Перейти к контенту

stydent

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Борис Анатольевич
  • Город
    Томск
  • Должность
    студент

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Подскажите пожалуйста сроки передачи сведений о поверенных СИ в АИС "Метроконтроль"?
  2. Стандарты ГОСТ 6651-2009 и ГОСТ 8.461-2009 являются межгосударственными, но написаны они на основе российских ГОСТ Р 8.625, ГОСТ Р 8.624-2006. Никаких существенных изменений в новых стандартах не произошло. Поэтому можете при поверке смело пользоваться ГОСТ Р 8.624-2006. К сожалению, печать стандартов задерживается. Информация на портале "ТЕМПЕРАТУРА" в разделе Стандарты. Но, по-моему, в вопросе главное, считает ли кто-нибудь неопределенность поверки. Она была введена еще в 2008 г. в ГОСТ Р 8.624-2006. Считать её не сложно, тем более, что делать это надо не каждый день, а при получении нового оборудования и СИ, для анализа новых измерительных возможностей и при аккредитации. Многие лаборатории, которые получают аккредитацию во ВНИИМ уже рассчитали расширенную неопределенность своей поверки. С уважением, Моисеева Наталия Павловна,снс ВНИИМ им. Д.И. Менделеева, гл. редактор Temperatures.ru Добрый день! А подскажите пожалуйста, как мне поступать, когда к нам на поверку привозят термопреобразователи без паспорта и определить я могу только год его выпуска? По какому ГОСТу поверять? Согласно описанию типа? Заранее спасибо!
  3. А в случае когда манометры б/н, должна ли клеиться голограмма?
  4. В России "бумаг" мало не бывает.... У нас тоже была Лицензия сроком до 2012г. Но мы всё таки направили письмо....пусть будет.... Спасибо большое! Могу я Вас попросить, если Вам не трудно, скинуть мне форму письма и на какой адрес отправлять? Буду очень благодарен!
  5. Сейчас этот род деятельности лицензированию не подлежит. Спасибо большое! На сколько я понимаю постановление правительства РФ от 13.08.2006 № 493 "Об утверждении положения о лицензировании деятельности по изготовлению и ремонту средств измерений" утратил силу в соответствии с постановление правительства РФ от 25.06.2012 № 635? Сейчас по уведомительному принципу. Составьте письмо и направте в Росстандарт. Вас (в смысле организацию/предприятие) внесут в РЕЕСТР УВЕДОМЛЕНИЙ о начале деятельности по производству эталонов единиц величин, стандартных образцов и средств измерений. Моя ссылка Но ведь на основании федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О лицензировании отдельных видов деятельности", данный вид деятельности в число лицензируемых не входит. Наша организация внесена в БД Росстандарта, но с указанием даты действия лицензии от27.04.2010 и до 27.04.2015! Т.е. нам не надо о начале деятельности, скорее всего продление лицензии (не совсем понимаю как быть).
  6. Сейчас этот род деятельности лицензированию не подлежит. Спасибо большое! На сколько я понимаю постановление правительства РФ от 13.08.2006 № 493 "Об утверждении положения о лицензировании деятельности по изготовлению и ремонту средств измерений" утратил силу в соответствии с постановление правительства РФ от 25.06.2012 № 635?
  7. Добрый день, Уважаемые метрологи! Подскажите пожалуйста! Имеется лицензия на осуществление деятельности по изготовлению и ремонту средств измерений, выданная федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии! Лицензия действительна до 27.04.2015 года! Подскажите как продлить данную лицензию и нужно ли? Звонил в РОССТАНДАРТ и конечно же не дозвонился! Заранее благодарен!
  8. Я именно это и имею в виду. Если у Вас есть год изготовления, то тут и думать не над чем. Часто нет документации и на шильде год не стоит, тогда вспоминаешь была ли модернизация агрегата, а если была - то в каком году, когда была поставка приборов типа "А", а каком году выиграла поставку приборов другая фирма и поставила не приборы типа "А" а приборы типа "Б". Спасибо большое!
  9. Исключительно опираясь на данные паспорта (маркировку) или на память аборигенов - т.е. примерно когда сие средство измерений было приобретено А логично будет опираться на год изготовления? Если счетчик 2003, то смотрю на те, которые занесены до 2003г?
  10. Спасибо, но за отсутствием опыта возникла проблема! Средство измерения занесено в гос реестр под 5-ю номерами и в каждом разный межповерочный интервал. На какой из них мне нужно опираться? http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/7list.aspx?z=&n=14124 Подскажите пожалуйста, если не сложно!
  11. Добрый день! Подскажите пожалуйста, как определить межповерочный интервал для прибора, если нет паспорта на данный прибор? Наверное не очень понятно, что я имею ввиду, поэтому для примера: Имеется преобразователь давления АИР-20/М2-ДИ, так вот приборы выпущенные до 2011 года имеют межповерочный интервал 2 года, а выпущенные после 2011 года(включительно)поверяются раз в 3 года! Где можно отследить данную информацию? Заранее благодарен!
  12. stydent

    Поверка эталонов

    На счет свидетельства другой формы, я знаю, но вот заявка на поверку только такой формы буду уточнять тогда у них! Спасибо большое за помощь!
  13. stydent

    Поверка эталонов

    Данная форма должна быть на официальном сайте?! Да, к примеру: http://tomskcsm.ru/potrbitelyu/poryadok-priema-sredstv-izmereniy-v-poverku/ Прошу прощения, просто впервые сталкиваюсь с этим, но не могли бы вы подсказать, где именно указывать, то что это эталон? claim_mtr_2 (1).pdf
  14. stydent

    Поверка эталонов

    Данная форма должна быть на официальном сайте?!
  15. stydent

    Поверка эталонов

    Здравствуйте! Подходит срок очередной поверки эталонов(частотомер, генератор и вольтметр)! Подскажите пожалуйста как оформляется заявка на их поверку в ЦСМ? Заранее благодарю!
×
×
  • Создать...