Перейти к контенту

Ekaterina_2

Пользователи
  • Число публикаций

    126
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Ниже средней

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Екатерина
  • Город
    г.Тюмень
  • Должность
    Сектор стандартизации

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Efim, а в чем у Вас сомнения? Подготовила документы, год назад аккредитовались, месяц назад прошли подтверждение компетентности. Продолжаем поверять счетчики воды и тепла :-)
  2. Добрый день) А подскажите в какой фирме вы покупали этот ключ? Она только одна? И "купить ключ" и "сделать личный кабинет (для юр.лица)" - это входит в стоимость ключа или это разные процедуры?
  3. Добрый день! Предстоит скоро ПК проходить. Прошу подсказать тех, кто за последние полгода проходил ПК, что эксперты спрашивают? А к чему сильно придираются? Буду признательна за как можно точные "вопросы"
  4. Вот Их запись http://188.254.71.82/fsa_raoei_pub/register/3/view/12706 В настоящий момент имеет статус "Архивный". Более никаких упоминаний о них в реестре нет, а деятельность продолжает осуществляться... А какой параметр вы "вбили"? По "киров" или "гидродинамика" поиск результатов не дает.
  5. Странно, а в "реестре аккредитованных лиц в области обеспечения единства измерений" "Гидродинамики" нет! Вообще!
  6. Ekaterina_2

    CИ для сточных вод!

    Есть МИ. ну они же не новые. Михаил Николаевич, а используются эти "средства" подсчета сточных вод в основном где? в крупных промышленных организациях? Вы спрашивали про НД. Если же говорить о СИ для учета сточных вод, то через поисковик найдете, что сейчас предлагают. НД на принудительное использование конкретных типов СИ точно не будет, а ГОСТы и сейчас носят рекомендательный характер. Спасибо за ответы :-) Но это рекомендации. Получается четкого указания на тип СИ нет!?
  7. Добрый день, коллеги! Услышала, что готовиться официальный документ (вроде даже ГОСТ) на установку и использование СИ конкретных типов для учета сточных вод! Если слышали подтверждение, поделитесь информацией, пожалуйста))))) Может не ГОСТ, а ТУ или регламент какой уже есть.
  8. fokus, NataliaZEL Это обычная практика в РА! Мы отправили документы 14 июля, а в 20-х числах сентября у нас появился статус "принята заявка" и при чем дата стояла 20 июля))) Для РА это норма. К сожалению((( Так что будьте готовы "веселится"(((((
  9. Странны два момента: 1. инженер-метролог не прописан в метрологической службе!?! 2. отчитывался человек, не входящий в штат МС!!! а если ли бы она была на больничном, кого бы попросили? бухгалтера? секретаршу?
  10. Во-1-х, для тех, кто не в курсе, Данилов сначала ученый, потом метролог, потом зам. директора ЦСМ, потом педагог, а лишь затем - эксперт ФСА. Во-2-х, МИ 1592 претерпели изменения - это уже некоторый итог, хотя понимаю, что большинство хапуг не будут заморачиваться с поддержанием требуемой нестабильности расхода и строгим соблюдением методики поверки - но это на их совести - правда, они ее далеко запрятали. Обнаруживается это мгновенно - по количеству поверенных счетчиков воды за смену В-3-х, про необходимость поддержания нестабильности расхода некоторые уже стали об этом задумываться - это уже достижение! И наконец, в-4-х, борьба не закончена - она продолжается другими методами в других аудиториях не с конкретными ЮЛ и ИП, а в общем, но здесь не вижу смысла об этом говорить... Добрый день! А где можно ознакомиться с изменениями в МИ 1592-2015 ?
  11. А что нужно, чтобы подключиться к ФГИС Росаккредитации ? Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
  12. Не поверите - бывает еще "интереснее"((( Приказ подписан 2 февраля 2016, прислали даже на бумажном носителе, а самой ОА НЕТ!!!! только 4 апреля сказали ,что отправили почтой (обычной!). И тоже ждем, что бы подать пакет документов для присвоения шифра клейма
  13. Я в тихом ШОКЕ! Прислали бумажную версию аттестата об аккредитации, НО СНОВА БЕЗ ОА!!!!!!!!!! Накой она мне без ОА?????? Вчера дозвонилась Пелюгину Е.Ф. и он сказал, что в понедельник ОА на бумаге была передана на отправку. Блин "и три года не прошло"!!! А мы все это время (с 30 января) не можем поверкой заниматься, потому что НЕТ КЛЕЙМА! А без этой ....пип... ОА даже заявление не рассматривают!!! Организация РА очень плохая((((( А еще и штат сокращают(((. Нашего куратора - Ковлякову - уволили.
×
×
  • Создать...