Перейти к контенту

Ekaterina_2

Пользователи
  • Число публикаций

    126
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ekaterina_2

  1. Efim, а в чем у Вас сомнения? Подготовила документы, год назад аккредитовались, месяц назад прошли подтверждение компетентности. Продолжаем поверять счетчики воды и тепла :-)
  2. Добрый день) А подскажите в какой фирме вы покупали этот ключ? Она только одна? И "купить ключ" и "сделать личный кабинет (для юр.лица)" - это входит в стоимость ключа или это разные процедуры?
  3. Добрый день! Предстоит скоро ПК проходить. Прошу подсказать тех, кто за последние полгода проходил ПК, что эксперты спрашивают? А к чему сильно придираются? Буду признательна за как можно точные "вопросы"
  4. Вот Их запись http://188.254.71.82/fsa_raoei_pub/register/3/view/12706 В настоящий момент имеет статус "Архивный". Более никаких упоминаний о них в реестре нет, а деятельность продолжает осуществляться... А какой параметр вы "вбили"? По "киров" или "гидродинамика" поиск результатов не дает.
  5. Странно, а в "реестре аккредитованных лиц в области обеспечения единства измерений" "Гидродинамики" нет! Вообще!
  6. Ekaterina_2

    CИ для сточных вод!

    Есть МИ. ну они же не новые. Михаил Николаевич, а используются эти "средства" подсчета сточных вод в основном где? в крупных промышленных организациях? Вы спрашивали про НД. Если же говорить о СИ для учета сточных вод, то через поисковик найдете, что сейчас предлагают. НД на принудительное использование конкретных типов СИ точно не будет, а ГОСТы и сейчас носят рекомендательный характер. Спасибо за ответы :-) Но это рекомендации. Получается четкого указания на тип СИ нет!?
  7. Добрый день, коллеги! Услышала, что готовиться официальный документ (вроде даже ГОСТ) на установку и использование СИ конкретных типов для учета сточных вод! Если слышали подтверждение, поделитесь информацией, пожалуйста))))) Может не ГОСТ, а ТУ или регламент какой уже есть.
  8. fokus, NataliaZEL Это обычная практика в РА! Мы отправили документы 14 июля, а в 20-х числах сентября у нас появился статус "принята заявка" и при чем дата стояла 20 июля))) Для РА это норма. К сожалению((( Так что будьте готовы "веселится"(((((
  9. Странны два момента: 1. инженер-метролог не прописан в метрологической службе!?! 2. отчитывался человек, не входящий в штат МС!!! а если ли бы она была на больничном, кого бы попросили? бухгалтера? секретаршу?
  10. Во-1-х, для тех, кто не в курсе, Данилов сначала ученый, потом метролог, потом зам. директора ЦСМ, потом педагог, а лишь затем - эксперт ФСА. Во-2-х, МИ 1592 претерпели изменения - это уже некоторый итог, хотя понимаю, что большинство хапуг не будут заморачиваться с поддержанием требуемой нестабильности расхода и строгим соблюдением методики поверки - но это на их совести - правда, они ее далеко запрятали. Обнаруживается это мгновенно - по количеству поверенных счетчиков воды за смену В-3-х, про необходимость поддержания нестабильности расхода некоторые уже стали об этом задумываться - это уже достижение! И наконец, в-4-х, борьба не закончена - она продолжается другими методами в других аудиториях не с конкретными ЮЛ и ИП, а в общем, но здесь не вижу смысла об этом говорить... Добрый день! А где можно ознакомиться с изменениями в МИ 1592-2015 ?
  11. А что нужно, чтобы подключиться к ФГИС Росаккредитации ? Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
  12. Не поверите - бывает еще "интереснее"((( Приказ подписан 2 февраля 2016, прислали даже на бумажном носителе, а самой ОА НЕТ!!!! только 4 апреля сказали ,что отправили почтой (обычной!). И тоже ждем, что бы подать пакет документов для присвоения шифра клейма
  13. Я в тихом ШОКЕ! Прислали бумажную версию аттестата об аккредитации, НО СНОВА БЕЗ ОА!!!!!!!!!! Накой она мне без ОА?????? Вчера дозвонилась Пелюгину Е.Ф. и он сказал, что в понедельник ОА на бумаге была передана на отправку. Блин "и три года не прошло"!!! А мы все это время (с 30 января) не можем поверкой заниматься, потому что НЕТ КЛЕЙМА! А без этой ....пип... ОА даже заявление не рассматривают!!! Организация РА очень плохая((((( А еще и штат сокращают(((. Нашего куратора - Ковлякову - уволили.
  14. Мы не в Москве. Нам на прием труднова-то приехать :-(
  15. Добрый день! Была такая же проблема! Звонили, звонили, звонили исполнителю! Итог: прошли аттестацию в декабре, получили копию ОА в конце февраля! Удачи Вам и терпения Спасибо :-)
  16. Доброе утро, всем)) Столкнулась с ситуацией: 30 января прошли аккредитацию на "отлично"! 2 февраля получили по почте копию приказа об аккредитации! в п.2 Приказа было сказано "Утвердить прилагаемую область аккредитации ООО..." А КОПИИ САМОЙ ОБЛАСТИ НЕ БЫЛО! До вчерашнего дня меня "кормили завтраками", что "вышлем область на следующей неделе", а вчера сказали, что "Вас много организаций, а нас мало людей - без понятия, когда конкретно до Вашей организации "руки дойдут""!!!! Хотя я указала номер госуслуги, номер Приказа и попросила выслать ОА. Так же сказала, что записана заявка на выдачу аттестата с ОА на бумажном носителе! Я В ГНЕВЕ!!!!!! НУ ЧТО ЗА ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ???? А мне нужны копии аттестата и ОА, чтобы подать заявку на присвоение шифра клейма поверочного. Подскажите, если сталкивались с такой проблемой, как Вы ее решили?
  17. Именно этот вопрос я и задавала Данилову А.А. Его ответ был - закон не запрещает.
  18. Ура! тоже заработал! А вот то, что даже реестры с 9-00 по Москве работают, это скорее всего
  19. Доброго утра. Не могу несколько дней зайти в реестр юр.лиц, аккредитованных на право работ в ОЕИ. Пишет что "ошибка". Это у всех так? или у меня на компе вирус?
  20. Вообще мы только начинаем заниматься этим вопросом, посмотрите Приказ Росстандарта № 1648 от 25.12.2015. Может пригодится. Нам пока не ясно как взять выписку из реестра аккредитованных лиц. Раньше нам ее не давали, только аттестат аккредитации. Формы заявления на выдачу данных из реестра согласно Приказа Минэкономразвития № 194 от 01.04.2015 и ссылающийся на формы приказа № 288 от 23 мая 2014 года не видим в упор. В том -то все и дело, что раньше выписку давали вместе с приказом об аккредитации, затем перестали. Мы сделали проще: распечатали данные об аккредитованном лице из реестра, отправили в Росстандарт. Документы все приняли, ждем приказ Я и спрашиваю на какой адрес и в каком виде? электронном? просто все отсканировть? или как вы сделали?
  21. Добрый день, вопрос про поверку, но про клейма. Кто в этом году уже отправлял заявку на присвоение поверительного клейма? В каком виде? и на какой адрес?
  22. А почему сами не хотите подготовить документы? Сами готовим, я просто для подстраховки. Интересно, как это происходит и сколько стоит. Находите организацию или человека, заключаете договор, оплачиваете и... вуаля! пакет документов готов))) А ценник - слышала, что московские организации "под ключ" делают за 400-450 т.р.
  23. Уважаемые, что то голова кругом идет. Кто сталкивался - прошу пояснить ситуацию: 1 у организации был шифр поверительного клейма. 2 Пока проходили аккредитацию по 326 и 412 истек срок предыдущей аккредитации. 3 При подаче документов (заявки с новой ОА) вписали старый (ранее присвоенный) шифр. 4 Приказ об аккредитации с положительным результатом датирован 02.02.2016г. В реестре аккредитованных юр.лиц организация имеется, а в реестре "поверительных клейм" ее нет! 5 КУДА И КОМУ ОТПРАВЛЯТЬ ЗАЯВКУ НА ПРИСВОЕНИЕ РАНЕЕ ПРИСВОЕННОГО ШИФРА??? 6 Или успокоиться и ждать, когда он появиться сам? Ведь в приказе на аккредитацию имеется п. и гласит он: " для организации проведения работ, предусмотренных постановлением Правительства РФ от 17.06.2004г. "294 и законодательством в области обеспечения единства измерений, направить в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии копии настоящего приказа и область аккредитации".
×
×
  • Создать...