Перейти к контенту

Aleksenko

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Ольга
  • Город
    Новосибирск
  • Должность
    инженер-метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Aleksenko

    Поверка бактерицидных ламп

    Мы, аккредитованная Испытательная лаборатория. Область аккр. бак. лампы и аппараты УВЧ. Мы проводим измерения энергетической освещенности бактерицидных ламп Радиометром "Аргус 06-С" (СИ остается желать лучшего, поверен). Результат - Акт, в котором указан ресурс, от этого годна лампа или нет. Если требуется, дополнительно делаем расчет времени обработки по помещениям. Поделитесь своим опытом на данные виды работ. Проведение и оформление результатов. На основании чего проводите? За любые ответы благодарна.
  2. Здравствуйте! У меня такая вот ситуация: юр. лицо одно, в составе которого - Электротехническая лаборатория, Испытательная лаборатория и Метрологическая служба (изначально была лабораторией, когда область расширяли проходила как служба). Аккредитацию проходим и по Испытательной и по Метрологической. И там и там свое РК и Положение. Но эксперт при ПК сказал, что мы не являемся службой, а лабораторией. И Положения Метрологической и Испытательной объединить. Указать, что ИЛ входит в состав МЛ. Есть у кого - нибудь пример как это сделать. Работы разные поверка и измерения УВЧ и бак. ламп. Зарание спасибо!
  3. Надо звонить в отдел делопроизводства. Они спросят: наименование организации и кто подписывал заявление на ПК и дадут вам входящий номер ГУ. Спасибо! Это добавочный 1112?
  4. Здравствуйте! А как можно узнать номер заявки ...-ГУ, если в Заявлении на ПК не был указан исх. номер? Что делать, подскажите, пожалуйста.
  5. Здравствуйте! А как можно узнать номер заявки ...-ГУ, если в Заявлении на ПК не был указан исх. номер? Что делать, подскажите, пожалуйста.

  6. На рассмотрение эксперта. Проходили ИК по Испытательной лаборатории - эксперту было все равно. Расширялись по Метрологической службе - эксперт сказала, что лучше разделить РК. А ОА конечно разные, т.к. сферы деятельности разные. Мое понимание: ОА у вас будет одна (на ЮЛ), а РК на ваше усмотрение, если специфика работ одна, то РК может быть одно и соответственно если разная, то разные.
  7. Здравствуйте! Кто прошел подтверждение компетенции после расширения?
  8. Здравствуйте! Если это вспомогательное оборудование, то для него форма 4 будет. Ваш вариант 2)
  9. Мы в начале Паспорта вписали справочные данные. Теперь формы называем просто таблицами 1 - 6. Получается: титульный - стр1, оглавление - стр2, справ. данные (отдельным листом без обозначения формы и таб.) - стр3, форма 1 Свед. о раб. - стр4. и т.д... Но если называть таблицами... обычно таблицы прикладывают к чему-то. Вопрос по ф.1: в кол.3 Тип СИ - что указывать? каждому поверителю вид измерений и все типы СИ как в Обл. Ак.? Будет дублировать кол.2 в ф.2? может кто напишет свои контакты, для обмена опытом.
  10. Получается теперь в Паспорте отсутствуют справочные данные (форма 1).
  11. если вы подадите документы на первичную аккредитацию то она будет у вас общая, а если подадите на подтверждение она будет у вас так как есть... согласна, спасибо, а как быть с заполнением формам? если подаете на первичную аккредитацию то все должно быть в одной форме и она должна соответствовать ОА... у нас не первичная. Первай раз проходили процедуру аккредитации в 2011-2012, аккредитовались в 2012г. Инспекционного контроля, который проходят в первый год, не было, т.к. ждали прояснений по Постановлению 250. В 2014г. расширились. Теперь в 2015 бы проходили ИК после годовой, но т.к. срок действия аттестата заканчивается в 2017г. должны подать Заявление на подтверждение до июля, за 20 дней. Вот и сижу с формами.. объединять их нет?
  12. Подтверждение не проходил, могу только рассуждать :)/> Не совсем понятно зачем вам заполнять формы? При аккредитации и при расширении вы ведь их заполняли? Значит они у вас есть? Аттестат у вас срочный? Конечно если предыдущие процедуры проходили не по 326 приказу(а подтверждение будет по нему), то скорее всего необходимо заполнять формы и наверное лучше объединить.... в данном случае и ОА скорее всего изменится. Аттестат у нас не срочный. Предыдущие процедуры проходили в соответствии с Положением 602.
  13. если вы подадите документы на первичную аккредитацию то она будет у вас общая, а если подадите на подтверждение она будет у вас так как есть... согласна, спасибо, а как быть с заполнением формам?
  14. Здравствуйте! Может кто подсказать: мы, Метрологическая служба, аккредитованы, расширялись, теперь предстоит подтверждение. Вопрос: при заполнении формы 2 (и не только) заносить общие данные, т.е. объединять то, что было при первичной аккредитации и после расширения? Что будет с ОА, она будет единая, т.е. нужно ее в одну сводить? Заранее спасибо!
  15. Вы правы, проверка выездная. Ворос за какое время мы должны (это вроде как по новым правилам - мы сами заявляемся ) подать заявление?
×
×
  • Создать...