимание, что переоформление аттестата в рассматриваемом случае осуществляется без проведения документарной экспертизы. . Что означает фраза" без проведения документарной экспертизы", просто посчитают документы и все. Может тогла нам не нужно их актуализировать))))
  3. В начале февраля 2014 уже пришел новенький аттестат. В случае же со сменой адреса лаборатории, логичным будет иметь аналоги всех тех документов, что были и по прежнему адресу. Как минимум "для себя", будет что предъявить при проверке. Да и послать их копии не будет лишним. Спасибо большое. Значит будем посылать весь пакет.
  4. Здравствуйте, коллеги. В 2013 г. провела процедуру переоформления аттестата аккредитации ИЛ по постановлению 602 от 19.06.2012 в связя с переименованием ЮЛ. отправляли абсолютно весь пакет документов, какой при переаккредитации на новый срок (включая все формы, руководство по качеству и т.д.). Сейчас изменяется место осуществления деятельности ИЛ., переехали в новое здание. Смотрю в постановлении появилось свежее уточнение на этот счет. Но я в упор вижу, что необходимо отправить только заявку, копию аттестата и область аккредитации. И как быть с аттестацией новых помещений. Совсем запуталась. Подскажите, пожалуйста, молодому специалисту как быть.
  5. Согласно данному протоколу пленарного заседания "7/012 следующее заседания совета во втором квартале 2013 года. Какая-нибудь новая информация появилась? Что-нибудь решили? Просто в этой ветке форума могла что-то и проглядеть...
  6. Добрый день! Коллеги, вроде Росаккредитация уже работает, Правда дозвониться так и не получилось, на письма они тоже не отвечают. Поэтому вопрос: так какова сейчас процедура переоформления аттестата аккредитации на право поверки средств измерений в связи с переименованием юридического лица? Какими документами руководствоваться? Надо ли перерабатывать все формы, положение, руководство и т.д. Область аккредитации осталась та же, только новые поверители появились. Очень надеюсь, что здесь нам помогут.
×
×
  • Создать...